Регистрация: 13.07.12
июле 2013
27.06.13 - 11.07.13

Одним словом, отлично.

Ездили на море второй раз, первый раз были в Турции. Так вот, если ваш выбор стоит между Турцией и Тайландом, я всей душой советую выбрать Тайланд. Туроператор - Tez tour.

Что касается отеля - Grand Jomtien Palace - прекрасное место для отдыха, как молодёжного, так и семейного.

Питание в отеле на очень хорошем уровне: на завтрак чего только не было. :)

Расположение тоже весьма выгодное. К примеру, до Central Festival (для тех, кто не знает - главный торговый центр Паттайи) на тук-туке можно добраться за 15-20 минут, что в принципе, вовсе не долго, особенно если вы из большого города. :)

Море. Вход очень хороший, песочек, утром очень чисто. К вечеру, конечно, если море бушует, к берегу пристраивается большое количество различных пакетиков-верёвочек и прочего мусора, но впрочем как и везде. Пляж чистый, городской. Можно арендовать лежак за 30 батов на целый день. Можно уходить с пляжа, оставив полотенце на лежаке, ваш лежак никто не тронет. Но мы лежаки не арендовывали, просто оставляли полотенца на песке и купались с удовольствием. :) Кстати про пляж: на пляже делают просто замечательные татуировки хной. Можно сторговаться и всё выйдет весьма дёшево. Держатся они дней 10, но выглядят классно. :)

Так как ездили мы в так называемый 'сезон дождей', у нас были заметны, при чём довольно ярко, приливы и отливы. Где-то часов в 10-11 море уходило, а часов в 16-17 возвращалось.

Бассейн. Главный бассейн (у главного корпуса) довольно большой, но когда приходит много людей, там особо не размахнёшься. минимальная глубина буквально по щиколотку, максимальная 170 см. Про бар у бассейна сказать ничего не могу, не пользовались. Есть ещё второй бассейн у коттеджей и корпусов Шале. Тоже довольно большой, но идти до него, если живёте в главном здании, смысла нет, если только ради интереса. Есть ещё бассейн в главном здании на 4 этаже. Вода ледяная, максимальная глубина - 155 см. Сходили туда один раз - нам хватило.

Номера. У нас был номер стандарт 610. Между нашим и 609 была дверь, если едете двумя семьями или парами - вполне удобно. Номер чистенький, аккуратный, отремонтированный. В номере 2 кровати, прикроватная тумбочка, большой шкаф для одежды, тумбочка у входа, туалетный столик с большим зеркалом. Довольно много всяческих шкафчиков/шуфлётов/полочек. Ещё в комнате у балкона 2 кресла и небольшой столик. Балкон хороший, с 2 пластиковыми стульями. Вид на море просто шикарный. :) Туалетная комната тоже чистенькая и аккуратная. Правда ванна очень забавная - ну совсем не глубокая. В ванной у зеркала 2 тюбика -розовый и голубой. В одном шампунь, в другом гель для душа. Меняют их каждый день, правда на длинные густые волосы такого шампуня критически мало, но в ближайшем 7 eleven можно купить разнообразные и очень низкие по цене шампуни. Так же в номере есть мини-бар, по советам более ранних отзывов мы его каждый день проверяли, но ничего не пропало. :) Вообще никакого воровства в отеле мы не заметили (общались со многими людьми, у всех всё было на месте). Единственный минус номера, как нашего, так и наших соседей - 609, это освещение. Его ну просто категорически не хватает! Так как темнеет тут рано, можно сделать освещение и посильнее, раза таки в 2.

Что касается заселения в номера - мы приехали в отель в 11 часу ночи, может именно поэтому, а может и по иным причинам, нас заселили тут же.

Персонал. Все люди довольно приветливые. Уборщицы в том числе. Оставляли на столике по 20 батов каждый день, они были очень рады. На ресепшен ребята тоже вполне дружелюбные. А по вечерам у лифта стоит жизнерадостный мужчина, который здоровается со всеми по-русски и может немного поговорить. Подарили ему кружку в конце отдыха, он был очень тронут. :)

Услуги отеля. Внизу в холле отеля стоят 4 компьютера, на ресепшен можно купить логин и пароль для доступа в интернет: 30 минут - 100 рублей, час - 150 и так далее. Там прямо на ресепшен есть бумажка с расценками. Соединение быстрое, скорость вполне нормальная. Единственная беда - на клавиатуре, естественно, нет русских букв. :) Так же на ресепшен в день приезда вы можете оформить себе сейф - бесплатно. Сейф представляет из себя комнату с множеством ячеек. Когда вы хотите попасть в сейф, просто подходите и говорите 'сейф', они вам дают бумажку и вы отмечаете время посещения. Что неудобно - сейф с ключом, за потерю ключа штраф 4000 батов.. А ключ этот надо ещё найти куда спрятать.

