Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле PGS Hotels Rose Resort (отель был переименован 01.06.20)
июле 2013
04.07.13 - 16.07.13

В кратце об отеле (далее будет отчет с "многа букаф...

В кратце об отеле (далее будет отчет с "многа букаф"):

- до пляжа 4 мин. ходьбы средним шагом (по часам засекал);

- пляжное место по площади от Rose Hotel конечно пипец маленькое, с учетом того, сколько там народа тусуется, оборудование пляжа тоже грустенькое (какие-то гонимые тенты, в отличие от нормальных зонтиков пляжа от соседнего отеля слева), но если надо зонтики можно отдельно поставить;

- пляж галечный, лапкам бо-бо, но заход в море быстрый - несколько шагов и уже глубоко;

- халявного алкоголя в пляжном баре нет (хотя может это и правильно, чтоб руссо-туристо на пляже не нажиралось и не тагилило), продают пиво по 4$ за бутылку;

- пздц как огорчило отсутсвие тренажерки в 4* (она есть в 5*, но туда не пускают, как мы только не прыгали и за бабки даже пытались договориться);

- что касаемо вообще по алкоголю в Rose Hotel 4* - ну это курам на смех конечно. С грустью вспоминаю Sol Cyren в Египте, где было все, и барменов, миксующих отличные коктейли. В Розе в барах - вино белое, вино красное, пиво Туборг, водяра, джин и ракия местного производства 45% на анисе (запах - пи...дос просто). Так что если хотите нормального бухла - затаривайтесь в дьютике. Бармены - это конечно не бармены, а буфетчики;

- сам отель - довольно приличный, с более или менее нормальной кухней, колбасой и мясом не из туалетной бумаги (сосиски, кстати, тоже нормуль, чеб там всякие зажравшиеся гоблины не писдели), вечером готовят мясо или рыбу на углях, акуенные макароны. Номер небольшой, но с нераздолбаной мебелью, исправными ТВ, кондишеном и сантехникой, ванна затянута стеклянными дверцами, а не дебильными клеенчатыми шторками, вода в кране нормальная, без всяких гавнопривкусов, как на Кипре;

- на рецепшене есть халявный Wi-fi, что несказанно порадовало (в номере тоже иногда ловили);

- пляжных покрывал у отеля нет, тащите свои;

- анимация - ну когда как. Иногда нормуль, есть над чем поржать, иногда ваще бред. До обеда у бассейна зарядка, водное поло, акваэробика;

- не очень повезет тем, кому достанутся номера рядом с лобби, к 23.00 народ нажирается и зачастую начинается "тагил";

- вся 3* жрет, бухает и тусуется в 4*, так что подумайте есть ли для вас смысл изначально бронировать 4*. В 5* пускают только в бутики и в сопровождении кого-нить из сотрудников отелей (как на входе, так и на выходе). Как нам объяснили, если вас застанут шарае...ищимися по территории 5* - штраф 500$.

04.07

Прилетели прямым чартерным рейсом из Томска. Перелет 6 часов. Немного подустали (накануне перетренькались, все затекло и ныло). В Антальи были в 3 утра по местному времени. Долго ждали каких-то запоздавших туриков в автобусе, которые так и не сели. До Кемера - час с небольшим езды. В отеле были в 6 утра. На рецепшене "обрадовали" - сейчас мест нет, заселение после 14.00. Бабок за досрочное заселение мы предлагать принципиально не стали. Час проторчали в инете, потом пошли позавтракали, кинули чемоданы в администраторскую подсобку, переоделись, пошарахались по отелю и пошли на море. Водичка - класс, чистая, не супертеплая конечно, как на Кипре в июле было, но плавать в ней можно довольно долго. Чистая, без гавна, медуз и прочей хрени. Искупались, сходили на на рекогносцировку в сторону дикого пляжа.

