Регистрация: 17.07.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Corfu Residence (отель был переименован 01.05.21)
июле 2013
26.06.13 - 10.07.13

4.2

Наш отдых на Корфу с 26.06.13 по 10.07.13.

Отдыхали с девушкой с 26.06.13 по 10.07.13. Летели через Натали-Турс. В аэропорту встретили, раздали конверты с информацией и посадили в автобус. Гид- Евгения. Сразу не понравилось то, что Евгения с нами до нашего отеля не поехала. Первые 2 отеля (Контокали Бэй, Империал, отели 5*) она выходила вместе с туристами, провожала их на ресепшен, на 3-ем отеле Наутилус Барбати, Евгения заявила :" я выхожу тут, дальше Вы сами. Отели будут в такой последовательности..." и стала перечислять названия отелей. К слову сказать, в первых 3-х отелей суммарно вышло человек 10-11, т.е. в автобусе осталась большая часть туристов. Вот так мы и поехали в напряжении, как бы не проехать свой отель. Водитель говорил по-английски, но почему-то не считал своей работой объявлять названия отелей. Благо, нам было не далеко, через один отель от Наутилуса был наш Корфу Резиденс.

Отель: Корфу Резиденс находится у подножья самой большой горы на острове- Пантократор. В отель довольно крутой подъем. На ресепшен нас встретила хозяйка отеля Анжела, зарегистрировала и просила подождать час, пока нас заселят. Отмечу, что прилет и отлет у нас были утренние, но завтрак нам не предложили ни в день прилета, ни в день отлета.

Номер мы ждали около полутора часов и то только потому, что я подошел к Павлосу (служащий отеля, который говорит и понимает по-русски) и лично попросил нас быстрее заселить, т.к. мы очень сильно устали, остальные туристы, приехавшие с нами- ждали дольше.

Отель состоит из нескольких небольших корпусов - домиков (домики расположены как бы "лесенкой", поэтому из некоторых номеров прямого вида на моря нет, либо же мешает впереди стоящий домик). Нам достался шикарный 2-х комнатный номер с прямым видом на море (в ваучере Натали у нас написано studio standart sea view), номер комнаты 11 (нам было видно Албанию и южную часть Корфу). По размерам номер очень большой, около 50 кв м.

Первая комната - это гостиная с кухней, стоят 2 диванчика напротив друг друга, посередине журнальный столик, кухня полностью оборудована техникой и посудой. Есть электрическая плита и печь, холодильник, даже вытяжка, посуда: ложки столовые, десертные, вилки, ножи, стаканы, чашки, тарелки, блюдца. Чайника нет, но есть турка для варки кофе (там можно и воду вскипятить, если надо). Барная стойка, вместо стола и 4 стула. В гостиной также есть кондиционер и телевизор (русских каналов не было).

Вторая комната- спальня, с большой двухспальной кроватью, 2-мя шкафами, зеркалом и столом, так же была прикроватная скамеечка и 2 тумбочки с лампами, над кроватью висела картина. Матрас для нас был жестковат (пружинный), но мы решили эту проблему подложив плед под простыню ( в шкафу 3 пледа). Мебель не новая, но всё, кроме шкафов,деревянное. В спальне так же есть кондиционер.

Из спальни и из гостиной есть выход на балкон. Балкон такой же большой, как и номер. На балконе есть сушилка, столик и 3 стула.

Между гостиной и ванной- широкий коридор, там стоит еще один шкаф для одежды.

В ванной комнате все стандартно- унитаз, раковина, зеркало, ванная. Сантехника не новая.

Убирали в номере на 3, мы понимаем, что большие номера, что мало персонала, но за 15 дней отдыха нам не разу не протерли пол, но зато сами уборщицы мыли посуду. Полотенца и белье первую неделю меняли часто (полотенца-каждый день, белье-через день), на второй неделе народа в отеле стало больше и менять стали реже (полотенца через 2 дня, белье не менялось вообще).

Питание: завтрак с 8.00 до 10.30, ужин с 19.30 до 21.00 (если не ошибаюсь). Ужин часто задерживали на 10-15 минут, из-за этого образовывалась большая очередь. Большого разнообразия питания не было, но все было свежее и вкусное.На ужин 2 или 3 раза давали рыбу, всегда было мясо, картошка-фри. Рис и макароны чередовали. Гарниры- овощные салаты, сыр. На десерт давали фрукты: арбуз, персик, дыня, иногда готовили домашние торты/пироженые.

Напитки за ужином заказываешь у официанта, бутылка воды 1,5 л. -1.5 евро, пепси/кола 0,3- 2 евро, вино 0,5 - 5 евро, стакан сока- 3 евро. Счет приносят сразу.

Бассейн в отеле чистили каждое утро в 8.00. Уборка номеров с 11 до 16.

Море: до моря метров 300, нужно перейти через дорогу. К морю идешь как бы с горки- минут 5, обратно в отель минут 7-10, т.к. на небольшую горку. Пляж- маленький, в первую неделю нашего отдыха народа было мало, все умещались, на второй неделе уже было не протолкнуться. Пляж галечный, вход тоже галька, море чистейшее, нежно-бирюзового цвета. Первую неделю вода была немного холодновата градусов 20-22, но все купались), на второй неделе вода уже было +25.