Территория отеля довольно большая, но необработанная. Мы облюбовали себе пару местечек недалеко от главного бассейна, где можно поужинать (т.к. у бассейна есть запрещено - штраф).

ну вот про отель в целом и всё. Теперь расскажу в целом об отдыхе в Паттайе.

Торговые центры. Самые интересные, по-моему, это Central Festival, расположенный в отеле Hilton, Royal Garden Plaza, Mike Shopping Mall и Central Center (по другому Central Pattaya). Первые 3 расположены между 1 и 2 пляжными улицами в таком порядке (если ехать с Джомтьена): Плаза, Майк, а затем Фестиваль. последний расположен дальше по 2 пляжной. Его можно заметить по большой вывеске Big C. в сам Биг С ходить смысла особого нет.. Что касается других популярных центров - Outlet Mall и Tesco Lotus.. Один раз съездить можно, но не больше.

Рынки. Они располагаются по всему городу, торговаться можно и нужно. :) Купить огромную кучу симпатичных футболочек-платьиц-шортиков-комбинезончиков - без проблем. Многие тайцы просто обожают торговаться, так что на этом их можно и поймать. ;) Самый хороший базар - ночной базар по улице Джомтьен. Цены смешные, люди весёлые, музыка громкая, а еда вкусная. :)

Развлечения. Ну начать наверное стоит с предпоследнего этажа Royal Garden Plaza - различные комнаты ужасов и так далее. Так же можно сходить в аквапарк Pattaya Park. Можно съездить в местный океанариум. Он хоть и небольшой, но впечатление остаётся отличное. Так же думаю стоит побывать в дельфинарии здесь же, в Паттайе. Шоу простенькое, но забавное. Зато на нём выступают дрессированные розовые остроносые и серые тупоносые дельфины :) После шоу можно покупаться с дельфинами (серыми), программа хорошая, ровно 45 минут, персонал работает честно.

В океанариум и дельфинарий можно взять экскурсию. Медленно переходим к теме экскурсий. у кого брать? У туроператора мы не покупали вообще ничего. Все экскурсии брали у {удалено модератором}. Располагаются они оба очень близко с отелем, выйдя из него можно повернуть налево и идти прямо, дальше увидите их вывески. Всё было просто отлично, нам всё очень понравилось. Но тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.. :) Экскурсии у Теза не брали просто потому что в прошлом году брали всё у туроператора, а в этом решили рискнуть.. Риск оправдался. :) Денег сэкономили ощутимо много, а в плане программы не потеряли особо ничего. Мы ездили в тропически сад Нонг Нуч (красоту этого сада словами просто не описать), на шоу Тиффани и в Сиам-парк (отличный парк развлечений) с {удалено модератором}, в океанариум и дельфинарий с {удалено модератором}. В принципе нас всё устроило. Наши друзья в сиам-парк поехали с Тезом в то же время, что и мы с {удалено модератором}. ВНИМАНИЕ: программа абсолютно одинаковая и ели мы в одном месте, а разница составила 320 батов на человека. Так как ездили вдвоём, разница весьма ощутима.

Ещё съездили на ювелирную фабрику Gems Gallery, там очень классная экскурсия в вагончиках о добыче всех этих драгоценностей. А дальше ваше впечатление зависит от сотрудника, которого к вам приставят. У нас, например, была очень неприятная тайка Рита. Относилась она к нам с явной ненавистью, ну хотя может она просто расистка. :)

Ещё в Паттайе съездили в Duty Free King Power. Всем советую не надеяться что в аэропорту хватит времени - его не хватит точно. А Паттайский Дьюти Фри вполне неплох. :) И туда, и в Джемс Гэллэри и ещё в некоторые места можно заказывать бесплатный транспорт по телефону в обе стороны. Вас заберут из отлея, а обратно увезут куда попросите. :)

Маленькое отступление: пара с нашего рейса поехали на экскурсию на реку Квай. Кажется это был 4 день отдыха в Тайланде. Когда их сбросили с плота и они плыли до гостиницы по реке, девушку кто-то укусил. Ей сделали операцию - срезали омертвевшую кожу и остаток отдыха она каждый день ездила в больницу на перевязку. Всем сообщили, что девушка якобы наткнулась на корягу.. Кстати купаться ей запретили до конца отпуска в Паттайе. Её муж почитал отзывы и оказалось что это не первый такой случай, так что советую всем быть осторожными.

