Регистрация: 14.06.13
июле 2013
09.07.13 - 16.07.13

4.2

... На Вкус И Цвет...

Вернулась только вчера из отеля. Впечатления неоднозначные. Лично для меня очень много минусов. Но своё мнение никому навязывать не хочу, просто расскажу как всё было)

Восторга и бурю положительных эмоций, как у многих тут, отель у меня не вызвал; наверно как и сам остров в целом.

1. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Посмотрев фотографии туристов и отзывы, знала, что весь отель состоит из ступенек. Но не думала, что всё настолько серьезно) Чтоб постоянно передвигаться по территории "ресторан-море-бассейн-аквапарк-номер" нужна неплохая физическая подготовка. ( в принципе, при желании можно подождать электро кар или паровозик). Русских не более 30%. Много немцев, французов, португальцев.

2.НОМЕРА. Приехали мы после 14.00, поэтому быстро заселили, отвезли нас и вещи до номера. ( Чаевые за это не ждали). То, что я увидела открыв дверь, повергло в легкий шок. Номера совсем не такие как на фотографиях тут. Было ощущение, что мы приехали назад в 80-е, - старая мебель, наскоро слепленная плитка в ванной, старый кондиционер, фен...и повсюду запах сырости и лака для мебели.(пару часов пришлось проветривать) И Всё это на самом верхнем "уровне". Наутро попросили подыскать нам номер поновее, но оказалось, что таких у них просто нет. Правда дали номер на "этаж" ниже, что радости не особо прибавило. Один большой плюс это вид из номера, - море и горы. Убирают номер 6 раз в неделю, но пол судя по всему ни разу не помыли, потому что постоянно был песок Одноразовых шампуней-мылы и т.д нет, тапочек тоже. Бесплатно в мини-баре только одна бутылка воды. Далее платно. Мы же просто носили содовую из ресторана. Кто-то покупал втридорога в местном SHope.

3. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ПРИРОДА . Весь отель это 2-этажные домики с 8-ю или 12-ю номерами и дорога между ними. Места для лужаек, газонов просто не осталось. Зато очень много цветов, кустарников и плодовых деревьев. У входа в номера растут лаймы, гранаты, виноград...

4. ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Тут всё отлично, придраться не к чему. Половина персонала говорит по русски, быстро решает все вопросы. Нас не устроили маленькие подушки, сразу же принесли второй комплект, - побольше. Если не устроил номер, после 12.00 предлагают освободившиеся варианты, дают ключи от номера. Можно самим сходить и сравнить.

5. ПИТАНИЕ. Начну с того, что выбор блюд совсем не большой. И они практически не меняются. На третий день всё уже надоело. Чай и кофе можно попить только на завтраке. А если ты захотел его в обед или на ужин, то придется нести из бара. (очень странная концепция)). С фруктами вообще беда. Яблоки и арбуз. Иногда на завтрак - апельсины, грейпфрут. В день уезда появилась дыня и киви. Поэтому кто-то даже брал черри, виноград, дыни в приезжающей каждое утро на пляж машине по "Спешл прайсу"=). "BAnana. Creta Banana" =))

6. РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ. Кроме как в аквапарке и вечером в баре развлечься негде. Никаких дискотек, да и вообще программы для молодежи нет. Аквапарк неплохой, но и не отличный) Радует наличие там свободных лежаков, всегда пустого бассейна, и бара с мороженным и напитками. После главного бассейна, с постоянно занятыми лежаками и толпы народа , это место кажется оазисом среди пустыми. Там (рядом с горками), кстати можно поиграть в теннис или мини-гольф.

Вместо групповым экскурсий от Пегаса, взяли на 2 дня машину (W Golf обошелся в 75 евро в сутки + бензин). Объездили всю северную часть острова. Били на озере Курнас (всем советую), Ханье, в порту и магазинах Ираклиона, Кноссосе, И даже съездили за 200 км до "Критских Гавай". Palm Beach в местечке ВАИ. Признаться оно того не стоило)) зато объездили весь остров по серпантинам, проходящим на такой высоте, что аж закладывало уши. Было красиво, интересно, и немного страшновато)

Добавлено 18.07.13 18:18 (3 764 символов в тексте)

09:44 22.07.13

Про 30% русских - неправда. Скажем так, в основном в отеле русские и украинские туристы.
На нижний уровень с рецепшн и с площади на пляж есть лифт. Лифт на пляж находится рядом с баром на площади.
О каких дискотеках Вы говорите? Отель для семейного отдыха с детьми.

09:08 28.07.13

про 30% - правда) по крайней мере пока мы там были было так.. Отель "русским" я бы никак не назвала..
"Чтобы не ходить по ступенькам необходимо их номера набрать "20" - это рецепшн и вызвать электрокар. Приезжает в течение 5 минут." - Я же написала " в принципе, при желании можно подождать электро кар или паровозик". это не одно и то же!?? и т.д.

Все отзывы Katrina-807 (4)