Регистрация: 24.06.13
июле 2013
08.07.13 - 15.07.13

3.8

Отель для оптимистов)

Отдыхали в этом отеле с дочкой неделю в июле.

Не хочется повторяться, здесь уже достаточно рассказано, хочу обратить внимание на то, о чем здесь еще не было написано.

Хочется отметить, я искренне восхищаюсь оптимизмом и невзыскательностью оставивших здесь свои отзывы).

Действительно, в целом отель неплохой, особенно, если сравнивать его со многоми другими, увиденными на Солнечном берегу.

У нас был номер в блоке С, на шестом этаже, с видом на главный подъезд. Не знаю, что там слышно в номерах с другим видом, но ночью в нашем номере было чрезвычайно шумно. Пьяные крики отдыхающих, топот копыт (правда-правда))), песни, взрывы петард, гул моторов... Понятно, что это веселые ночи курортного города, все эти звуки неизбежны, но расположение Лагуны таково, что семьям с маленькими детьми стоит хорошо подумать при выборе отеля.

О номере: и правда, на первый взгляд, очень приличный, просторный, с большим балконом. Расстраивал навязчивый запах, распространяемый из ванной то ли от воды, то ли еще от чего-то... Есть люди, которые вообще бы не обратили внимания на такую вещь как мерзкие желтые пятна на матрасах (под довольно белым постельным бельем))), но для меня, например, это важно. И опять же конкретно для меня это повод никогда в этот отель не возвращаться. Убирали неплохо, наша горничная старалась, прекрасные архитектурные строения из полотенец ей удавались). Но на мой вкус, лучше бы она прочищала засор в ванной. В какой-то момент, когда мыться стало вообще невозможно, потому что вода не уходила и выливалась на пол из душевой кабины, я написала горничной записку, и она прочистила засор. Разумеется, не без чаевых. Вообще, это первый случай, когда я обратила внимание на уборку в отеле, потому что в Лагуне слишком явная проблема с засорами.

В конечном итоге, все эти засоры, конечно, связаны с тем, что на пляже и на пути к отелю нет НИ ОДНОГО душа. Естественно, так или иначе песок дотаскивается до номера.

Море было теплое, но грязноватое плюс большое количество водорослей и каких-то еще морских растений. На пляже народу видимо-невидимо, комплект два лежака и зонтик на целый день 24 лева (около 500 рублей) - дороговато. Можно, конечно, расположиться бесплатно в свободной зоне, но от моря это далеко.

Возле бассейнов мы были один раз, они производят неприятное впечатление. Тесно, лежаки стоят очень близко друг к другу. Плиточное покрытие около бассейнов грязное, какого-то неопределенного бежево-коричневого цвета, кажется, что не отмывалось лет десять.

Питание. Довольно разнообразное: несколько видов мяса, гарниров. Не все приготовлено вкусно, любительская такая готовка: переваренные яйца с посиневшим желтком, рыба и курица не поджаренные на решетке, а спаленные до горелой корки и т.д., убогие десерты, невкусный кофе. Понравились вкуснейшие болгарские абрикосы, помидоры и сыр.

Анимация в Лагуне отличная. Ребята очень искренние, обаятельные, их вечерние шоу не шедевр, конечно, но было очень весело и по-доброму.

Относительно дороги к морю: может, это и правда 300 метров до пляжа, если по прямой))) Но не существует этого прямого пути. Идти надо 10-12 минут мимо множества торговых палаток, посекундно уворачиваясь от карет с лошадьми, катающими туристов, велосипедов, самокатов, такси и огромных автобусов. В общем, дорога неспокойная, даже местами опасная.

И сотрудники отеля, и продавцы в магазинах, и кондукторы в автобусах, и официанты в ресторанах - все очень приветливы и улыбчивы, большинство неплохо говорят по-русски.

По поводу интернета в отеле: есть бесплатный wi-fi, пароль указан на ресепшн. Но работает эпизодически, только рядом с ресепшн, и то, когда в холле не слишком много пользователей сетью. В холле отеля можно увидеть молодых людей, сидящих на полу с гаджетами в руках: где интернет нашли, там и упали).

Ездили в аквапарк "Несебр" - отличный аквапарк, большой и современный. Также на Солнечном берегу есть прекрасная возможность покататься на разных развлекательных видах транспорта по всему курорту. Ездят открытые паровозики (как у нас на ВДНХ), есть еще двухэтажные автобусы с открытым верхом - все недорого, цена три и два лева соответственно.