В отель притопали к 11.00, прошлись по барам, тяпнули пива, вина, мне набодяжили джин-тоника, потом прилепил местной ракии. Вообще с алкоголем грустненько: выбор никакой, но накидаться конечно можно, той же ракии пузырь высосать - будете на рогах. В 12.00 заселились. С номером повезло - 2-ой этаж, балкон выходил на живую изгородь, напротив 2 балкона из неработающего отеля. Красота, делай че хочешь.

Помылись, тяпнули коньячку, пошли познакомились с гидами. Взяли тур в Израиль (удивительно не дорого, 454$ на двоих, в инете читал, что такие туры по 300-400$ на человека).

После обеда повалялись, треснули еще коньячка, пошли на дикий пляж. Топать далековато конечно, еще и по гальке, ноги можно в хлам убить (видимо понудить нормально получится все же только в сентябре на Ада Бояна).

После ужина пошли прогуляться в город, прикупили подарков родственникам. Дошли до площади, поняли, что конкретно зае...ись, двинули назад. На обратной дороге нас затащили в пару турагентств, впаривали хамам и разные туры. Набрали прайсов, будем думать, там реально в 2 раза дешевле, чем у Пегаса.

05.07

Утром поднялись в 7.00 Еле раскачались, хотелось спать и немного шторило, видимо от намешанного вчера алкоголя. После завтрака пошли на пляж, проторчали часа 3. Потом засели в холле в инет. Сходили в 5*, посмотрели там ювелирку.

После обеда немного повалялись, опять потопали на море. Сегодня сходили в правую сторону пляжа.

После ужина поперли в город, попытались найти фитнесс-центр по описанию пути местных аборигенов (в отеле седня администраторы целый консилиум устроили, объясняя как добраться). Протопали фиг знает сколько километров, нихрена не нашли в конечном итоге. Потом пошли искать нормальный алкоголь. Ценники - ипать за ногу конечно. У нас в Томске гораздо дешевле. Десять раз пожалел, что в дьютике в аэропорту не затарился (расслабился после дешевых цен на Кипре и в Черногории). В конечном итоге купили пузырь Red Label. Зашли в один из торговых центров за рахат-лукумом. Попросили свешать немножко, не больше кило. Местный перец навалил три и выкатил ценник в 80$. Переругались в хлам, но 2 кг убрал, правда наехал, козлина, что настроение ему испортили. Вернувшись в отель, поняли что нас конкретно нае...ли, почти то же самое у нас продавали по 10$ за кило (а где купили - 27$ за кг). Пошли в бар, потяпали джин-тоника, взяли пепси, вернулись в номер пить виски.

06.07

Утром опять еле раскачались, чуть не проспали завтрак. Поели, пошли на море. Взяли катамаран на час, проплыли вправо вдоль побережья, сделали кучу фоток.

После обеда прилегли чуть-чуть поваляться, вырубились почти до вечера. Сходили на море, пофоткались портретным объекивом.

После ужина, пробежались еще раз по магазинам да заскочили в одно из турагентств, в кои нас затаскивали позавчера, купили тур в Мира-Кекова (в 2.5 раза дешевле, чем у Пегаса). Потом купили еще вискаря, пепси и сигар (ничешные кстати такие, 3$/шт всего) и двинули на море. Времени было почти 22.00, подходы к пляжу, как и в Египте, были перекрыты. Прошли через какой-то пенсионат, на выходе к морю из которого за нами погнался местный абориген. Притворившись глухонемыми туриками из занзибара, мы прошмыгнули на пляж и добежали до лежаков нашего отеля. Абориген испарился, а мы затусили. На обратном пути через пансионат решили больше не идти, нашли широкую дорогу, с которой правда уперлись в забор. Перемахнули через него и притопали в отель.

08.07

Вчера на завтрак вообще думали не идти, а поспать до обеда. Но в 9.30 раскачались, на завтрак успели. Сходили на море, после обеда плотно засели в инет.

