Регистрация: 10.11.11
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
20.06.13 - 01.07.13

Happy life village - Счастливая деревня

Удивительно хорошее впечатление оставил отель - по каталогам - обычная египетская 3*.

Дорога от аэропорта Шарма около часа. Последние 200-300 метров по грунтовке немного смущают. Но сразу после рецепции картинка резко меняется. Много зелени, все ухожено, чисто, ГРАМОТНО распланированная территория отеля. Любой корпус находится вдоль главной аллеи, несколько бассейнов, рецепция и ресторан в центре, до пляжа максимально 7-8 минут от дальнего корпуса. В бассейнах можно купаться и вечером до 24.00, вода хорошо очищается, но хлоркой почти не пахнет!Количество отдыхающих - непонятно))), т.к. все как-то распределяются по отелю равномерно.. Менеджер отеля все время на территории и гоняет-учит-контролирует персонал. Профессионал на своем месте.

Номерной фонд - средней величины номера, мебель не новая, но добротная (и не забываем про звезды отельные))), сейф бесплатно в номере, мыльно-рыльные принадлежности добавляют, на окнах сетки, кондер хороший, но шумный. Уборка - это 5+!!!! Каждый день два паренька-уборщика передвигали всю мебель и выдраивали комнату до блеска. Быстро и чисто. В арабских странах, поверьте, редкость такая чистота в отельных номерах. И от звезд в отеле это никак не зависит. Полотенца меняют ежедневно, постель нужно попросить поменять (можно хоть каждый день), сами меняют раз за 3 дня. При жаре, конечно, это удобно. Действительно, чаевые просто хочется оставить людям за труд, т.к. не халтурят.

Ресторан - небольшой, но хватает мест. Кухня - великолепно!! Первый раз за 12-13 посещений Египта осмелилась есть салат. Режут прямо при вас, рыбу и мясо также готовят на гриле в зале, можно выбрать кусочек или рыбку по вкусу. При небольшом ассортименте - все свежее и вкусно приготовленное. Действительно, отель напоминает деревушку с рыбацким ресторанчиком на берегу. Кому важно - алкоголь подают только на обед и ужин в главном ресторане. Т.е. круглосуточно - НЕ НАЛИВАЮТ, даже при ОЛ ИНКЛЮЗИВЕ. Воду в номер не добавляют, но в магазинчике можно купить 1,5л за 9фунтов (если лень везти из Дахаба) или люди набирали в кулерах, которые есть по всему отелю.

Развлечения - их практически нет. Этим и привлек выбор отеля первоначально. Сюда едут отдыхать от работы, от толп людей, от шума городов и т.д. Один раз в неделю в баре на пляже вечером какое-то мероприятие развлекательное и каждый вечер негромко музыка там же. На территории отеля - ТИШИНА. Детей тоже мало и развлекают их сами родители. Ходит трижды в день бесплатный автобус до Дахаба, нужно за день записаться в холле рецепции.

И "на десерт" главное - МОРЕ!!!! Пляж чисто убирается, лежаков достаточно, матрацы приносит служащий сразу, целый день по пляжу ходят официанты и разносят прохладит. напитки, чай, кофе. Если у вас оплачен полупансион, то в пляжном кафе можно пообедать. Цены - адекватные. Готовят на основной кухне и приносят на пляж упакованные фольгой тарелки. Все чисто и свежее. Вход в море - пирс деревяный, устойчивый, широкий. Удобный спуск, широкие ступеньки. С берега входа нет, поэтому для неумеющих плавать и маленьких детей отель не очень подойдет. Пляж находится в заливе, волны небольшие, если есть. Подводный мир достаточно разнообразен. Кораловый риф хорош даже около отельного пляжа. В отеле отдыхают, в основном, любители снорклинга. Есть неплохой клуб для дайверов. В Дахабе также дайвклубы достойны внимания.

Итого - чистенький, комфортный отель для спокойного отдыха и подводного плавания. Хорошо охраняемая, большая зеленая территория, отсутствие любителей выпить и потусить, сумашедших орущих мамаш. Достойная кухня с расторопным персоналом, номера со всем необходимым. Ничего лишнего, но и все нужное есть. Опять же помним - сколько заплатили, то и получили. Цена прекрасно сочетается с качеством. Отель рекомендую для спокойного отдыха.

rina оценила сервисы

Добавлено 23.07.13 00:19 (3 848 символов в тексте)

15:39 07.08.13

а что там перестали разве алкогольные напитки в баре на пляже наливать?помню этот милый отельчик(слетела по горящей в далеком 2009,пегас зараза два световых дня украл,привезли в отель затемно и так же ночью обратно самолет).вроде бы сейчас там анимация не плохая появилась.....как кормят там мне тоже понравилось(в отличие от других отелей ,где я побывала уже после этого).не знаю,может как -нибудь побываю там еще))))

21:20 12.08.13

не видела чтобы разливали, как-то отдыхающие не ходили со стаканами по пляжу)) может и было в баре.. народ, в основном, плавает..
по анимации - играли о-о-очень в стороне от пляжа в волейбол.. не было слышно. Никаких навязчивых аниматоров замечено небыло.

00:40 15.09.16

Я узнала когда-то этот отель по работе) С Дахабом познакомил меня мой турист кайтсерфер, до этого я признаться знала только основные курорты Египта) в которые летали из ближайших к нам регионов. А Дахаб регионам мало знаком, туда вылеты были только из Москвы. И в свое время я очень заинтересовалась, массовые места скопления туристов меня не привлекали, а здесь....и горы такие, и дайверы, и отели иные, уютные, и полупансион меня вполне устраивал! Этот отель когда-то пристально отслеживала по ценам, но в Египет так и не случилось попасть ни разу, не то что 12-3)))) С ума сойти)

21:45 15.09.16

В отели Дахаба надо лететь в Шарм-эль-Шейх и потом 90-100км на машине. Сейчас тоже мы не можем - у нас самолеты летают только в Хургаду и Марса Алам. В отеле была трижды, первый раз меня долго пытались "затащить" в эту 3*)))). Отель как раз для таких вот "тихих сумашедших" - без анимации, без громкой музыки, без вечеринок и "движений". Просто серф-кайт, снорк, дайвинг, походы по горам и вдоль моря, наслаждение тишиной, прибоем и природой. И не надо никакого вай-фая, модных гаджетов и 30 видов коктейлей. Качественная простая и сытная кухня, чисто убранные номера, ухоженные аллейки и внимательный бармен на пляже. Пару книг и хорошая компания для бесед. И всё!... Релакс полнейший и восстановление энергии - гарантировано. Жаль, что пока аэропорт Шарма не принимает. Подождем). А Египет как страна - либо люди принимают ее как есть, со всеми недостатками и прелестями, и "заболевают" этим Красным морем, либо, съездив один раз, навсегда вычеркивают ее из списка. И это не зависит от уровня и сервиса отеля.

Все отзывы rina (30)