Регистрация: 12.12.11
июле 2013
04.07.13 - 15.07.13

Постараюсь объективно...

Постараюсь объективно дать оценку отелю. Мне все очень понравилось. Раньше были во многих отелях и не только Турции, 5* или HV. Есть с чем сравнить. Отдыхали с мужем и ребенком 10 лет. От аэропорта до отеля 35 км, поэтому на дорогу ушло около 40 минут. Расселили около 14.00. когда убрали номера. В отеле много немцев, есть сербы или хорваты, есть и русские. Вся публика интеллигентная, приятная, орущих компаний, женщин, загорающих топлес, пьяных замечено не было:)) WF работает бесплатно в барах, в номерах его нет.

КЛИМАТ. Нет высокой влажности, по вечерам нет духоты. Очень комфортно. Понравилось больше, чем в Кемере, Аланье, Фетхие.

ТЕРРИТОРИЯ. Много высоких пальм, кустовых растений меньше, и поэтому влажность низкая, в июле была 45%. Много тени. Есть прекрасные английские газоны, где трава как ковер. На них ставят шезлонги и можно лежать - загорать. За всем следят и ухаживают, постоянно сажают цветы. Черепах видели. За забором, где стреляют из лука, начинаются поля для гольфа, там же территория, где размножаются редкого вида черепахи.

ПЛАЖ И МОРЕ. На пляже есть широкий навес (тент), всегда можно найти тень. Шезлонги очень удобные, с матрасиками. Лежать очень комфортно. На пляже мелкая галька и песок, в море идеально с детьми, никаких тапочек для пляжа и моря не нужно.

НОМЕРА. Кондиционер работал, когда мы были в номере, т.е. когда карточка-ключ вставлена, чтобы включился свет. Расположен очень продумано: не дует на кровать. Сейф бесплатно. На балконе есть сушилка. Очень важно, что слышимость очень низкая и соседей вообще не слышно!!! Кровать очень удобная, двуспальная. Но вот подушки - это что-то! Упругие, неудобные.,шея затекает, ночью просыпались. Для ребенка кровать оказалась двухэтажной. Он был рад! Уборка вовремя, полотенца чистые, бар заполнялся каждый день. Взяла шапочку для душа и гель, больше не положили новых. Это мелочи, если бы попросила, то, несомненно, дали бы. Мы жили в 7 вилле, балкон выходил на край отеля. Очень удачно заселили: тишина, не слышно отельного шума, до всего близко.

ПЕРСОНАЛ. Много казашек, говорят по-русски. И в баре, и в ресторанах всегда вежливые, все приносят, как попросишь. Никаких замечаний и грубых нарушений мы не заметили. Люди стараются, работают. Молодцы. На ресепшен есть всегда русскоговорящие девушки. Всегда помогали. Пришлось воспользоваться страховкой, опять же помогли на ресепшен, позвонили и т.д.

ПИТАНИЕ. Конечно, в час пик в ресторане много посетителей, но, например, на ужин приходили к 9 вечера и было очень мало народу. В 9-ом часу утра тоже немноголюдно, места есть. Качество блюд на высоте: вкусно, разнообразно. На детском столе, к удивлению, всякой гадости много типа нагетсов, картошки фри, сосисок и т.п. В отеле много немцев, видимо, выбор ориентирован на них, привычная для них еда, как дома. Но это легко исправить, т.к. есть на выбор пюре, рис, овощи... выбор богат. Утром всегда 2 каши молочные, манная и геркулес. Вкусно. Конечно, если ребенка отправить одного за едой, он, скорее всего, наберет фри и сосисок. Поэтому ходили вместе и выбирали из множества блюд. Самое главное, что вся еда, все блюда не перченые, без острых приправ, не жирные, не пережареные, ну, за редким исключением,1-2 блюда были острыми. Фрукты были отличными, и очень сладкими: арбуз, дыня, персик, виноград, черешня... Если что-то заканчивалось, то сразу добавляли. Иногда были очереди, по 3-5 чел. за блинчиками или яичницей... В ресторане с утра до ночи рабтает кондиционер, поэтому нет никакой жары.

БАССЕЙН. Вода чистая, хлоркой не пахнет, воду не хлорируют, а очищают более современным способом. Детей в центральном бассейне очень много, но бассейн большой, всем места хватает. Глубина 1.30 и 1.40 . Есть 2 горки, работают по часам. Стоит спасатель и следит за вылетающими с горок, свистит, чтобы отплывали в сторону. Рядом находится бар. очень удобно, ребенок в воде плещется, родители в баре. на расстоянии 2-3- метров. Бассейн есть на пляже, так же рядом с баром. Есть релакс - бассейн, где детям быть запрещено, там тихо и немноголюдно.. Есть удобные шезлонги с махровыми простынями, зонтики... Все красиво, приятно, чисто.

