АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 15686
Фото: 13

Серебряный статус

4 156
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Corfu Residence (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Парой в
июле 2013
26.06.13 - 10.07.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых на Корфу с 26.06.13 по 10.07.13.

Отдыхали с девушкой с 26.06.13 по 10.07.13. Летели через Натали-Турс. В аэропорту встретили, раздали конверты с информацией и посадили в автобус. Гид- Евгения. Сразу не понравилось то, что Евгения с нами до нашего отеля не поехала. Первые 2 отеля (Контокали Бэй, Империал, отели 5*) она выходила вместе с туристами, провожала их на ресепшен, на 3-ем отеле Наутилус Барбати, Евгения заявила :" я выхожу тут, дальше Вы сами. Отели будут в такой последовательности..." и стала перечислять названия отелей. К слову сказать, в первых 3-х отелей суммарно вышло человек 10-11, т.е. в автобусе осталась большая часть туристов. Вот так мы и поехали в напряжении, как бы не проехать свой отель. Водитель говорил по-английски, но почему-то не считал своей работой объявлять названия отелей. Благо, нам было не далеко, через один отель от Наутилуса был наш Корфу Резиденс.

Отель: Корфу Резиденс находится у подножья самой большой горы на острове- Пантократор. В отель довольно крутой подъем. На ресепшен нас встретила хозяйка отеля Анжела, зарегистрировала и просила подождать час, пока нас заселят. Отмечу, что прилет и отлет у нас были утренние, но завтрак нам не предложили ни в день прилета, ни в день отлета.

Номер мы ждали около полутора часов и то только потому, что я подошел к Павлосу (служащий отеля, который говорит и понимает по-русски) и лично попросил нас быстрее заселить, т.к. мы очень сильно устали, остальные туристы, приехавшие с нами- ждали дольше.

Отель состоит из нескольких небольших корпусов - домиков (домики расположены как бы "лесенкой", поэтому из некоторых номеров прямого вида на моря нет, либо же мешает впереди стоящий домик). Нам достался шикарный 2-х комнатный номер с прямым видом на море (в ваучере Натали у нас написано studio standart sea view), номер комнаты 11 (нам было видно Албанию и южную часть Корфу). По размерам номер очень большой, около 50 кв м.

Первая комната - это гостиная с кухней, стоят 2 диванчика напротив друг друга, посередине журнальный столик, кухня полностью оборудована техникой и посудой. Есть электрическая плита и печь, холодильник, даже вытяжка, посуда: ложки столовые, десертные, вилки, ножи, стаканы, чашки, тарелки, блюдца. Чайника нет, но есть турка для варки кофе (там можно и воду вскипятить, если надо). Барная стойка, вместо стола и 4 стула. В гостиной также есть кондиционер и телевизор (русских каналов не было).

Вторая комната- спальня, с большой двухспальной кроватью, 2-мя шкафами, зеркалом и столом, так же была прикроватная скамеечка и 2 тумбочки с лампами, над кроватью висела картина. Матрас для нас был жестковат (пружинный), но мы решили эту проблему подложив плед под простыню ( в шкафу 3 пледа). Мебель не новая, но всё, кроме шкафов,деревянное. В спальне так же есть кондиционер.

Из спальни и из гостиной есть выход на балкон. Балкон такой же большой, как и номер. На балконе есть сушилка, столик и 3 стула.

Между гостиной и ванной- широкий коридор, там стоит еще один шкаф для одежды.

В ванной комнате все стандартно- унитаз, раковина, зеркало, ванная. Сантехника не новая.

Убирали в номере на 3, мы понимаем, что большие номера, что мало персонала, но за 15 дней отдыха нам не разу не протерли пол, но зато сами уборщицы мыли посуду. Полотенца и белье первую неделю меняли часто (полотенца-каждый день, белье-через день), на второй неделе народа в отеле стало больше и менять стали реже (полотенца через 2 дня, белье не менялось вообще).

Питание: завтрак с 8.00 до 10.30, ужин с 19.30 до 21.00 (если не ошибаюсь). Ужин часто задерживали на 10-15 минут, из-за этого образовывалась большая очередь. Большого разнообразия питания не было, но все было свежее и вкусное.На ужин 2 или 3 раза давали рыбу, всегда было мясо, картошка-фри. Рис и макароны чередовали. Гарниры- овощные салаты, сыр. На десерт давали фрукты: арбуз, персик, дыня, иногда готовили домашние торты/пироженые.

Напитки за ужином заказываешь у официанта, бутылка воды 1,5 л. -1.5 евро, пепси/кола 0,3- 2 евро, вино 0,5 - 5 евро, стакан сока- 3 евро. Счет приносят сразу.

Бассейн в отеле чистили каждое утро в 8.00. Уборка номеров с 11 до 16.

Море: до моря метров 300, нужно перейти через дорогу. К морю идешь как бы с горки- минут 5, обратно в отель минут 7-10, т.к. на небольшую горку. Пляж- маленький, в первую неделю нашего отдыха народа было мало, все умещались, на второй неделе уже было не протолкнуться. Пляж галечный, вход тоже галька, море чистейшее, нежно-бирюзового цвета. Первую неделю вода была немного холодновата градусов 20-22, но все купались), на второй неделе вода уже было +25.

