Регистрация: 19.07.13

Отзыв об отеле Grand Asa Family Suites (отель был переименован 01.01.19)
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13

Жесть))

Отзыв мой будет полон НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ комментариев)))

Общее впечатление было полностью испорчено приемом в первый день. Если б не он, отзыв был бы вполне хороший. НО. Я себе даже представить не могла, что можно приехать в отель, который заранее забронирован и оплачен, и тебе сказали, что номера у них для Вас нет, поэтому проведите первую ночь с незнакомыми туристами впятером в трехместном номере, мол, мы принесем дополнительные кровати, а в 10 утра переселим в нормальный номер. При этом кроватей не принесли и белье не подумали дать, еле выпросили. Пришлось спать вдвоем на маленькой кроватке. На след день только к обеду дали нормальный номер, но отношение к отелю, да и отношение отеля к нам - уже было понятно.

В целом - отель для местных, их там примерно половина проживает, остальная половина - русские, точнее, больше всего отдыхающих из Минска. Видели еще за 2 недели человек 6 немцев.

Еще для меня значительный минус - это ХОЛОДНОЕ море. Середина июля - уж не знаю, в связи с чем, может, там какое-то течение холодное протекает. Но кому-то очень даже нравится, говорят, мол, вода и должна быть такой - чтоб бодрила. Если сравнить со Средиземным, намного холоднее. Дети частенько орали, когда их родители купали. Ну и пляж сам по себе грязноватый, песок весь в окурках, даже босиком по нему не хочется лишний раз ходить....

Третий минус - это КОМАРЫ))) Двери, окна в номере лучше лишний раз не открывать. Можно попросить, чтоб их потравили, но насколько самим не вредно этим дышать, не знаю...

Четвертый минус - это отсутствие чая на обеде и ужине. Странная традиция данной местности.... (т е тут дело не в отеле) Но в итоге получается, что пить только воду)) Соки - это разведенный концентрат, думаю, не весьма полезно такое употреблять, ну кока-кола - понятное дело... А вот за ужином попить чай с пирожными - казалось бы так просто, но приходится либо есть сладкое с холодной водой, либо тащить тарелку с пирожными через пол территории отеля в отдельное место, где есть чай, но нет пирожных - если повезет, дадут эту тарелку вынести незаметно - а так, выносить ничего нельзя, могут развернуть. Идиотизм какой-то....

Ну и почти отсутствие фруктов))) Ничего страшного, конечно, но печалит, видя, как вдоль автомобильных дорог на деревьях висят красивые спелые персики, а у нас на обед, завтрак и ужин только арбузы. За две недели один раз была черешня, один раз персики. В целом питание нормальное.

Плюсы: первая линия, пирс, единственный в данной местности, принадлежит этому отелю, для любителей прыгать - отлично.

Ближайшая "цивилизация" - место под названием Оздере, находится в 20 минутах езды на долмуше, там кипит жизнь, есть агентства по продаже экскурсий (но не на русском языке, правда), офис, в котором арендуется автомобиль от отеля (оттуда его пригоняют, на машине 10 минут езды).

А так вокруг отеля тихая сельская местность, в 20 минутах ходьбы крупный гипермаркет. Маленькие магазинчики есть и совсем рядом.

До Кушадасы ехать полтора часа на долмуше, до Измира примерно час. В Измире почти никто не говорит по-английски, поэтому если не знать четкой инструкции, как куда-то добраться, как это узнавать, не представляю. Долмуш идет до автовокзала, далее нужно пересесть на автобус городской (номера я прочитала в других отзывах), как оплатить проезд, водитель никак не может объяснить, поэтому до центра ехали бесплатно, от центра как-то еле-еле на пальцах договорились, чтоб нам продали проездную карту за 6 лир на двоих, хотя сначала почему-то водитель хотел взять с нас 12 лир... Так и не поняла, почему))) Доллары поменять на лиры было НЕГДЕ, ни одного обменника, банки все закрыты - их часы работы только в будни с 9 до 17 с обедом полтора часа. С трудом отыскали отель, где на ресепшене поменяли себе на обратную дорогу. В Измире, в отличие от города КУШАДАСЫ, ни доллары, ни евро не принимают нигде. Вообщем, город сложный для туристов))) То ли дело Кушадасы - маленький городок, всего пешком можно обойти, все говорят на англ., обменник найти не проблема.

Здесь ВИДЕОЭКСКУРСИЯ по отелю http://www.youtube.com/watch?v=DLRN-tCWxMc&feature=youtu.be

"Речка", обрамляющая с одной стороны отель, с водными черепахами

Добавлено 19.07.13 13:38 (4 101 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)