Регистрация: 06.01.13

Отзыв об отеле Coriva Beach & Village (отель был переименован 01.04.14)
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
14.07.13 - 25.07.13

Летал от Пантеона, один, на 12 дней. В полдень по местному...

Летал от Пантеона, один, на 12 дней. В полдень по местному времени (так приехал из аэропорта в отель) первого дня отдыха заселили в номер.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Coriva Beach & Village 3* в данный момент два разных отеля, принадлежащих родственным семьям (хозяева - греки). Coriva Beach расположен на берегу моря < 150 м и так и называется - Coriva Beach. Coriva Village теперь называется Aroma Greta и расположен на склоне горы через шоссе над отелем Coriva Beach примерно на высоте 30 м над уровнем моря и на расстоянии 350-400 м до пляжа, часть 170-200 м, которая через шоссе со стороны горы, под достаточно крутым углом. На фотографиях хотельера на этой страничке изображён отель Aroma Greta. Мой рассказ будет о Aroma Greta, так как я был в нём.

Отель расположен в местечке Кутсунари, маленьком тихом посёлочке, в девяти километрах от Иерапетры, до которой, если нет машины, можно добраться на хорошем, как туристический, рейсовом автобусе за 1.6 евро за 12-15 минут. Ходит примерно раз в полтора часа. Метрах в ста от дороги подъёма в отель, в сторону Иерапетры, у шоссе с разных сторон расположены два минимаркета, где можно купить напитки, продукты, хозяйственные предметы, сувениры, шляпы, ласты и многое другое.

Отель небольшой, строения выполнены в греческом стиле в виде небольшого городка с многочисленными лесенками во дворе, глинобитные стены, арочные проходы, деревянные окна, входные и балконные двери, плетеная мебель. Во внутреннем дворе маленький садик. В саду со стороны моря растут пальмы и пихты, между которыми висят гамаки с видом вниз. Во дворе на площадке со стороны моря открытый ресторан под крышей, тут же расположен открытый бассейн, рядом лежаки и зонтики.

УТОЧНЕНИЕ ПО ОПИСАНИЮ ОТЕЛЯ:

Описание номеров:

- телевизор – да, маленький, не ЖК, греческих 8 каналов.

- телефон - у меня в номере небыло

- холодильник – да.

- балкон или терраса – да

- ванная комната – ванна. Мыла, шампуней нет. Полотенца есть, банное и для рук, туалетная бумага есть.

- кондиционеры – да, (мне попался слабоватый и шумит).

Инфраструктура отеля:

- сад – да

- гостиная – да

- библиотека – на греческом в гостиной

Типы питания:

- завтрак и ужин «шведский» стол - да, вечером напитки платные.

завтраки с 7-30 до 9-30, одинаковые - разница только в способе приготовления яиц - яичница, омлет, вкрутую, в мешочке.

Свежий хлеб, сметана, творог, ветчина, масло, варенокопчёная колбаса, сыр, помидоры, салат бананы-персики-яблоки-арбузы, пирожные несколько видов, кофе греческий, молоко, зеленый чай, соки апельсиновый и яблочный.

ужины с 20-00 до 21-30 (фактически до 22-00), напитки платные, несколько видов салатов, свежее мясо/рыба/котлеты, пара гарниров, тушеные овощи или греческие национальные блюда. Выбор небольшой, но всё свежее и вкусное.

Сервис:

- экскурсионное бюро – на греческом

- парковка - да

- сейф – да, в номерах бесплатно

- факс/ ксерокс – рецепшен.

- прокат автомобилей - да

- такси – да, по вызову с рецепшена

- интернет Wi-Fi бесплатно (у меня брал в номере), примерно 1 Мбит/сек

Развлечения и спорт:

- массаж, да со стороны заезда а отель.

- сауна – что то типа влажной парилки с надписью "хаммам" + крытый маленький бассейн

- йога - не знаю

- открытый бассейн - да

- салон красоты – не знаю

Для детей:

- детская игровая площадка – метров 50 за оградой отеля каруселька и четверо качелей. У открытого бассейна пара детских велосипедов на 6-11 лет примерно, плавательные надувные игрушки. В гостиной детские игрушки (немного) на 4-8 лет.

Рестораны, бары:

- ресторан - да

- таверна - бар при ресторане.

Пляж:

- галечный пляж (награжден голубым флагом) – да

Пляж – чёрно-бело-серая мелкая галька, лежаки и зонтики бесплатно. По итогам 2012 года награжден голубым флагом. Море очень чистое, медуз нет, волнение несмотря на сильный ветер слабое, дно – галька и камни по видимому вулканического происхождения, с пещерами, проходами. Заход удобный – 6-7 метров от берега и уже по горло. Рыб не так чтоб много, но есть. Видимость под водою (маску брал и трубку) – 15-20 метров. В будни народу немного, до обеда больше половины лежаков свободно, после обеда тоже не все заняты. Русских (кроме из нашего отеля) на этом пляже ни разу не встречал, одна Европа. На пляже рядом с лежаками две таверны с национальной кухней, есть подъезд для автомобилей.

О заполненности отеля судить сложно, но не 100 процентов. Отдыхающие, кроме меня еще две пары без детей русские, остальные – немцы, французы, итальянцы, греки, испанцы – Европа. Как пояснили в Музенидис Тревел, с недавнего времени отель стал ориентирован и на русских туристов, а пока по-русски из персонала отеля никто не говорит. Отношение благожелательное.

у бара

Для детей

50 метров от левого выхода

таверна на пляже

веранда для курения с обзорной площадкой и выходом на парковку

отель

ресторан

гостинная

вид из номера

Ванная

внутренний дворик, вид на мой балкон :)

внутренний дворик

вход на рецепшен

внутренний садик

Александр оценил сервисы

Добавлено 18.07.13 01:16 (4 683 символов в тексте)