Вечером искупались еще раз, после ужина пошли на анимацию (была какая-то хрень, типа "угадай мелодию"). Взяли кальян. Потихоньку начинаю привыкать к местной чудовищной ракии (вкус, как у микстуры от простуды - Салутан - была такая хрень во времена моего детства). Сцуко, кашлять теперь наверное пол года не буду.

Сегодня после завтрака сходили на море, потом потопали на акваэробику.

После обеда поехали в Анталью в аквариум. Ничешненько так, есть на что поглазеть. Самое классное конечно - туннель, особенно его окончание, где над головой плавают акулы и скаты. Единственное - народа дохера конечно было. Еще раздражало, что всем стописят раз сказали не фотать со вспышками. Но нашему колхозу, судя по всему, было посрать, пыхи мыргали отовсюду, бедным сотрудникам аквариума как попугаям приходилось повторять - но вспышка, но вспышка...

Вечером понял, что хватанул тепловой удар. Заглотил аспирина, после ужина залил фотки на Классники и завалился байки.

09.07

Сегодня в 8.00 укатили в Мира-Кекова. Тур брали в Herotour. Вообще много зазывал за пределами отеля пытались втюхать свои услуги, но эта контора понравилась больше остальных (русский мужичек Михалыч, спокойный, без излишнего впаривания), не прогадали. По ценнику - всего 25$ с носа (это в 2.5 раза дешевле, чем у Пегаса). Гид классный - Татьяна, очень понравилось ее сопровождение (по сравнению со вчерашним гидом: небо и земля).

Сначала шарахались по развалинам Мира, потом поехали в Дембре. В церковь св. Николая не пошли, просто послушали исторический экскурс гида. Не особо понравилось впаривание икон и амулетов с мирой и св. землей в представительстве Константинополя. ХЗ конечно, кому как, но когда из святых вещей бизнес делают и еще тебя развести на бабло пытаются - как-то не очень приятно.

Обед, после излишеств в Rose resort, был конечно полный отстой в местной забегаловке. Мы хоть и не суперпривереды, но писец хавка реально не понравилась (кроме как хавкой ее действительно не назовешь).

После обеда поплыли на яхте, сначала купаться, потом до острова Кекова. Пейзажи обалденные. Не поленитесь взять с собой хороший фотик (если своего нет нормального, у друзей позаимствуйте на время отпуска; я, например, в очередной раз насладился преимуществами объекива 18-135 с зумом в 7.5, купил буквально за мес. перед поездкой на замену китового 18-55). Посмотрел какой хренью народ снимает - ужоснах. Хотя, если вас устраивает качество фоток с мобильников - да ради бога.

На обратном пути из Кекова нас завезли в мастерскую по обработке оникса (полудрагоценный минерал). Блин, какие статуэтки из него классные делают. Есть чего прикупить и себе, и в подарок кому-нить (опять же нюанс: выбор охрененный, но цены пи...дец, причем везде кричат, что в мастерских дешевле всего, и местные разводилы и гиды. Не ведитесь на эту куйню. Мы зашли в Кемере в первую попавшуюся лавку и купили то, что присмотрели в мастерской по 10$ за бокал, а не за 35$ как нам впаривали, но выбор конечно гораздо меньший).

Сегодня от теплового удара рубануло Ди. Хорошо у гида обезболивающее было (так что укрывайте шарабаны шляпками, платочками и кепонами, и берите с собой таблетки на всякий случай). После ужина, опять кинул фоток в Классники, потом посмотрели анимацию (сегодня была Мисс отель). Ничешненько так, было над чем поржать.

10.07

Уснули поздно. Где-то в соседнем номере гулеванили какие-то уе...аны, блажили на турецком и английском наверное до часа ночи. На завтрак проспали. Пошли к бассейну, до обеда плавали, загорали, играли в теннис, ходили на акваэробику.

После обеда протусили у бассейна до 16.00, потом пошли на акваэробику к морю.

