Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
июне 2013
21.06.13 - 01.07.13

Отдых удался!

Отдыхали с мужем, тур покупали по раннему бронированию еще в январе, отель выбирали долго, т.к. любим чтобы было все комфортно и без сюрпризов!С выбором мы не ошиблись!

Прибыли в отель около 11 утра, немного удивил ресепшн - он не такой, как принято, стоят два стола с компьютерами :-)))но как оказалось очень это даже удобно, общаясь с девочками на ресепшн ты сидишь, а не стоишь!Нам выдали карточки мы их заполнили, в это время нам принесли сок, что тоже приятно! Мы попали в смену, когда на ресепшене сидела не русскоговоряшая девушка, но была русскоговоряшей администратор , поэтому проблем не возникло совсем! Но, вернемся к заселению - заселили нас через, в номер на 4 этаже с видом на море, как и бронировали! Также нам дали буклет - на нормальном русском языке!!!!!о правилах отеля, что, когда, во сколько, сколько и т.п.

Номер: небольшой, но уютный, в нем все что нужно для жизни есть, но вот сделали бы они зеркало вместо стекла между ванной и комнатой, кто был поймет, т.к. всегда было желание посмотреться именно туда. А так зеркало было в шкафу. Ну это так, рекомендация отелю:-))))Вид из номера просто великолепный!Минибар при заезде полный и бесплатный, повторное заполнение по запросу и платное. Сейф в номере - 30 евро за 10 дней вроде бы.

Персонал : начиная с ресепшена - все очень приятный, доброжелательные, очень понравилась русскоговорящая девушка на ресепшене - Карина вроде бы. Официантки - как надо - незаметные, но все делают вовремя. Девочки - официантки очень красивые :-))))Всегда все приветливые, чистенькие, аккуратненькие!

Территория: ну если под этим словом подразумевать размер - то , очень маленькая. Ну если честно она и не нужна там, отель стоит на берегу моря, что безусловно его главный плюс. Два ресторана ( один закрытый, в котором проходят завтрак и ужин ,с терассой с видом на море;второй открытый, где проходят обеды - оба комфортные, и один аля-карте( находится около дороги, именно по этой причине мы в него и не пошли, хотя один ужин в нем бесплатный).Также есть бар на пляже.

Бассейн просто классный: чистый, с морской водой, чистят его каждое утро.Лежаков достаточно( деревянные, с мягкими накладками), но мы занимали с утра их.На пляже лежаков тоже достаточно, и они тоже не пластиковые ( что безусловно радует глаз). Море очень чистое, заход в него песчаный, ну как и сам пляж разумеется

!На входе в отель растительность есть, очень милая. Вообще сам отель как я понимаю в современной тематике, так скажем хайтэк, что нам понравилось. Но слышала возражения туристов - что он не в греческой тематике, нет картин, растений и т.п. - лично нам этого и не нужно было!Хороший современный интерьер!

Питание: всего предостаточно, голодным не останешься точно, по утрам свежевыжатый апельсиновый сок ( правда очередь человека 4 всегда, но это не проблема), омлеты, оладьи, глазунья - все готовят при тебе.Каш нет. Молоко есть! Отдельно напишу про безумно вкусный творог, очень нежный , ела каждое утро с консервированными абрикосами!И круассаны с шоколадом - О, это вкуснотища! Обеды и ужины хорошие, морепродуктов нет и рыба по одному виду, а так все есть! Супы какие-то были, но не пробовала. Фрукты: арбуз(отличный), апельсины, а вот груши и яблоки как оказалось были, но русские туристы, большинство из которых вечно голодные набирали некоторые по 6-7 штук на человека, поэтому я их иже не успевала даже увидеть, т.к. приходили не к началу трапез!!

Расположение отеля отличное, выходишь - и куча магазинов, таверн, прокатов машин и т.п. Очень вкусно кормят в таверне Artemis - выходишь из отеля и направо 2 мин. ходьбы -там отличные греческие блюда, например Мусака - просто пальчики оближешь!

В прокат брали машины, главное чтобы страховка была полной!Цены нормальные, можно сторговаться, чем на дольше - тем дешевле. Бензин около 1,8 евро за литр.Ездили во все стороны, виды супер!

Вообщем, если вы настроены отдыхать - вам понравится, а если едете чтобы вам чай не в пакетиках, а в чайниках приносили, или важно чтобы салфеток было на столах много,или картин и т.п. - то вам не туда, этот отель для нормальных туристов, приехавших за солнцем, морем, впечатлениями!

И еще, наш отельный гид Юлия - просто тупо нужно продать экскурсии и все, а раз мы у нее ничего не купили, а ездили везде сами - смотрела на нас как на врагов народа!

Крит нас покорил, хотим туда еще и побыстрее!

Логотип отеля

Добавлено 22.07.13 13:57 (4 347 символов в тексте)

19:21 30.07.13

Насчет баров, ресторанов и дискотек вне отеля, подскажете?

22:04 30.07.13

Из отеля выходите и по обе стороны будет много таверн, нам понравился ресторанчик Artemis ( в нескольких минутах справа), дискотеки в Херсонисусе ( 15-20 мин на машине) , там просто целый длинный переулок с барами и дискотеками! А так нужно пробовать, я думаю много всего есть где что вкусного поесть и где классно отдохнуть! Обязательно попробуйте гирос!!!!!!( это типо нашей шаурмы, но слово типо здесь основное, мегавкусно!!!!!!

15:37 02.08.13

Подскажите пожалуйста насчёт проката машин - цены и есть ли навигаторы на русском языке

18:35 02.08.13

У нас ребята брали мерседес А класса на 5-6 дней примерно за 220 евро, рено меган кабриолет на 1 день вроде за 70 евро,а мы потом брали ауди А3 кабриолет на 1 день за 140 евро.Вообщем торгуйтесь и обязательно берите полную страховку!Про навигаторы не знаю, мы не брали.

09:17 28.08.13

Какой отличный отзыв))))