июле 2013
30.06.13 - 14.07.13

Креативный отель Da Peppe

Только что вернулись с Сицилии отдыхали 2 недели до 14 июля. Отель очень понравился, несмотря на то, что сначала нас поселили в номер с фиктивным балконом (вроде бы он и есть, но очень маленький в ширину) и без холодильника, попытка поменять номер удалась, на следующий день нас переселили в отличный большой и светлый номер с огромным балконом и видом в сад, где мы кстати завтракали. Холодильник тоже был дан в аренду за 5 евро в день (сначала маленький, а потом побольше). Хозяин сам был на ресепшен когда мы просили и мы были приятно удивлены такой заботе! Завтраки очень вкусные (тут кто-то высказывался насчет однообразности, но дома тоже все так едят) кофе потрясающий, круассаны теплые и хрустящие, а то что нет яиц, так за 2 недели без них не умрешь. Хозяева - художник Джузеппе и его сын Томас очень приветливые, доброжелательные люди, такое ощущение что ты гостишь у дальних родственников, а не живешь в огромном безликом отеле, где вечные очереди к шведским столам. Ужины очень вкусные, ну да выбора нет, но всегда можно что-то не есть, 2 недели кушать вкуснейшую свежевыловленную рыбу это очень полезно! Пляж галечный вода чистая, правда в первую неделю была холодноватая, медузы тоже были три дня, нас обжгла, но все прошло. Очень радует что лежаки бесплатные. если не брать ужины, а ходить в рестораны получается дороже (мы за ужины доплатили 100 евро за 2 недели с человека) а в ресторане 20-25 евро в день, то есть в три раза дороже. Автобус в Таормину ходит каждый час до 23-47 (2.80 туда и обратно). Такси стоит 20 евро. Экскурсии все понравились, Палермо правда немного разочаровал. Сиракузы, Этна, Мессина обязательно посетите! Желаю вам хорошего отдыха на Сицилии!!!

Добавлено 17.07.13 17:50 (1 690 символов в тексте)