После ужина сходили пофоткались, потом потопали на анимацию. Говорили - будет Камеди клаб. Видимо это понятие у нас и турков разное, потому как показывали какой-то отстой: 2 актера разыгрывали абсолютно ипанутые сценки. Мин. 40 смотрели эту муру, потом пошли немного поспать перед вылетом в Израиль.

11.07

Поспать нормально опять не получилось. Часов с 23.30 руссо-туристо нажрало репу и начало тагилить. Какая-то тетка на них рявкнула, часть тагильщиков съе...алось в клубешник, остальные приутихли, но периодически был слышан бабский кобылинный ржач.

Из отеля забрали в 1.15, вылет из Антальи в 5.20. Вот тут то мы и поняли прикол дешевых туров из Турции в Израиль. Такой напряг выдержать довольно тяжело: практически не спать приходится больше суток. Раньше туры были с ночевкой в Палестине, и вылеты из Антальи гораздо позже, ну и стоило это, соответственно, дороже.

В Тель-Авив прилетели в 6.30. Паспортный контроль, то-се, сели в автобус, погнали в Иерусалим. Сначала затащили в русскоязычную лавку покупать крестики-свечки-иконы и пр., и пр. К слову сказать, в инете читал, что там цены задраны и разводят пипец не по детски (успели на 5 мин. заскочить в соседнюю лавку, купили серебряную цепочку). В плане разводилова, блиа, мы уже звереть тут начинаем - заипали местные гоблины, где бы ты не был, куда бы ни пошел, достают на каждом углу. Мы конечно всех вежливо посылаем куда подальше, но я наверное скоро на разводил кидаться начну. На бабло уже даже в дьютике в Тель-Авиве разводят.

Времени побродить по рынку гид не дала, сразу потащила в гробницу христову. Х...ева туча туриков всяких разных, наших только целый самолет прилетел. Это конечно пипец. Но, цель оправдывает средства и геморр с ним связанный: прикоснулся к святыням, освятил перстни, цепочку, два крестика (собссно, основная цель поездки для меня была именно в этом - освятить серебро, которое ношу у первоисточника). Местный монах запалил нам свечи (подробно описывать, что это и как это не буду, гуглите сами, тем более многие знают наверняка уже что и как).

После голгофы и гробницы господней была стена плача, с заковыриванием в нее записочек с желаниями, потом обед и поездка в Палестину, в церковь рождества христова. Опять куча туриков плюс у нас в группе было две е...анушки, которые постоянно отставали и опаздавли ко сборам. Вообще конечно толпы туристов - это стадо. Сами чувствовали себя стадом. Так что, кому бабла не жалко, организовывайте себе индивидуальные туры. Палестина - это полный пипец, торгаши пытались залезть в автобус как только мы пересекли границу. Пока шли до церкви, чего только не впаривали, причем даже рублями можно было расчитываться (кстати это касается не только Палестины, в Турции тоже много где можно расчитываться любым баблом, основное ловэ - баксы, но принимают и евро, и рубли. Местную валюту - турецкие лиры - видел только 1 раз).

Из Палестины погнали на мертвое море. Вода - жесть конечно, суперсоленая, на язык попробовал - пипец просто. Как только ноги лишаются опоры дня, вода тут же выталкивает тело на поверхность. Народ перемазался грязью, типа как лечебной, превратился в стадо чушек.

После ужина нас отвезли в аэропорт. Рейс задержали на 45 мин, в отеле были в 2.30 ночи.

13.07

Вчера весь день коматозили. До обеда спали, потом пожрали и опять срубились до вечера.

После ужина разгребли фотки, пошли пошарахались по базару, потом сходили на анимацию (сегодня было файер-шоу), потом выложили фотки в инет.

Сегодня на завтрак опять проспали. Потусили до обеда у бассейна, после обеда засели в инет, потом потопали на море. Погода за последние 4 дня изменилась, набежали облака. Днем нормуль, а вот после 20.00 - жопа, на улицу вышел, духотища, 50 метров прошел - пот льет. И такая пежня часов до 0.00. Поскольку солнца практически не было, решили не мазаться. В итоге уже к обеду обгорели, несмотря на то, что тут уже 9 дней и загорели прилично.

