Регистрация: 13.06.13
Отзыв об отеле whala!balmes (отель был переименован 01.10.15)
июле 2013
28.06.13 - 07.07.13

3.7

Неплохо..

Отдыхали в начале июля, оператор Пегас.

Летели мы авиакомпанией "Северный ветер". Рейсы и туда и обратно задержали на 2 часа, ну это обычное дело с чартерами.

Прилетев, нас заселили и мы пошли ужинать.

1. Размещение. Конечно хотелось бы получше. Нам достался маленький номер без балкона с видом на соседнюю улицу и жилые дома, старенькая мебель, маленький старый телевизор с двумя русскими каналами, который, кстати, потом сгорел и нам поменяли на другой. Сначала мы хотели поменять на номер с балконом, но подумав, зачем доплачивать, если нам по сути только переночевать то и надо, решили остаться в этом номере, тем более на след. утро он нас вполне даже устраивал. Уж если бы с балкона был вид на море, а не на соседние отели и кафешки, вот тогда можно было бы и доплатить.

Сам отель расположен недалеко от пляжа 3 минуты ходьбы, и так же недалеко от самой площади Канн Пастилья,там же автобусная остановка. Шум с улицы вообще не слышен, да и в коридорах не шумели, ну подумаешь кто-то прошёл и ты услышал небольшой топот, в этом ничего страшного нет. В номерах есть кондиционер и сейф, кондёр мы отключили на след. утро так как ужасно замёрзли. Сейф платный, но мы им даже не пользовались, несмотря на то, что вначале все пугают мол воруют воруют! Если у вас слабые нервы, и вы будите переживать за оставленные вещи - берите сейф.

Минус конечно, в том, что рейс обратно у нас должен был быть вечером в 17 с чем то, а номер мы должны были уже освободить к 11 утра!!!Это конечно полный бред...

2. Еда. У каждого свой вкус и аппетит. Лично я там почти ничего не ела, просто воротило как то, так что я ела практически только фрукты и овощи. Но мои знакомые набирали полные тарелки и с удовольствием всё поедали) Еда была действительно довольно вкусная и разнообразная. На завтрак - каши, сосиски, сыры, колбасы, омлеты, яичницы, йогурты, чай, кофе, соки! На обед ходили один раз, так как поменяли его с ужином. Обед был обалденный, мне даже в какой-то момент показалось, что лучше ужина. Ужин был тоже неплох - курица, пицца, картофель фри, просто какая-то картошка и куча всего другого, и даже мороженное)) Вот только напитки платные. На завтрак все напитки бесплатные, а вот на ужине если хочешь попить - надо заплатить. Проще будет сходить в супермаркет на соседней улице и купить сока или водички в номер.

3. Сервис. Сервис вполне устроил. На ресепшене работают 2 русскоговорящих администратора. Есть ещё русскоговорящая официантка. Мужики в баре весельчаки, если знаете английский, с ними можно очень хорошо пообщаться)

4. Пляж. Пляж хороший, но надо довольно далеко заходить, а то мелко. Лежаки и зонтики там платные, и зачем же платить если можно взять своё полотенце и неплохо полежать рядом)) Вода хорошая, но ночью теплее)

5. Развлечения. Ну развлечения каждый выбирает для себя сам. Есть прокат машин, великов, роликов и т.д. Можете брать экскурсии, но лучше берите машину - дешевле выйдет, да и больше посмотрите. Остров то небольшой - 70 на 100 км.

На площади по вторникам и четвергам, насколько я помню, устраивается рынок. Там можете купить фрукты, овощи, и даже какие-то вещи. Повсюду куча кафешек и сувенирных магазинчиков. Рядом начинается территория немцев, да в принципе она везде ведь это по сути немецкий курорт, но в К.П. больше пожилых, нежели молодых. Мы со знакомыми брали велики и ездили на соседний мыс через всю немецкую территорию. И днём и уж тем более ночью трезвых немцев вы там не увидите, они сутками сидят с вёдрами выпивки на пляже и пьют большой компанией через трубочки. Молодым девушкам, всё же лучше гулять в компании парней или женщин, по себе знаю. На улице пьяные немцы пристают, но не очень часто. Трезвые кстати тоже любят руки распускать, в отеле убедилась. Может это кому то и будет очень приятно, поднимите свою самооценку ;)

Вообщем, довольно неплохо отдохнули. Хочу ещё не раз там побывать)

пляж

Вид из окна..Этот пёс там был каждый день)

вот из таких вёдер бухают немцы)

вот такую ягодку мы купили на рынке..

Добавлено 17.07.13 14:52 (3 863 символов в тексте)

07:27 30.07.13

Добрый день, подскажите, а кондиционер включают централизовано или есть пульт в номере?

20:10 30.07.13

Добрый день, пульта как такового нет, но регулировать можно в номере. Он на стене закреплён.

Все отзывы Maximova (2)