Регистрация: 30.06.12

июне 2013
21.06.13 - 01.07.13

Отдыхали в отеле Mehari Hammamet (Golden Yasmin...

Отдыхали в отеле Mehari Hammamet (Golden Yasmin) 5* с 21 июня по 01 июля 2013 г. от компании Coral Travel. В Тунисе были впервые, но до этого отдыхали в «пятерках» Египта и Турции, так что, в принципе, есть с чем сравнивать. Свой отзыв разобью на отдельные пункты для более удобного чтения) Постараюсь описать всё максимально подробно, так как большинство отзывов об этом отеле, как оказалось, либо устаревшие, либо изначально неправдивые.

Заселение. У нас был ночной перелет, поэтому в отель мы приехали около 5 часов утра. Отель находится недалеко от аэропорта – где-то 30-40 минут езды на автобусе. В дороге время пролетело довольно быстро. Гиды Coral Travel – профессионалы своего дела. Трансфер был четко организован, вся необходимая информация о стране предоставлена, в автобусе нам раздали конверты с картой Хаммамета и прайс-листом на экскурсии. Ничего из этого нам, правда, потом не пригодилось, но всё равно приятно) По прибытию в отель нас ожидал неприятный сюрприз – заселение в номера строго в 14:00. Как нам сказала наш отельный гид, деньгами этот вопрос не решить, и в таких ситуациях туристы обычно выкупают ещё и день накануне своего приезда. В таком случае заселение проходит сразу же. Так что вины отеля в нашей недоинформированности нет никакой. В общем, мы решили смириться со злым роком и, получив свои браслетики, легли спать прям на мягкие кожаные диванчики в холле) Этим своим поступком мы то ли разжалобили менеджера отеля, то ли портили ему всю картину отеля, но нас заселили практически сразу по прибытию, чем ему безмерно благодарны)

Номера и территория отеля. Мы заранее заказывали и оплачивали sea view, но то ли из-за спонтанного заселения, то ли по какой-то другой причине наш sea view был довольно относительным) Но нам это было не столь уж принципиально, вид из окна всё равно был симпатичным. Номера в отеле просторные с приятным интерьером. Лично у нас всё заявленное было в наличии и в исправном состоянии: телевизор, кондиционер, стаканы, мини-бар, сейф, полотенца, мыло, шампуни, гели для душа, салфетки, достаточное количество вешалок (по 5 штук на человека), фен. Фен, правда, какой-то древний, то есть для сушки волос подойдет, но никак не для укладки) Так что девушкам советую всё-таки брать свой. Но справедливости ради, думаю, стоит отметить многочисленные жалобы наших соотечественников из 4-значных номеров на встрече с отельным гидом: на отсутствие штор на окнах, подушек, на грязные полотенца и простыни, не убранные номера… Не знаю, правда это или нет, так как у нас всё было в полном порядке. Единственным минусом для меня было довольно экономное освещение в номере от одних только бра на стенах и при отсутствии люстры. Но минус этот все же незначительный, так как для чтения, просмотра фильмов такого освещения хватало, а для вечернего мейк-апа, к примеру, можно использовать ванную комнату. Сейф и минибар платные даже на системе All Inclusive. Бесплатно только первое пополнение минибара. Сейф, как нам сказала отельный гид, стоит 3 динара в сутки (60 рублей), но на ресепшене с нас за 11 дней взяли 20 динар (400 рублей). Не знаю, в чём подвох, но нам же лучше) Wi-Fi бесплатный только в холле отеля, в номерах – платный. Но в холле из-за большого количество сидящих в интернете скорость раздражающе медленная, да и подключиться часто бывало довольно непросто. Мебель в номерах и во всем отеле староватая, но всё вокруг чисто, аккуратно. «Косметика» новая. Территория отеля совсем небольшая – только два бассейна (взрослый и детский), столики главного ресторана возле него и сцена с площадкой для вечерней анимации там же. По поводу бассейнов ничего сказать не могу, так как ни разу в них не купались. На площадке есть бильярдный столик, пинг-понг, аэрохоккей, какие-то игровые автоматы. Стоимость игры в бильярд или аэрохоккей – 1 динар, то есть 20 рублей. К уборке номеров никаких претензий нет – убирали ежедневно, всегда меняли полотенца, иногда плели всяких лебедей из них, оставляли цветочки и конфетки, качество уборки не зависит от чаевых) Хотя нет, одна претензия всё же найдется – жутко бесило, что сначала забирают полотенца, а лишь через некоторое время убирают номер и кладут новые) Но нам относительно везло – хоть одно полотенце, но нам снисходительно оставляли)

Анимация. Классически хреновенькая. Но ребята старались, это стоит отметить. Просто мне лично сложно представить, как можно развлечь взрослых людей с разными вкусами, предпочтениями. На вечерних шоу были бинго, караоке, что-то наподобие «угадай мелодию», восточные танцы, какие-то конкурсы и тому подобное. Но судя по реакции, многим нравилось. На счет детской анимации мало что могу сказать, только то, что каждый вечер была детская дискотека, да и днем видела разрисованных детей в ресторане – значит чем-то их занимали)

