июне 2013
09.06.13 - 22.06.13

Самые теплые воспоминания.

Отдыхали всей семьей. Прекрасный апартотель, который расположен в заповедной части полуострова. Отель состоит из вилл и малоэтажных комплексов зданий с сюитами. На территории есть 2 бассейна: для взрослых и детей, бесплатный тренажерный зал, сауна и хамам. Вокруг отеля сосны и весь воздух наполнен целебными хвойными ароматами. Очень тихо и уютно как на территории отеля так и в номерах. Номера кондиционированы, с качественным дизайнерским ремонтом и отлично мебелированы. К услугам есть практически все, что может пожелать даже самый взыскательный клиент. Персонал отеля прекрасно общается как на русском так и на английском языках. В аэропорту г.Салоники нас встретили, организовали трансфер до отеля, при размещении нам было оказано содействие даже при получении в аренду автомобиля, с помощью которого мы и увидели всю красоту этого уголка Греции. При отеле есть бар, где можно очень вкусно позавтракать или выпить кофе, коктейли, соки. На ресепшене бесплатный WiFi, есть также и оборудованный кабинет с проводным интернетом и стационарным компьютером для рабочих ситуаций, если таковые на отдыхе все-таки вдруг понадобятся. Весь общепит, как правило, в близлежащих тавернах и ресторанах, либо иногда мы готовили сами т.к. рядом магазины, супермаркеты и экологическая продукция с грядок и полей у местных фермеров в изобилии и наилучшего качества. Мы не сторонники "все включено" и каждый день был кулинарным открытием: в ресторанах этой части полуострова ели лобстеров и осминогов-гриль, проехав на машине буквально чуть более 10 км. в деревню Неа Фокиа мы отведали и рыбу-меч и барабульку. Если к 8 утра приехать в эту деревню когда приходят рыбаки, то можно у них купить рыбу и морепродукты (что в три раза дешевле, чем в тавернах и ресторанах) и на барбекю при отеле все это и самостоятельно приготовить, что мы пару раз и делали. Море. Какое там море. До моря около километра пешком или на машине. Различные пляжи. (Поверьте, в определенном выборе количества пляжей есть огромный плюс, когда в выходные дни от отдыхающих городских жителей бывают даже пробки). Есть подходы и подъезды к нескольким пляжам. Есть пляжи платные, а есть "относительно" дикие. Мы все две недели купались и загорали в основном на диких пляжах. Такой кристально чистой воды мы не видели даже на Крите. Уезжать не хотелось, надеемся что в следующий раз как можно быстрее вернемся, т.к. сын просит: ему тоже очень уж все понравилось.

Добавлено 17.07.13 16:17 (2 433 символов в тексте)