Регистрация: 19.07.13
июле 2013
04.07.13 - 15.07.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Больше положительного, чем отрицательного.

Размещение: Приехали в отель примерно 19.00 Разместили быстро, в течении 30 минут. Холодильник есть и работал хорошо. Мебель не новая, но меня это ни сколько не смущало. Кондиционер есть, но нам не повезло кондиционер работал по какой то своей непонятной системе (отключалься регулярно). Особенно ночью, отчего я часто просыпался. Телевизор есть, ОРТ и ПЛАНЕТА РТР (по мне так смотреть на них нечего).

Питание: Мясо, рыба, курица, печень, кальмары, мясные котлетки. Рис, макароны, яичница, картофель. Помидоры, огурцы, салат, капуста. Апельсины, дыня, финики, арбузы. Разные сладости. В 12.00 ресторане на пляже дают мороженое, в 13.00 пицца. Голодными врятли останитесь. Крепкий алкоголь не пил. Пиво нормально. Вино не очень.

Сервис и территория: Ресепшен англоговорящий. Территория очень большая, облагорожена на 20-30 процентов. Территория расположенная ближе к морю и ресторану подверглась озеленению. Остальная территория это грунт. Около основного ресторана есть 5-7 магазинчиков. Торговаться практически бесполезно и цены в них в полтора раза выше чем в магазине с фиксированными ценами (cleopatra bazar). Ближайший магазин с фиксированными ценами распологается около отеля Titanic. Кстати до этого магазина можно добрать за два-три доллара на такси в одну сторону. Мы ездили в этот магазин. Около основного ресторана есть центр красоты где можно украсить свое тело рисунком из хны. Хозяин торгуется, просил за рисунок 40 $, сторговались за 14$+ бесплатное обновление рисунка перед отьездом. По вечерам в амфитеатре разного вида разлечения.

P.S. Привет Степану и Карине из Мурманска.

Добавлено 19.07.13 13:41 (1 601 символов в тексте)

18:31 20.07.13

Извините я не понял в чем суть коментария по моему отзыву.

10:31 25.07.13

Пляж примерно 200-300 метров в длину, он песчаный (в Хургаде уже третий раз, везде пляжи песчаные). С лева от пляжа небольшая пристань, около нее грязно. Справа мертвый коралл, там много живности (ежи, рыбки, звезды, крабики). Но я бы не сказал что он особенный, как многие пишут. В 2011 году я был GOLDEN FIVE SAPPHIRE SUITES, так там пляж ни чем не хуже.
Территория пляжа, как и самого отеля не огорожена (мне это не понравилось). Любой может зайти, создается ощущение проходного двора.
В первый день на пляж мы пошли в 5.00 (все последующие дни ходили в 8.00). Охранников я там не видел, никто нас там не гонял. До скольки можно находить вечером незнаю. Мы всегда уходили до захода солнца.
По поводу мелких и не мелких неприятностей. Акул в хургаде нет, но на мелководье были маленькие рыбки, которые кусались. Укус равносилен укусу слепня. Моему ребенку это не нравилось, да мне тоже не доставляло удовольствия.
PS: Забыл указать в основном отзыве. В номерах отсутствуют сейфы (это очень печально). Интернет на ресепшине есть, но он там платный, и стоит примерно 5 долларов в час. Очень не хватало интернета.

00:44 26.07.13

Владимир, в сравнении вам какой отель больше понравился Голден или этот?

13:48 26.07.13

GOLDEN FIVE SAPPHIRE SUITES лучше.
Только вы не забывайте, что GOLDEN FIVE SAPPHIRE SUITES в полтора раза дороже.

10:25 31.07.13

информация для туристов: добраться до клеопатры или сензо мола можно на такси за 10 фунтов, 2 или 3 бакса это очень много, на маршрутке 1 фунт договаривайтесь заранее.

18:04 24.10.13

Владимир а как насчет курения на пляже и в номере?можно?