Ещё по поводу уличных тур. агенств. На инфо встрече гид Тез Тура напугал всех туристов, сказав что если они берут экскурсии не у Теза, их страховка не действительна. Женщина-юрист, летевшая с нами была в шоке, ибо это полный бред.

Кстати о питании за пределами отеля. Обедали мы в основном где-нибудь в городе, а ужинать ходили с макашниц (мопед, с прикреплённой плиткой и мамленьким столиком). Мы не побрезговали и нам ну оооочень понравилось. Особенно местные блины с бананами, они просто объедение. ;) По поводу обедов: в Central Festival в цокольном этаже G можно найти неимоверное количество разнообразной еды различных кухонь мира. Для любителей - там продаются очень вкусные суши, всем советую. Очень недорого.:)

Одна проблема Паттайи - подросткам деваться некуда. Именно подросткам, 13-16 лет. Ровесников не очень много, а вечером, когда стемнеет, вообще откровенно скучно. Не хватает какой-нибудь дискотеки молодёжной на пляже или у отеля..

В общем отдых в Паттайе нам очень понравился, отчасти конечно благодаря Grand Jomtien Palace. С удовольствием вернулись бы сюда ещё раз.

Если у вас есть какие-либо вопросы по отелю или Паттайе в целом, пишите их в отзывах ниже. Всем отвечу с удовольствием. :)

P.S. Фото прилагаются :)

Тату сделали на пляже.

Тату сделали на пляже.

Вид с пляжа на отель.

Логотип отеля

Балкон.

Балкон.

Зал встреч.

Главный ресторан, ну точнее его уличная часть.

Город.

Бассейн.

Море.

Александра оценила сервисы

Добавлено 21.07.13 12:31 (9 679 символов в тексте)

20:34 26.07.13

Скажите пожалуйста-вы пишете,что были в сезон дождей-а когда это было? и насколько сильные и продолжительные были дожди? Не мешали ли они загорать и купаться?
Далеко ли до моря от отеля?Есть ли на пляже алкогольные напитки и сколько они стоят?Сколько стоит пиво в Таиланде?Сколько стоило добраться до централ фестивал?
Сколько стоили экскурсии,на которых Вы побывали?
И сколько стоит средний обед,без изысков,а также суши,о которых Вы упомянули?
Спасибо!

07:04 27.07.13

Добрый день, Александр! Сезон дождей в среднем бывает в промежутке с мая по октябрь. Мы когда собирались в Тайланд очень переживали, что сезон дождей помешает нашему отдыху.. Ничего подобного! самый сильный ливень был у нас, кажется, 8 июля. Что это из себя представляло - молнии, гром, ливень, вырубило электричество в округе, конечно в отеле свет работал от автономного источника. Такое безобразие продлилось буквально минут 30, а потом снова тихо, спокойно и на следующее утро уже сухо. :) В остальные 13 дней такого не случалось, были кратковременные дождики, но они были тёплые и вовсе не мешали.
Удалённость моря от отеля. Ну от главного входа отеля до пляжа идти буквально минуту (это если медленно идти). Так что по удалённости моря расположение отеля просто идеальное.
Насчёт алкоголя сказать ничего точного не могу - не пили мы там. На пляже алкоголя не было, но можно купить алко-продукцию в ближайшем 7-eleven, идти до которого 2 минуты.
Про поездки. Цена на так называемом тук-туке до ЛЮБОЙ точки Паттайи -10 батов с человека. Но тут есть несколько моментов: во-первых, у тук-туков нет постоянного маршрута - водитель едет туда, куда хочет. Чтобы сесть на тук-тук нужно от отеля перейти дорогу (движение ведь левостороннее) и просто стоять, смотря на дорогу. К Вам тут же подъедет тук-тук, посигналив Вам. Вам нужно просто зайти и сесть. А дальше просто внимательно смотрите по сторонам и кода заметите место, где нужно выйти, просто нажимаете на звоночек (они расположены в кабине).