После ужина встретились с сослуживицей Ди в центре. Нашли скамейку позади одной из кафешек, засели пить виски. Около 0.00 посадили ее на автобус до Кириша и потопали в отель.

15.07

Вчера на завтрак, как обычно, проспали. Обед тоже чуть не пропустили. Пожрамши, затусили у бассейна почти до вечера.

Перед ужином пошли на море фоткаться, после ужина поехали гулеванить в Кириш к сослуживице Ди (кстати, на обратной дороге узрели все таки вожделенный фитнесс-центр, но от отеля пистоффать туда очень прилично).

Сегодня спали почти до обеда, потом опять - бассейн-море. После ужина еще раз напоследок пошарахались по рынкам, взяли еще оникса и всякой куйни по мелочи.

Вернувшись в отель, засели пить виски и паковать чемоданы (это был эпический пи...дец, как говаривает один мой друг. Набрали докуя всего, причем основной объем - это подарки близким. Себе, по большому счету, только серебра прикупили).

P. S: резюмируя вышеизложенное, хотелось бы вынести несколько рекомендаций для тех, кто поедет отдыхать в этот отель:

- везите пляжные покрывала;

- если вас устраивает накидываться водярой, пивом и джин-тоником, то можно даже и не заморачиваться в плане побухать. Если вы любители вискаря, коньяка и хорошего вина - затаривайтесь в дьютике;

- турецкие сигареты - гавно неимоверное. Для курильщиков - везите из дома. Тут мало того, что гамно, дык еще и стоят дохерища ( пачка Мальборо, к примеру, 6-7$);

- в отеле экскурсии покупать имеет смысл только в Израиль и аквариум, на остальное ценники задраны в 2.5 раза;

- турецкая баня в отеле стоит 33$, в городе - 15$;

- в отеле и 5* неплохой выбор ювелирки по приемлимым ценам, ну и сторговаться можно нормально;

- рахат-лукум тоже смело можно покупать в отеле, про нае...алово на базаре я уже писал (ценник в 2.5 раза больше);

- оникс лучше как раз брать на базаре. Никого не слушайте, чего б вам не говорили (для тех кого повезут в мастерские по обработке оникса - там дороже в 3.5 раза). Гиды, кстати, в один голос кричат не покупать в Кемере, типа дороже выйдет... писдят (видимо там куда туриков тащат, имеют с этого %);

- на рынках парфюм лучше не покупать (могут нае...ть, брызнут нормальным пробником, а в упаковке подсунут чуть ароматизированную воду);

- не злоупотребляйте кондишенами - простыть не... делать;

- старайтесь защищать головы от солнца, чтоб не шваркнул удар. Мажтесь защитными кремами, даже если небо затянуто тучками, хотя если цвет кожи а-ля мартышкина жопка вас устраивает, то ради бога;

- на ночь не разивайте балконы и тащите из дома фумитоксы (комарики летают тока в путь);

- тем кто поедет в Израиль - не советую брать маленьких детей - оч. тяжелое путешествие;

- в баре у лобби есть небольшая библиотека из оставленного гостями отеля чтива;

- местные сим-карты продаются в городе, если вы собираетесь много СМС-иться, тогда есть смысл их купить. Мы оставались в роуминге, особо много не потратили.

Всем удачного отдыха!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Добавлено 18.07.13 21:25 (17 243 символов в тексте)

17:03 22.07.13

Скажите пожалуйста, а что за отель рядом 5*???

21:24 23.07.13

Рядом Rose Hotel 5*, ну типа когда то считались одной системой, но сейчас 3* и 4* объединены (вся трешка тусуется в четверке), а в 5* не пускают

17:19 02.05.14

Очень позитивный отзыв, читали с супругом, веселились, летим 15 мая, будем пробовать, очень хочется попасть в нормальный номер, есть какие нибудь советы по этому поводу?