19:20 24.10.13

Курить можно. В доме есть пепельница, но мне кажется что лучше крить около бунгало. Тем более что около бунгало есть столик и стул. На плюже тоже курили. И в ресторане есть места для курящих. Но мне кажется лучше это делать на улице.

21:39 24.10.13

спасибо за ответ.

18:02 19.05.14

Владимир добрый день! Мы (2 взр + ребенок 4 лет) мечемся между этим отелем и отелем Golden 5 The Club Hotel 4*, я понимаю что вы именно во втором отеле не были, но у них одна территория с Сапфиром. Что бы вы посоветовали?
Golden 5 The Club Hotel 4* всем нравится, но в тур агентстве пугают, что оооочень далеко до пляжа идти с малышом, говорят очень тяжело будет. В остальном претензий к отелю нет.
Magawish Village & Resort 4* пугает немного питанием и не сойдем ли мы с ума здесь за 14 дней, т.к. экскурсии с ребенком по такой жаре не планируем. А территория вроде меньше чем в Голдон Файв.
В цене особо вопрос не стоит, т.к. эти отели идут примерно в одну стоимость ( разница 6 тыс).
Спасибо!

19:47 19.05.14

Добрый день Марина, территория в Golden 5 The Club более ухоженная (она общая с семью отелями, но вам будет доступна только территория пяти отелей, GOLDEN FIVE TOPAZ и GOLDEN FIVE SAPPHIRE вам будет не доступна), и ее размеры более чем большие. Есть где погулять. Есть поющие фонтаны (все интереснее чем ни чего). Если поселиться в TOPAZ или SAPPHIRE то вам будет доступна территори всех семи отелей. Питание отличаетсмя тем, что можно сходить в другие рестораны, они их называют алякарт (нужно записываться на ресепшине предварительно), большим количеством фруктов, пиво всегда из бутылок. Все напитки наливают в стекло, а не в пластик. Делают вкусные алкогольные бесплатные коктели (в Magawish этого нет). На ресепшине SAPPHIRE есть бесплатный интернет (в других отелях этой сети мы не проверяли есть инетернет или нет), в Magawish он платный и очень дорогой.
Идти от Golden 5 The Club до пляжа пешком минут 5-7 не быстрым шагом. От SAPPHIRE идти на 3-4 минуты дольше. Так же там ходять паровозики от Golden 5 The Club (периодичность с какой они ходят я не помню). От SAPPHIRE ходит автобус каждые 20-30 минут. Был в четырех отелях египта SAPPHIRE, montillon grand horizon, Palma De Mirette и Magawish. Из всех этих отелей мне больше всего понравилось в SAPPHIRE. Он семейный отель. В нем тихо, нет дискотек, питание в нем самое лучше. В ресторане нет очередей. В Общем я бы выбрал SAPPHIRE. А если выбирать между Golden 5 The Club и Magawish, то Golden 5 The Club лучше. Приятного отдыха!

19:56 19.05.14

Еще забыл сказать территория в Magawish большая, но совсем не ухоженная и бестолковая. И главное она не огорожена забором и ни кто ее не охранят (для меня это было шоком). По началу даже было немного не посебе, в то время когда мы туда ездили там была заварушка.
А если поселят в самый дальний бунгало, то ощещение будет что поселили в пустыне и ресторан придется ходить очень далеко (минут пять шесть)

21:08 19.05.14

К тому же около SAPPHIRE много всевозможных магазинчиков (моя жена люьит это дело). Еще мне кажеться, что за 14 дней с ума точно сойдешь, если ни куда не ездить или если не найти там друзей. Мы отдыхали 12 дней и нашли на шестой день. После этого начался настоящий отдых.
Надеюсь я вам помог в выборе отеля!