07:18 27.07.13

Что касается цен экскурсий. Ездили с кличными агенствами. Тиффани - 600 батов с человека, Вечерний Нонг Нуч - 1200 батов, Океанариум - 500 батов, Дельфинарий - 750 батов (шоу) и 2500 батов (шоу + купание с дельфинами), Сиам-парк - 880 батов.
По поводу обеда. Ездили без мужчин, так что у нас питание выходило очень дёшево. Если есть с макашниц - около 300-400 батов на двоих, то есть на мужчину примерно 300 батов, чтобы вполне хорошо покушать. Если есть где-нибудь в городе, тут цены сильно расходятся. В Торговых центрах тоже есть разные кафе - где-то дешевле, где-то дороже. Мы кушали в Центральном Центре в кафе Chesters Grill - на мужчину порядка 400 батов вполне хватит. То есть обед будет примерно от 300 до 500 батов.
Суши. В Фестивале есть два отдела на цокольном этаже - в одном суши по 10 батов за штуку, в другом по 8. И там, и там вкусно. На ночном базаре на джомтьене - 10 батов за штуку. Ещё есть кафе Joy Sushi (выходите из отеля, поворачиваете на улицу справа и идёте пока слева не увидите соответствующую вывеску), там суши по 5 батов за штуку.

20:16 27.07.13

Подскажите пожалуйста как дойти до ночного рынка, тоже собираемся в этот отель. И если у Вас остались прайсы на экскурсии пришлите пожалуйста на почту (ssn5@yandex.ru)

10:26 28.07.13

Светлана, здравствуйте! Если ехать на тук-туке в сторону центра примерно минут 5, Вы увидите вывеску по той же стороне, на которой располагается наш отель, "night market". Прайсы сброшу вам в понедельник! :)

15:33 28.07.13

Спасибо большое за ответ. Может быть вы знаете чем отличается номер суперион от топ суперион. Мы забронировали первый, разница между ними совсем не большая, на сайте отеля такого нет.

21:11 28.07.13

Александра, и мне пожалуйста прайс на экскурсии )))))) и в письме напишите у кого брали туры, так как здесь все удалено модератором. мой Email: sveginia12@mail.ru. За ранее спасибо!

22:28 28.07.13

Александра! Спасибо огромное за подробный отзыв! Много нужной информации!. Еду в этот отель в начале августа! И если вам не сложно! Скиньте мне тоже прайс с ценами на экскурсии и у кого брали! Заранее огромное спасибо! Ящик bubnolya@yandex.ru

06:45 29.07.13

Прайсы всем сброшу. Отличие топ супериор от просто супериор не нашёл никто. Мы жили в первом, наши знакомые во втором. Разницы мы не нашли. :)

08:43 29.07.13

Нашла разницу между суперион от топ суперион - этажность, последний это с 12 по 14 этажи.

13:38 29.07.13

Светлана, но сам номер ничем не отличается)

19:19 29.07.13

Здравствуйте, Александра! Подскажите, есть ли там насекомые? В номере был ли чайник и фен? Если вас не затруднит, скиньте и мне прайс, пожалуйста! Экскурсии для маленьких детей дешевле и проезд? Спасибо большое за полезный отзыв!

08:37 30.07.13

Здравствуйте, Инна! Насекомые есть - в отеле бывают муравьи, но они абсолютно безвредны. Единственное, что еду не стоит оставлять вне холодильника.
Чайника в номере не было, фен был. Фен, кстати, довольно хороший, сушит быстро.
Экскурсии для детей до 2 лет и от 2 до 12 дешевле. Проезд для всех по 10 батов.
Прайсы сброшу по возможности. :)

15:59 30.07.13

Alexandra_z могли бы скинуть информацию об экскурсиях...где покупали, если есть прайс у кого покупали? и более подробно описать впечатления о купание с дельфинами...почта ssivanova@yandex.ru
Спасибо, с уважением...

09:52 31.07.13

Alexandra_z и мне могли бы скинуть прайс! почта erzhanova.m.m@gmail.com
Заранее большое спасибо!!!

11:21 31.07.13

Хорошо, всем отвечу и скину прайсы! :)

13:15 07.08.13

Сбросьте мне пожалуйста тоже прайсы cn133@mail.ru. Заранее благодарю !!!!!

16:14 07.08.13

Пожалуйста, и мне скиньте прайсы на почту vitek77vvn@mail.ru А не могли бы Вы сообщить сколько стоит тур на двоих? Я с Краснодара и у нас на двоих тур от операторов на 12 дней на конец октября стоит в этот отель от 93000 рублей.

