Регистрация: 03.07.12
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
июле 2013
10.07.13 - 20.07.13

Гостеприимный отель для непривередливых россиян.

Путешествовали в этот раз с Тез-туром и компанией I fly. Авиаперелет прошёл замечательно: вовремя, чисто и вкусно :))) Трансфер – также без нареканий.

Заселение. Мы приехали в отель в 10-30. Заселились в номер около 13-30. За время ожидания посмотрели территорию, познакомились с Сэмом («смотритель» SPA-центра) и записались на пилинг, пообедали.

Номер. На 0 этаже, по нашему- на 2-ом, № 8106. Комната как на фото отеля. Всё работало исправно, не подтекало, не гасло . Сейф оплатили на ресепшене . Иногда забывали убрать телефон или PSP,но ничего не пропало. Убирали номер каждый день. Постельное бельё за 10 дней меняли 3 раза. Бар пополняли водой (без газа и с газом) ежедневно. Оставляли для горничной по 1$. Горничные тактичны, прежде чем войти стучали в дверь и что-то лопотали на своём языке.

Питание. Опишу коротко только главный ресторан(т.к. А Ля Карт ресторанами не воспользовались ,жалко тратить время на ожидание заказа). Вкусно, сытно, разнообразно, с фантазией, пальчики оближешь, всё что душе угодно и т.п,и т.д. Места всегда были. Пишут, что на ужин не хватает мест – это не так! Мы приходили на ужин примерно в 19-15,но пару раз в 20ч. Проблемы «приземлиться» за чистый столик не было ни разу. Я в восторге от их оливкового масла и травы под неизвестным мне названием- фото прилагаю. Кто знает как называется эта вкуснятина напишите, пожалуйста, в комментарии или в личку.

Море/пляж. От нашего корпуса до пляжа не спеша, с остановками у речки, мы шли 8 минут. Иногда ездили на машинке, водители которой приветливы и услужливы. Дорожка каменная и огорожена сеткой по бокам. За сеткой домики для аниматоров, приусадебное хозяйство и строительный материал или что-то в этом роде. Некоторые дамочки писали, что страшно там ходить – я (и ещё процентов 80) ходили и очень даже там безопасно. Черепашки и черепашата, а так же рыбки радовали детей и взрослых )))

Море – это фантастика! Пляж хороший. Однажды пришла поплавать вечером, примерно в 20ч и видела как убирали мусор. Но соседний пляж отеля Crystal Palace Luxury Resort всё же лучше. Были на территории этого отеля…когда захотим вновь посетить Сиде, то поедем в Crystal.

Экскурсии. Покупали у отельного гида. На фото (если загрузится) будут видны расценки. Мы побывали на Пиратской яхте (5 баллов из пяти); в аквариуме г.Анталия (5 из 5); по побережью Алании (4из 5). Про последнюю экскурсию хочу написать подробнее. Нас сопровождала девушка-гид Александра (это было 18.07.2013,автобус 3121). Очень приочень интересно рассказывала исторические моменты, поднимала настроение своими уместными шутками, её эрудированность не вызывает сомнений. Тезу повезло с таким сотрудником. Предлагаю выдать ей премию! :)

Шоу-тайм. Каждый вечер (кроме пт) аниматоры готовили шоу программу. Было весело, позитивно, энергично… пока не сменился ведущий(начались темы сексуального характера).Пошлости не было, но и юмор не радовал. В целом анимация понравилась.

Окрестности. Несколько раз ходили на рынок (при выходе с отеля налево). Торг уместен и необходим. Мы купили бамбуковые банные полотенца по 8$ за шт.; стильную сумочку (кожзам) за 20$; джинсы (моделька новая из плотной джинсы) 30$; футболки, маечки женские по 10-13$. В начале летнего сезона примеряла платье в митинском тц за 1800р,так вот -на турецком рынке оно стоит 18 $ (один в один) !!

Заключение. Отель понравился. Стоит тех денег, которые мы заплатили за путёвки. У нас правило : новая поездка-новый отель, поэтому сомневаюсь, что вернёмся в Grand Pearl. Друзьям рекомендовать буду с положительной стороны.

PS: повторюсь в очередной раз: немцы (в большинстве своём) –нездоровая нация. Спасибо предкам за победу!!!

Желаю всем собравшимся на отдых в этот отель - прекрасной погоды, солнечного настроения, радужных приключений…

название чудо-травы не знаю, но очень хочу узнать...

Tasha оценила сервисы

Добавлено 22.07.13 10:01 (3 833 символов в тексте)

23:59 22.07.13

Да трава супер, нам она тоже всем очень понравилась, но названия к сожалению не знаю.

08:33 23.07.13

Здравствуйте! Скажите, а на горках взрослым нормально кататься или они детские? по фото вроде и для взрослых подойдут. И есть ли там дискотеки, как там, весело? много народа ходит?

11:33 23.07.13

Здравствуйте Анна! Горки предназначены как для детей так и для взрослых. Катались чаще дети, взрослые меньше. То ли бассейн у горок коротковат, то ли боялись детей зашибить...не знаю. Мы не любители таких аттракционов, поэтому не катались. Диско есть на -1 этаже, каждый день. Была в отеле и пенная вечеринка. Мы не ходили,т.к. дважды "пенились" на яхтах во время экскурсий. Степень весёлости оценить не могу, я к тому времени уже засыпала...режим-с :))

11:19 29.07.13

Анна, мы- взрослые на горках катались с удовольствием, да, бассейн не глубокий, но мы ни разу об дно не ударились.

17:13 07.08.13

Подскажите, плиз, а вход в море удобный? сразу глубоко?
на фотографии полевой салат или корн.

00:14 10.08.13

вход в море классный, очень пологий, муж плавал до буйков, там уже глубина, а мы с сыном до середины этого расстояния доплывали. потом не решалась.

23:07 16.08.13

Olivia Lekke, СПАСИБО за ответ на мой вопрос :))
Вход в море плавный. Мы спокойно отпускали ребёнка плавать одного вдоль берега, а сами смотрели за ним под навесом. (сыну 10 лет и он неплохо плавает)

Все отзывы Tasha (15)