БАР. Выбор напитков богат, есть все: от молока до Чивас и т.д. Алкоголь импортный, как в Дьюти фри. Если не попросишь налить то, что хочешь, то, по умолчанию, нальют местного производства. Кофе вкусный. Сок апельсиновый свежевыжатый, с водой. Все дружелюбные. работают быстро, наливают то, что просишь. Есть прекрасная, чудесная, наивкуснейшая кондитерская рядом с центральным баром. Выпечка не турецкие сладости, чего в избытке есть в ресторане, а всякие торты, печенья, чизкейки... Необъяснимой вкусноты.... Работают до 17.30. Молодцы.

ДЕТЯМ. Отель однозначно подходит для родителей с детками любых возрастов. Есть небольшой миленький детский городок с мелким бассейном, горкой. В этом городке есть плейстейшн в отдельном домике с кондиционером, есть горки, качели, столы для настольных игр и т.д. Русские аниматоры есть. С детьми занимаются то пекут что-то, то играют, то идут на банане кататься (10 долларов с чел.). Дети туда не идут, а бегут...Главное, что все радом. дети на глазах у родитетлей. Везде специальное ковровое покрытие, не скользит. Есть одно опасное место для детей- это два батута ( за амфитеатром), которые находятся не в самом лучшем состоянии: маты по краям закреплены плохо, постоянно смещаются и видны крюки и острые края. Детей на одном батуте очень много, что создает угорозу их здоровью. Они прыгают друг на друга, родители чаще всего находятся в амфитеатре, никто не следит. Моему глаз слегка подбили, тут даже и не уследишь, хотя рядом стояла.

АНИМАЦИЯ. В центральном бассейне веселят народ, каждый день тематические вечера. На пляже волейбол и водные виды спорта, парашют, банан... Летали на парашюте и катались на скутере, все современное, оборудование не старое. Понравилось.

ИТОГ: отель замечательный. Когда мы собирались на автобус в последний день отдыха, то около центрального бассенйна есть душевая с горячей водой и кабинки для переодевания, а не как в других отелях: душ на пляже. На ресепшене стремятся помочь, очень доброжелательные, как и весь персонал. Отрицательного ничего не могу написать. Если у вас День рождения, то не ждите от отеля какого-то комплимента, хотя бы в виде фруктов или сладостей из того же ресторана. Я вот не дождалась. Неприятный осадок остался. Хотя в номер раз в 3 дня принасят сводку погоды и коробочки с рахат-лукум. Ну, и еще, это, конечно, относится не к отелю, а к культуре и воспитанности человека, в данном случае, курильщика, в отеле везде курят, просто невозможно дышать некурящему человеку. Особенно, около центрального бассейна, да и везде. Отель прекрасно подойдет для родителей с деттьми! Сам отель очень уютный, чистенький, зеленый. Мы даже не ожидали. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Добавлено 22.07.13 18:18 (6 803 символов в тексте)

00:10 23.07.13

здравствуйте, подскажите вы ходили в а-ля карт рестораны, какой посоветуете? На пляже безалкогольный пляж? Есть ли в барах карта напитков и коктейлей? Спасибо.

09:16 23.07.13

Спасибо за отзыв. Приятно порадовали.... иногда проскакивают не очень хорошие отзывы... ,но все же хороших то больше....значит отель вполне достойный.

13:30 23.07.13

В а-ля карт так и не попали, слышала, что понравился рыбный и итальянский. На пляже бар алкогольный. Просите конкретно, чего желаете выпить. По-русски официантки говорят. Коктейли вкусные, советовать конкретно не буду, т.к. так расслабилась, что уже и названия не помню. Главное, было вкусно:)
Отель действительно достойный. Ну, можно найти мелкие недостатки, если уж очень постараться. Может, только уборка в номерах, да и то, ну разок не поменяли постель, это ерунда. Главное, все чисто и все работает.
Тем, кому предстоит поездка в этот отель, я искренне завидую, т.к. мы провели время прекрасно.

16:35 23.07.13

Спасибо, путевки мы заказали, жду с нетерпением в сентябре полетим.

17:13 23.07.13

Уверена, в сентябре погода будет еще комфортее, чем в июле. Удачи!

13:24 24.07.13

Мы были в китайском ресторане - очень понравилось!

14:59 24.07.13

возьму на заметку, спасибо.