01:19 20.05.14

Владимир спасибо вам огромное за ответ!!!! Помогли определиться - едем в Сапфир ))) Там на самокате ребенку удастся покататься по территории? И как у вас погода была в июле? Ох и пугает меня погода в Африке летом )))))

08:24 20.05.14

В июле жарко, я не люблю быть поджаренным, поэтому мы в самый пик на пляж ни ногой. Температура 35-40. Но желяющих поджариться было очень много.
Наш распорядок дня:
7.00 - завтрак
7.30-12.00 пляж
12.30 - отдых в номере или магазинчики (в них есть кондиционеры)
16.00 - пляж
18.00 - ужин
18.30 - прогулки по территори и посиделки в кафешках
Территория SAPPHIR не очень большая, есть небольшие дорожки длиной 80-100 м.Но на территории всего комплекса дорожек очень много. Забыл сказать, что SAPPHIR и TOPAZ находятся через дорогу, что бы потом не оказалось что я что то не договорил. Нам это нравилось так как рядом магазинчики.
Еще пару советов: в рестораны A la carte записывайтесь заранее (дня за два за три), так как от каждого отеля туда могу попасть что то около 15-20 человек, в русский ресторан не ходите - это полное г..., нам понравилось в ресторанах где специализация на гриле и в рыбном ресторане. Для нас вечерние походы по этим ресторанчикам были как ознакомительные эксткурсии по территории отеля.

08:33 20.05.14

У нас обычно такой же распорядок дня, т.к. ребенок белокожий, горит на солнышке.
Про отель через дорогу видела, особо это не пугает!
Спасибо за советы и ответы ) Если вдруг еще вопросы возникнут, можно я вас еще потревожу. Спасибо!

08:53 20.05.14

можно

16:20 13.01.15

Владимир, подскажите пожалуйста, а возле Магавиша ходят маршрутки? Реально будет уехать?
И сколько примерно ехать до центра?
И ещё вопрос, который меня очень волнует : там есть хоть какая-то цивилизация? А то, судя по карте, этот отель находится в такой "...", и местные вроде рядом совсем живут.
там хоть торговые ряды, или кальянная есть?
И последний вопрос : какое бунгало лучше просить? какие номера поближе к морю / ресторану/ анимации?

08:58 17.01.15

1. Маршруток мы там специально не искали да я на них и не поехал бы. Как добраться до ближайшего магазина с фиксированными ценами я писал выше.Уехать реально на такси. До хургада марине (это вправо от отеля) 12 км (http://maps.yandex.ru/?rtext=27.143430%2C33.826897~27.222313%2C33.837494&sll=33.867642%2C27.180309&sspn=0.183163%2C0.132641&rtm=atm&source=route&ll=33.867642%2C27.180309&spn=0.183163%2C0.132641&z=13&l=sat). Магавишь находить на приличном расстоянии между жилыми постройками (влево 1200 м - там какой то отель, вправо 600 м - там какие то хибары). До дороги еще 600 метров. По факту он в пустыне. Цивилизаци практически нет.
3. Есть кальянная, есть парикмахерская (она же салон красоты) торговаться до последнего (лучше 2-3 дня), есть 5-6 магазинчиков.
4. Какие где номера находятся я не помню, 2,5 года прошло. Набирите в интене "магавиш хургада карта отеля". Скачайте карту и выберите себе номер который ближе к ресторану и морю (http://maps.yandex.ru/?rtext=27.142111%2C33.829532&sll=33.827606%2C27.140883&sspn=0.011448%2C0.008293&rtm=atm&source=route&ll=33.827606%2C27.140883&spn=0.011448%2C0.008293&z=17&l=sat%2Csat). Там больше зелени и народ всегда толпиться. Чем дальше от ресторана, тем хуже. Ощущение что в пустыне живешь.

09:01 17.01.15

Так как тебе не ответила туристка tam-tam4ik, я тебе отвечу на твой вопрос про лотос.
Лотос - это тут http://maps.yandex.ru/?rtext=27.140797%2C33.827021&sll=33.827606%2C27.140883&sspn=0.011448%2C0.008293&rtm=atm&source=route&ll=33.827606%2C27.140883&spn=0.011448%2C0.008293&z=17&l=sat%2Csat
Если селиться в нем то это хорошо . Если рядом то по мне это не очень.

11:21 17.01.15

надеюсь помог?