Питание. Еда в главном ресторане – просто замечательная. Всегда свежие продукты, разнообразное меню, европеизированное, но с элементами местной кухни. Очень много разных видов мяса (говядина, свинина, курица, индейка), много рыбы в различных видах, морепродукты (креветки, кальмары, осьминоги, мидии, устрицы). В общем, блюда на любой вкус. Различные виды первых блюд, много фруктов (апельсины, грейпфруты, инжир, финики, виноград, шелковица, персики, абрикосы, сливы, нектарины, арбузы, дыни). У нас была система All Inclusive, что включает в себя также каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок или различные фруктово-молочные или только фруктовые коктейли в неограниченном количестве. Очень вкусной была выпечка в широком ассортименте и мороженое. Похожими на натуральные были и сыры. Единственным недостатком было низкое качество обычных (не свежевыжатых) соков в ресторане, так что из напитков мы предпочитали обычную воду. Но этот минус с лихвой компенсируется остальными неоспоримыми плюсами) Так что питанию ставлю твердую «пятерку».

Пляж. Пляж реально порадовал. Чистый золотой песок, чистое прозрачное море. В подтверждение своих слов выкладываю панораму пляжа. К слову, от злопыхателей, утверждающих обратное, не видела ни одного фото или видеоподтверждения их слов. Пляж находится в прямом смысле через дорогу от отеля, то есть около 2 минут ходьбы. На пляже постоянно дежурят 2-3 спасателя, которые помогут тебе найти свободный шезлонг, перетащить его, куда тебе удобно, гоняют местных продавцов, которые захотят отдохнуть в тени навеса. Хотя сами шезлонги и их количество оставляют желать лучшего. Лежаков часто не хватало, так что лучше приходить пораньше на пляж, чтобы успеть занять парочку. По пляжу ежедневно ходят местные торговцы, предлагая покататься на верблюдах, лошадях, купить фруктов (довольно дорогих, кстати), черепашек, хамелеонов, ковры, парео, платки, украшения, сигареты. Обычно они не сильно навязчивы, и после твердых и уверенных отказов, быстро отстают от тебя. Хотя детям было интересно прокатиться по пляжу на лошадке или верблюде, а некоторые дамочки, сторговавшись, покупали всякие платки, шарфы. Так что бесполезным их присутствие на пляже не могу назвать. На пляже довольно много разнообразных водных развлечений: «бананы», «таблетки», водные мотоциклы, полет на парашюте за катером, катамараны, каноэ, виндсёрфинг. Последнее нас особенно увлекло) Стоимость – 25 динар в час (500 рублей), хотя у нас час иногда затягивался, но никто ни разу нас в этом не упрекнул) Инструктор – слабоговорящий на английском араб, так что учились мы самостоятельно по видео из YouTube. Но оно того стоило, ощущения самостоятельного перемещения по воде незабываемы) На пляже также есть какой-то бар, гриль, где жарили рыбу. Мы лично брали там только воду на пляж и с собой в номера, так как хватало питания в главном ресторане, так что про качество «пляжной» еды ничего сказать не могу.

Экскурсии. Следует отметить, что сервис гидов Coral Travel в плане продажи экскурсий приятно ненавязчивый, что очень порадовало, особенно после неприятного впечатления от агрессивности и хамовитости отельных гидов Tez Tour на нашем отдыхе в Турции. Правда, экскурсии там в основном исторического характера, что нас, людей равнодушных к древней истории, мало привлекало. Но это исключительно вопрос нашего личного вкуса. Мы купили поездку на квадроциклах у одного продавца экскурсий, который практически всё время тусовался в нашем отеле, за 60 динар с человека. Уже после покупки мы узнали, что такую же самую поездку можно было приобрести за пределами отеля за 30 динар с человека. Чувство обиды и собственного лоховства до сих пор дают о себе знать) Выбор экскурсий довольно однообразен, отличаются только цены на них. Я также посетила талассо центр в отеле на массаже в 4 руки. Стоимость – 120 динар (2400 рублей). Талассо центр оставил лишь положительные впечатления – чистый, аккуратный, приятный современный интерьер, на входе дают свежие халат и резиновые тапочки, угощают зеленым чаем при ожидании своей очереди, в раздевалке есть камеры хранения для личных вещей, да и сам массаж был выполнен хорошо. Единственное, что не понравилось, так это попытки местного русскоговорящего «врача» впарить мне какие-то дополнительные платные процедуры, которые мне вовсе не нужны были. Но после вежливого, но твердого отказа, она оставила меня в покое)

Местную валюту мы покупали на ресепшене отеля. С курсами в других местах мы не сравнивали, так как в Интернете был такой же курс, как нам и предложили. Обратно нерастраченные динары можно поменять в аэропорту при предъявлении документа на их покупку.

В общем отдыхом мы остались довольны. Считаю, что за такую невысокую цену мы получили максимум комфорта и положительных впечатлений)

Добавлено 21.07.13 17:38 (9 508 символов в тексте)
Все отзывы Victoriya_777 (5)