14:06 25.07.13

Непосредственно на пляже бар безалкогольный, но рядом есть Сиде Бар (турецкий ресторан) и Одесса Бар (вечером рыбный ресторан, ночью дискотека), в которых есть алкоголь.
Ходили в рыбный а-ля карт (Одесса Бар) - очень понравилось, вкусные блюда, вид на море - если придти к 19:00 можно за ужином при свечах наблюдать закат солнца за кемерские горы.
Импортные напитки и коктейли в Пул-Баре и в Одесса-Баре, выбор напитков на любой вкус. Но бармену надо конкретно говорить что хотите, а то по умолчанию наливают местный. А лучше в первый день познакомится с одним из барменов и ежедневно "благодарить" его, размер "благодарности" выбираете сами. И по умолчанию вам будут импортные напитки. Собственно мы так и сделали. В Пул-Баре есть Mehmet (Мэмэт) - отличный бармен.

21:12 25.07.13

вау, супер спасибо

21:24 25.07.13

подскажите пжл, для детей все бесплатно, иногда бывает что на территории стоят батуты или игровые автоматы, что то типа луна-парка, но за деньги? Вы с чем нибудь подобным столкнулись в этом отеле. в прошлом году в Белконте все для детей было за деньги сахарная вата, поп-корн, молочные коктейли, батуты, машинки......

21:40 25.07.13

Луна-парка нет. Батут бесплатно в определенные часы. Есть комната с игровыми автоматами, но там платно.
В мини-клубе комната с приставками - бесплатно, в мини-клубе все для детей бесплатно - футболки разукрашивают, рисунки из песка, поделки всякие.
Сахарная вата и поп-корн бесплатно с 15 до 17 возле пул-бара.
Отель нам понравился, питание, обслуживание, отношение персонала. Не делят на европейцев и русских, ко всем ровно относятся. Пожалуй сюда поехали бы ещё.

22:10 25.07.13

Мы вернулись 21 июля; в целом - могу все подтвердить; так и есть; очень похоже на правду.
У нас был день рождения у подруги и в другой день у ее близняшек; оба раза подошли к гест релейшенз, предложили ужин в ресторане и торт; девочкам даже два торта вынесли, со свечами и т.д. Было приятно и торжественно. А вот питание в ресторанах как-то не особо понравилось. Долгое обслуживание; мы были с детьми, детям сложно ждать так долго, нечем заняться вообщем. В ресторанах понравился только вид, сам антураж; питание обычное. Мартини и правда наливали сначала местное желтое; Попросили ориджинал - налили настоящее. В обоих ресторанах. Но пришлось немного доказывать, что мы точно уверены, что это желтое мартини не натуральное :) Но это мелочь.
Отель отличный. Лично я бы добавила горячих блюд...поразнообразнее. Вроде смотришь - выбор большой - но все малосъедобное :(( то наггетсы, то сосиски, то мясо совсем не симпатичное; Брала 90% рыбу и очень вкусные бараньи ребрышки были пару раз; вкуснейшие. Из фруктов не хватало клубники и инжира.

23:26 25.07.13

спасибо вам за комменты.

01:33 26.07.13

A-la Carte рестораны за деньги?

10:29 26.07.13

Зайдите на сайт отеля. На русский язык перейдите. В нижнем правом углу есть строка общий доступ к файлам.найдете Клуб Астерия и там все о концепции на 2013 год.еще на сайте есть виртуалка отеля 360 . Все фото инфраструктуры отеля в 3d.Очень красиво доступно и понятно как будто находишься в отеле.. но к сожалению почему-то сейчас эта строка не активна На сайте Tоphotel исчез представитель отеля....

11:50 27.07.13

В ресторане с утра до ночи рабтает кондиционер, поэтому нет никакой жары.
Вы написали про какой ресторан? это про основной, он вроде без окон и в верху обычные вентиляторы,или в этом году основной ресторан переделали? чет не пойму был там в 2008 наверное много че переделали,собрался опять туда в конце августа если с кондеем то хорошо.а то было жарковато под этими вентиляторами.

14:00 29.07.13

ия проскурнина, спасибо все посмотрела, круто. всем огромное спасибо, успокоили на все 100%, приеду обязательно напишу отзыв))))

16:09 29.07.13

В главном ресторане именно кондиционеры, в потолке.

15:42 30.07.13

Если предстоит выбор, то где лучше поселиться? Спасибо.

10:19 31.07.13

Мария, попросите виллу не рядом с центральным бассейном, там шумно. По вечерам вся тусовка собирается около бассейна. Мы жилирядом с релакс - бассеном в 7 вилле, очень удобно, т.к. близко до всего и в то же время тихо. Так же около релакс - бассейна в виллах 5, 6, 14 тоже удобно и тихо.