05:14 08.08.13

Наталья, хорошо.
Виктор, всё напишу.

05:14 08.08.13

Наталья, хорошо.
Виктор, всё напишу.

13:05 10.08.13

Спасибо, жду. [url=http://nick-name.ru/sertificates/763900/][img]http://nick-name.ru/forum/vitek77vvn.gif[/img][/url]

23:43 10.08.13

Спасибо, получил!

07:55 12.08.13

Спасибо большое, очень полезный и информативный отзыв! Если вам не сложно, не могли бы вы, пожалуйста, скинуть и мне прайсы на почту. Мой адрес sve5407@yandex.ru С благодарностью Светлана.

17:10 12.08.13

Спасибо огромное за ваш отзыв .....благодаря вам я точно знаю куда хочу поехать!!!! Если можно отправьте пожалуйста и мне прайс (parilovama83@mail.ru). Заранее огромное спасибо!!!

20:49 13.08.13

была в отеле в 2011. конечно многое изменилось. Мы пользовались бесплатным инетом в кафе там, где сидит белый попугай.Как выйдешь из отеля, нужно идти налево. Брали пиво или что-нибудь покушать и сидели столько, сколько хочешь.Правда русской клавиатуры тоже не было...

19:31 21.08.13

Прайсы всем отправила! Спасибо за ваши благодарности! Все вопросы можете писать мне на электронный адрес zharkaya-a@bk.ru
Буду рада всем помочь! :)

16:34 17.09.13

Александра, прошу вас выслать и мне прайсы экскурсий на почту Lena_1705@mail.ru Спасибо, что отзываетесь на просьбы туристов))

13:15 19.09.13

Алесандра,спасибо за очень подробный отзыв. И ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО,можно мне тоже прайс экскурсий и у кого вы их покупали. СПАСИБО,ЧТО НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕ. мой адрес lui8955@yandex.ru ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

17:42 19.09.13

Совет всем, ещё собирающимся в поездку с отдыхом в этом отеле. Все прайсы вам никто не сможет выслать - ни Александра, ни я, там их собиравших. Поступите следующим образом: когда остановитесь в отеле - выходите на разведку. Повернув налево, пройдя по улице примерно 100-150 м слева в переулке вы найдете 2 популярных агентства - рекомендую оба. Дойдите до первой повернувшей налево улицы - по ней вы найдете еще 5 или 6 агентств, ориентированных на русских туристов. Повернув на первую улицу справа от отеля по правой её стороне метрах в 100-150 найдете еще одно популярное у нашего русского туриста агентство, руководимое тайцем, - настоятельно рекомендую.По понятной причине названия не пишу - будут удалены, идет борьба за доходы наших Пегасов, Тезтуров и прочих иных. А ДАЛЬШЕ!!! Набирайте целую кучу прайсов, сравнивайте, что каждый предлагает и по каким ценам, выбирайте, что вам подходит.
В описании предложений увидите, что одни и те же развлечения в зависимости от агентства будут разниться, как по цене, таки по содержанию - выбор за вами!
Кстати, почитайте на этом сайте более ранние отзывы об отеле (и прошлогодние), там много расписано об экскурсиях, их ценах, и у кого покупать.

00:24 10.11.13

Классный отзыв! Еду в этот отель в декабре! Скопировала многое из Вашего отзыва для сведения, возьму как путеводитель :)))

09:27 30.11.13

Соглашусь с Сержем, мы так и делали.. Правда, если хотите максимально сэкономить до копеечки, времени у вас уйдёт уйма, потому что по ценам всё примерно одинаково, но программы у всех чуть-чуть отличаются. :)
Елена, спасибо, мне очень приятно. Когда мы сами сюда ехали мы почти ничего не знали, хоть и перерыли весь интернет, так что хотелось облегчить участь другим туристам :)

12:26 10.02.14

Елена добрый день! Мы сегодня оформили первый раз путевку в ОАЭ,прочла ваш отзыв,огромное спасибо за столь подробное описание.У меня несколько вопросов: подскажите пожайлуста где лучше брать экскурсии,т.к муж у меня не сильно любит мотаться по автобусам и как заказывать через инет: когда в России или уже там?Вы писали через Арабиан Найт.Что или кто это?Если можно напишите мне на почту skudarrnova58@mail.Заранее Вам спасибо

Все отзывы Александра (4)