Лежаки и зонтики на пляже платные- лежак 2.5 евро, зон 2 евро. Мы загорали на полотенцах, а зонт купили в ближайшем магазине за 8 евро.

Инфраструктура и территория отеля: у отеля так каковой территории нет, но если пойти по дороге вверх от отеля, то можно любоваться шикарными видами Корфу. Мы гуляли вдоль моря, нашли 2 диких пляжа.

По дороге к пляжу и на пляже есть пару таверн, но мы туда не ходили.

Дороги Корфу-серпантинные и очень узкие, тротуаров нет, поэтому дойти до ближайшего пункта- проблематично (особенно если с детьми), да идти в одну сторону не менее 20-30 минут.

Напротив отеля есть продуктовый магазин (цены высокие, бутылка воды 1 евро,а в магазине LIDL 6 бутылок- 1.5 евро) и аренда машин {удалено модератором} с очень дружелюбным хозяином. На 6-ой день отпуска мы решили арендовать у них машину, взяли Nissan Micra (автомат) на 3 дня за 160 евро (на 1 день 60 евро)+ бензин. Этот же мужчина дал нам карту Корфу и на ней отметил места, которые стоит посетить. С уверенностью можно сказать, что он и спланировал наш отпуск, мы были во всех местах, которые он отметил.

Больше всего нам понравился музей Ахиллеон, вход для взрослых 7 евро, если с электронным экскурсоводом, то 10 евро, дети до 6- бесплатно. В музее необычайно красиво.

На Палеокастрице замечательные виды, можно покататься на лодках в ущелья. Так же там есть монастырь, но будьте готовы к толпам туристов.

В центре города очень оживленно, даже в фиесту, цены в магазинах выше на 1-2 евро. Стоит посетить старую и новую крепость, улицу Листон, центральный парк и порт, для любителей- музей азиатского искусства.

Поскольку наш пляж был маленьким, нам очень хотелось посмотреть на другие пляжи. За весь отпуск мы объездили не менее 15 пляжей и могу сказать с уверенностью, наш пляж один из лучший галечных пляжей. Также нам очень понравился галечный пляж Барбати.

Но самые лучшие пляжи Корфу на западе - это Glufada и Ag. Gordis Beach. Эти пляже песчаные, вход тоже песочек, вода чистейшая и теплая. Только из-за этих пляжей мы арендовали еще 2 машины и ездили купаться сюда,от отеля до этих пляжей езды около 40 минут (второй арендованной машиной был Nissan Pixo на ручке( 3 дня -110 евро), а третья машина снова micra (2 дня-120 евро)).

После ужина мы любили приезжать в поселок Ipsos и Dassia, тут можно походить по магазинам, зайти в таверны. Самый лучший магазин называется Mary's turist shop в Ipsose, у нее самые лучшие цены, 70% сувениров мы купили у нее+ если попросить, она может красиво упаковать сувенир.

В Dassia отличный большой магазин Dassia shoppins centr,после 18.00 там скидки, мы там купили отличную вазу всего за 28 евро, а кожаную сумку- за 20 евро!)). Напротив есть неприметный маленький магазин, там можно купить кожаный ремень за 1.5 евро, а кожаный кошелек за 5 евро!

Магазины шуб- ближе к Керкире, все надписи на русском, думаю, что и персонал владеет русским. Сами мы не ходили, но видели много русских, которые покупали шубы. Цены на шубы в центре Керкиры 2.000-3.000 евро за шубу до колен, без капюшона.

Экскурсий у Натали Турс мы не брали, цены они установили очень высокие, обзорная по городу 65 с человека, экскурсия на о. Бари- 150 евро с чел. и т.д. В Dassia мы проходили вдоль агенства, которое предлагает экскурсии в 2-3 раза дешевле! А выгоднее всего- ездить самим на машине, все указатели есть.

Что касается аренды авто, - если есть возможность арендуйте, мы брали машину в первый раз, поэтому потратили больше. Если заказывать из Москвы, то получится в половину дешевле. К сожалению,в Ниссаки, кроме {удалено модератором}, где мы арендовали, ничего не было, в Dassia очень много таких контор и цены ниже ( на автомате на день 40 евро!). Бензин стоит, в среднем, 1.75 за литр, мы заправлялись за 1.72, самый дешевый, который мы видели 1.71 ( у них цены на бензин указаны с округлением до сотый,например, 1.729, своеобразный маркетинговый ход), оплачивать надо заправщику и принято оставлять чаевые.

Касаемо других отелей, мы были в Ниссаки Бич, Империале, Наутилус Барбати, Чандрис - туда чаще всего ездят наши туристы, если хотите услышать наши впечатления, пишите в комментах.

Вывод: Корфу- необычайно спокойное место, очень зеленый остров. Это отличный отдых для пар и влюбленных. С детьми, я бы порекомендовал, ехать на западное побережье, в Корфу Резиденс им будет скучно.

Добавлено 17.07.13 14:43 (8 891 символов в тексте)