14:54 31.07.13

Благодарю.

22:49 05.08.13

Мы тоже в сентябре летим, уже с нетерпением ждем)
Подскажите, коктейли какие они делают? мохито, маргарита? или виски-кола только?

И еще может знаете, мы не хотим памперсов много с собой набирать, там ведь наверняка продаются? вы куда-то ездили, в Кадрие или Белек?

23:13 05.08.13

Мы были в Белеке. В отельных магазинчиках цены задирают даже на самую мелочь. Я бы все для ребенка взяла с собой. Так спокойнее. А коктейли выбираете из меню или сами говорите, из чего должен быть коктейль. Главное, называйте определенный сорт, например, не посто виски, а Джек Дэниэл и т.д. Есть Бакарди, текила...и еще много чего. все из Дьюти фри.

12:27 08.08.13

мне очень понравился подробный отчет )) спасибо Вам за труд и терпение всё описать ))) приеду - тоже всё подробно расскажу.. от комаров, насекомых что-то брать для ребенка? фумульгатор или спреи? какой дресс-код в ресторанах (обычных)? есть ли в питании каши обычные (гречневые, ячневые), отварная курица, индейка? есть ли соленья в меню (огурцы, помидоры, капуста)? как выдаются и меняются пляжные полотенца (по графику)? есть ли для детей на пляже бесплатные пасочки, надувные круги и т.д. или все брать с собой? какие экскурсии можно посетить с ребенком 3-4 года (океанариумы, дельфинариумы, зоопарк)?? розетки в номерах европейские или нужно переходнички брать с собой? спасибо за ответ заранее ))) есть просто куча мелочей, которые хотелось бы предусмотреть ))))как мама маму Вы меня поймете..))))

21:45 08.08.13

От комаров и пр. не пользовались ничем, хотя брали все.В ресторан как обычно, написано, что нельзя в купальниках и т.д. Ходили в шортах, не коротких. В ля-карт не попали, не успели. Каши молочные манная и овсянка всегда, всякие хлопья, колечки и т.д. , чтобы заливать молоком. Если, конечно, малыш уже это ест; диет - стол ( отварноя курица, овощи, мясо, все не соленое, иногда жестковатое.) Даже и на обычном столе, для всех, вкусное пюре,овощи и все без перца и т.д. Утром блинчики, вареные яйца, молочное, йогурты... Ребенка 4 лет точно можно накормить. Причем я противник фаст-фуда. Поэтому, присмотрелась, чем бы я кормила малыша лет 4. Соленья есть в меню, но перченые очень, острые, я взяла раз и больше не стала. А вообще, я всегда сначала беру чуть-чуть. пробую, "не отходя от кассы", если понравилось - уже накладываю сколько нужно. Бесит, когда наваливают полные тарелки через край...Официантки многие по русски говорят, у них спросите подробно. Пляжные полотенца по расписанию, около центрального бассейна, если живете недалеко, то вообще это не проблема. Может, и еще где-то меняют.На плаже не видела бесплатных игрушек для детей. Экскурсии есть, уточните у гида отельного. Толковый парень, не навязывает. Зарядки для телефона, фото без переходника.В отельных магазинах все дорого, за любую мелочь. Маленьое водяное ружье - 20 долларов, не фирменное, а так, на 3 дня поиграть. Так что я бы взяла игрушки для песка и воды из дома. Спрашивайте - отвечу.:))

12:58 14.08.13

спасибо, что ответили ))) меня тоже возмущают огромные тазики, набитые до верху едой .. а еще потом волокут всё это добро на пляж..(( грустно и противно.. как будто жить, чтобы есть..( а водяное ружье за 20 у.е - это круто конечно ))) будем иметь ввиду, что нужно всё с собой тащить ))) еще хотела спросить.. не скучно было? ну для детей понятно (море, клуб, бассейн).. а вот как для взрослого.. анимация вечером.. или там развлечения, концерты.. )))))

19:44 14.08.13

Ангимация неплоха по вечерам в амфитеатре, приглашенные артисты . Утром около бассейна как обычно развлекают. Вечером около центрального бассейна и на берегу в Одесса - баре коктейли, музыка, танцы - не скучно, да и по территории погулять приятно. Белки, черепахи, а цикады стрекочут - это просто ультразвук какой-то...:)))

09:33 03.09.13

))))))))) А телевизоры плоские? А то нашла картинку с телеком-ящиком в "угрюмом" номере с устаревшей мебелью и дизайном" , и сильно удивилась, в описании отеля "телевизор с плоским экраном, и просторные светлые номера"

Все отзывы moriachka16 (6)