Очень нам понравился город-памятник Несебр, там необычайно красиво, виды потрясающие, церкви и некоторые дома - настоящая историческая ценность; много прекрасных маленьких ресторанчиков. Сначала мы поехали туда с экскурсией, второй раз добирались самостоятельно на автобусе (ехать от отеля минут пятнадцать).

Нет никаких проблем с обменом валюты. Повсюду стоят небольшие палатки-банки (курс евро - 1,91 лева), также есть отличный обменник в отеле, работающий весь день (курс 1,90).

Еще из приятного: очень понравилась различная продукция из роз и розового масла: и косметика, и мыло, и продукты питания. Сейчас жалеем, что мало купили))) - все это отменного качества и совсем недорого.

В общем, трудно советовать или не советовать отдых в этом отеле. Можно настроиться на мажорный лад и прекрасно провести там время, просто не обращая внимания на какие-то нюансы. Кто-то не сможет и станет придираться... Просто имейте в виду: Солнечный берег весьма многолюден, там не очень чисто и куда менее цивилизованно, чем на курортах, например, Греции или Турции. Во многом похож на нашу Анапу. В магазинах и ресторанах все дешево. Наверняка, многим такой отдых придется по душе. И на любом отдыхе, несомненно, можно и нужно найти массу плюсов. Но я бы не стала возвращаться ни в этот отель, ни на этот курорт.

Добавлено 19.07.13 17:25 (5 434 символов в тексте)

13:50 22.07.13

у меня к вам вопрос: зачем вы заглядываете под простыни то? и что вам сделает пятно под ним? мне кажется, многие туристы сами создают себе проблему и потом пишут не очень хорошие отзывы. Никогда не понимала туристов, которые залазиют аж за унитазы, и увидя маленькое чёрное пятно - пишут что полы прогнившие везде, всё плохо (к вам это не относится, но про матрацы я не совсем поняла). Но хочу сказать спасибо за описание самого курорта и особенно аквапарка. Вобщем мне и хотелось увидеть такой отзыв. зная себя, поняла, что отель оставит мне кучу положительных эмоций, потому как отдых для меня - это отдых от проблем и чем шумнее, тем лучше (поспать и дома можно). а то, что Турция цивилизованнее, ну да, спорить не буду, но всё же хочется порой увидеть что-то новое.

15:22 22.07.13

)))Добрый день, Наталия. Знаете, уборка в отелях для меня никогда не является принципиальной. Все-таки мы не с санинспекцией на отдых едем). Но когда длины простыни не хватает, чтобы заправить весь матрас, а ваш неспокойно спящий ребенок, ворочаясь ночью, утром просыпается лицом на желтом пятне матраса... Ну это на любителя) А если б не это обстоятельство, пятна, конечно, остались бы скрыты от меня))).

10:20 23.07.13

ну хоть так)) а то столько привиред бывает)) я вот хотела узнать, в море там как? медуз много? не люблю этих плавучих

13:07 23.07.13

Одну только видела медузу... Море меняется чуть ли не каждый день: тоболее-менее чисто, то мутно, то растения какие приплывут. Но нашествия медуз не было замечено).

21:59 31.07.13

Мы жили в блоке D, матрас и кровать нам очень понравились именно своей белоснежностью, но немного непривычно шелестел наматрасник, с клеенкой(что ли) внутри, спать было комфортно. Засоров не было, но и композиции из полотенец без чаевых не крутили.

13:46 02.10.13

а нам крутили без чаевых) и вообще отдых понравился) насчёт матрасов - не удалось их лицезреть, так как застелено всё было как положено) засоров тоже не было. жили в блоке B на 4 этаже с видом на главный въезд. проблему с шумом решали просто - закрывали балкон и врубали кондиционер (который, кстати говоря, был тихим и очень даже мощным))) окна изолировали шум на 5+. а водоросли на море быстро сносило к пирсу, чему мы были очень рады

13:49 02.10.13

насчёт 10-12 минут тоже не правда... через отель Нептун Бич минут 5 по мостику деревянному) и уворачиваться от лошадей там не надо, тротуары есть, единственное - на жаре от коней пованивает)

Все отзывы Галина (6)