Лежаки и зонтики на пляже платные- лежак 2.5 евро, зон 2 евро. Мы загорали на полотенцах, а зонт купили в ближайшем магазине за 8 евро.

Инфраструктура и территория отеля: у отеля так каковой территории нет, но если пойти по дороге вверх от отеля, то можно любоваться шикарными видами Корфу. Мы гуляли вдоль моря, нашли 2 диких пляжа.

По дороге к пляжу и на пляже есть пару таверн, но мы туда не ходили.

Дороги Корфу-серпантинные и очень узкие, тротуаров нет, поэтому дойти до ближайшего пункта- проблематично (особенно если с детьми), да идти в одну сторону не менее 20-30 минут.

Напротив отеля есть продуктовый магазин (цены высокие, бутылка воды 1 евро,а в магазине LIDL 6 бутылок- 1.5 евро) и аренда машин {удалено модератором} с очень дружелюбным хозяином. На 6-ой день отпуска мы решили арендовать у них машину, взяли Nissan Micra (автомат) на 3 дня за 160 евро (на 1 день 60 евро)+ бензин. Этот же мужчина дал нам карту Корфу и на ней отметил места, которые стоит посетить. С уверенностью можно сказать, что он и спланировал наш отпуск, мы были во всех местах, которые он отметил.

Больше всего нам понравился музей Ахиллеон, вход для взрослых 7 евро, если с электронным экскурсоводом, то 10 евро, дети до 6- бесплатно. В музее необычайно красиво.

На Палеокастрице замечательные виды, можно покататься на лодках в ущелья. Так же там есть монастырь, но будьте готовы к толпам туристов.

В центре города очень оживленно, даже в фиесту, цены в магазинах выше на 1-2 евро. Стоит посетить старую и новую крепость, улицу Листон, центральный парк и порт, для любителей- музей азиатского искусства.

Поскольку наш пляж был маленьким, нам очень хотелось посмотреть на другие пляжи. За весь отпуск мы объездили не менее 15 пляжей и могу сказать с уверенностью, наш пляж один из лучший галечных пляжей. Также нам очень понравился галечный пляж Барбати.

Но самые лучшие пляжи Корфу на западе - это Glufada и Ag. Gordis Beach. Эти пляже песчаные, вход тоже песочек, вода чистейшая и теплая. Только из-за этих пляжей мы арендовали еще 2 машины и ездили купаться сюда,от отеля до этих пляжей езды около 40 минут (второй арендованной машиной был Nissan Pixo на ручке( 3 дня -110 евро), а третья машина снова micra (2 дня-120 евро)).

После ужина мы любили приезжать в поселок Ipsos и Dassia, тут можно походить по магазинам, зайти в таверны. Самый лучший магазин называется Mary's turist shop в Ipsose, у нее самые лучшие цены, 70% сувениров мы купили у нее+ если попросить, она может красиво упаковать сувенир.

В Dassia отличный большой магазин Dassia shoppins centr,после 18.00 там скидки, мы там купили отличную вазу всего за 28 евро, а кожаную сумку- за 20 евро!)). Напротив есть неприметный маленький магазин, там можно купить кожаный ремень за 1.5 евро, а кожаный кошелек за 5 евро!

Магазины шуб- ближе к Керкире, все надписи на русском, думаю, что и персонал владеет русским. Сами мы не ходили, но видели много русских, которые покупали шубы. Цены на шубы в центре Керкиры 2.000-3.000 евро за шубу до колен, без капюшона.

Экскурсий у Натали Турс мы не брали, цены они установили очень высокие, обзорная по городу 65 с человека, экскурсия на о. Бари- 150 евро с чел. и т.д. В Dassia мы проходили вдоль агенства, которое предлагает экскурсии в 2-3 раза дешевле! А выгоднее всего- ездить самим на машине, все указатели есть.

Что касается аренды авто, - если есть возможность арендуйте, мы брали машину в первый раз, поэтому потратили больше. Если заказывать из Москвы, то получится в половину дешевле. К сожалению,в Ниссаки, кроме {удалено модератором}, где мы арендовали, ничего не было, в Dassia очень много таких контор и цены ниже ( на автомате на день 40 евро!). Бензин стоит, в среднем, 1.75 за литр, мы заправлялись за 1.72, самый дешевый, который мы видели 1.71 ( у них цены на бензин указаны с округлением до сотый,например, 1.729, своеобразный маркетинговый ход), оплачивать надо заправщику и принято оставлять чаевые.

Касаемо других отелей, мы были в Ниссаки Бич, Империале, Наутилус Барбати, Чандрис - туда чаще всего ездят наши туристы, если хотите услышать наши впечатления, пишите в комментах.

Вывод: Корфу- необычайно спокойное место, очень зеленый остров. Это отличный отдых для пар и влюбленных. С детьми, я бы порекомендовал, ехать на западное побережье, в Корфу Резиденс им будет скучно.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 17.07.13 14:43 (8 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация