июле 2013
28.06.13 - 19.07.13

4.2

Отдыхали в этом отеле три недели с 28 июня по 19 июля трое...

Отдыхали в этом отеле три недели с 28 июня по 19 июля трое взрослых.

РАЗМЕЩЕНИЕ: заселили сразу, т.к. мы приехали уже после обеда из-за задержки вылета, номер дали в основном корпусе (где ресепшен) на 2 этаже (по-нашему на 3-ем) с видом на бассейн (и почти с видом на море (его было видно между зданий, которые расположены на первой линии)), хотя оплачен был стандартный номер без определенного вида. Окна выходили на север, поэтому в номере было всегда прохладно и кондиционер пригодился только в середине июля.

МОРЕ: очень близко и просто отличное для любого возраста: прекрасный заход, очень красивая бухта, везде песочек, никаких волн не было все три недели, очень тёплое для Испании, стаи рыбок, прозрачная вода (особенно утром), медуз не было. Сначала неглубоко (там отлично детям), потом немного пройти и уже можно наплаваться на любой вкус: и с маской, и тем, кто плавает очень хорошо тоже есть, где поплавать, ближе к центру есть отмель достаточно большая ( там правда водоросли уже, но не противные), а дальше уже и до буйков рукой подать. Есть прокат катамаранов, а на противоположном берегу бухты катают на банане, водных лыжах и т.п. Про стоимость лежаки + зонтик уже писали ниже, контроль за ними очень строгий: служащий пляжа прогонял незаплативших даже если уже шесть вечера и почти всё свободно. Но на пляже растут сосны, пальмы, туи, поэтому бесплатную тень найти не проблема в любое время.

БАССЕЙНЫ: один перед главным корпусов небольшой, лежаки стоят впритык к бортику, сильно там не расплаваешься, второй (у корпуса чико) чуть побольше. Но мы туда так и не дошли, чтобы поплавать. А третий внизу на этаже минус 1, в подвале: там нам понравилось очень: красивый, в полумраке, в средневековом стиле. Там же есть джакузи, сауна и два разных массажных душа. Бар там предусмотрен, но работает, видимо, только в зимнее время, а летом там очень мало народу, иногда купались только мы одни. Работал каждый день до 20-00.

ЕДА: в первую неделю (конец июня-самое начало июля) питание было на шестёрку по пятибалльной шкале. Наверное, это компенсация за не очень тёплое море. На завтрак всегда был хамон, супчики были просто замечательные, как домашние (щи, рыбный, куриный) и всегда разные на обед и совсем другие на ужин. После 5-го июля хамона не было ни разу, супы стали обычными -протёртыми, невкусными. Но за питание всё-равно твёрдая 5 (всё-таки мы три недели на нём прожили). На завтрак – блины, на обед и ужин- мороженое, фрукты разные и выпечка неплохая для Испании, паэлья всегда хорошая, мясо разнообразное, вот рыба была невкусная, креветки – раз в неделю.

ALL INCL: по системе «всё вкл» в ресторане обслуживания нет, т.е. все напитки наливаешь себе сам за специальным столом. Для нас это был плюс: не надо звать официанта, ждать, заказывать, потом просить ещё. В баре небольшой, но есть выбор коктейлей (пол-стакана льда)и других напитков: ликеры, сангрия(так себе), пиво, чай-кофе и т.п. При заказе, если у вас браслет, то не спрашивают даже номер комнаты. Если брать НВ, то бутылка воды в ресторане – 2,65 евро, вино-5,5евро, в баре коктейли – от 5 евро, чай -1,8 евро.

АНИМАЦИЯ: три раза в неделю – бинго, три раза в неделю- живая музыка (нам нравилось), один – караоке, танцевальных вечеров фламенко и восточных танцев не было ни разу. Два раза было шоу попугаев (детям очень интересно). Бар очень продуманный: разбит на зоны и каждый найдёт себе укромный уголок. Приятно было посидеть, музыку послушать, кто хочет- танцует.

НОМЕР: вот состояние номера нас смутило, когда мы туда вошли (за это я и снижаю оценку отелю). Вроде, и ремонт был, только какой-то странный. В коридоре везде проглядывались вспученные стены как после сильного грибка, только закрашенного и с местами снова отвалившейся краской. На стенах, заклеенных обоями, были заплатки из таких же обоев, но очень неаккуратных, т.е. состояние стен было самым плохим из всех отелей, где мы побывали (очень много). Надеюсь, что это нам так не повезло, и другие номера с нормальными стенами. Пол и мебель хорошая. У нас был двухместный номер + доп. кровать. Так вот: третью кровать ставить там совсем некуда, поэтому её ставят вместо тумбы для чемодана (т.е. почти в коридор), а тумбу ставят к шкафу, перекрывая к нему доступ. Но т.к. шкафа два и куча плечиков, то мы приспособились и сильно нам это не мешало. Холодильник есть.

СЕРВИС: Сначала в номере не было русского ТВ канала, но по первой просьбе на ресепшене его настроили в тот же день. Уборка хорошая. Но вот опять же со второй недели был очень слабый напор воды в душе (причем в любое время суток), что под ним можно было только сполоснуться с натяжкой (и это на 2-ом этаже!!!). Нам сказали, что это из-за большого наплыва гостей. Вообщем помыться нормально с головой мы ходили на минус первый этаж к тем самым массажным душам около сауны. Wi-fi не ловился с мобильных телефонов совсем, даже на ресепшене. Есть тренажерный зал с набором основных тренажеров.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: вокруг очень много смотровых площадок с изумительными видами (если вы не ленитесь ходить). Если пойти в обратную от моря сторону, там есть по дороге стенд с картой с расположением площадок для фотографирования. По вечерам (как раз перед закатом)мы ходили на них. Много красивых фотографий сделали.

ТУРФИРМА: работа «Натали турс» понравилась. Хотя изначально не планировали брать у них экскурсии, а съездить везде самостоятельно. Но, послушав, отельного гида Валерию (которая приходила почти каждый день и всегда помогала решать все вопросы) всё же взяли экскурсию в пещеру Арта+ Сафари (очень понравилось, обязательно надо ехать, только оставьте в сумках яблоки, чтобы потом в минизоопарке покормить маленьких пони, которым уже ничего не остается, а обезьяны всё-равно только на бананы налегают), а так же билеты в Катманду с открытой датой (у гида покупать дешевле) и на шоу Es Foguero (на 4). А вот в Пальму и на поезде в Сольер ездили сами.

Отель рекомендую из-за расположения и прекрасного моря. А Майорку- если вы уже были и в Барселоне, и в Валенсии, и в Аликанте и т.д

Добавлено 23.07.13 23:05 (6 015 символов в тексте)

00:04 04.08.13

спасибо вам за отзыв. скажите ,а есть ли магазины около отеля? сколько стоят билеты на автобусе в Пальму

14:50 30.05.14

Всё отлично расписано! Главное объективно... Полностью согласен с автором!