Регистрация: 28.01.13
Отзыв об отеле Plagos Beach (отель был переименован 01.01.22)
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

Неделя в Louis Plagos Beach 4*

Перелет Норд Стар - туда -бизнес - более чем прилично (наливают Хэннеси),обратно эконом - что, в общем, тоже не плохо.

Самолет не ушатанный, свежий.

Прилет - сказка - пустой аэропорт и только наш борт на прилете - 2 сонных пограничника, просящих открыть VIZA Page)))

на стоянке 3 автобуса - занимаем места и через 10 минут разъезжаемся, дорога до отеля минут 35-40 минут.

Заселение прошло в течение 5 минут - хотя туристов было довольно много,

в пакете документов было распечатанное подтверждение отеля, которое мы благополучно и обменяли на ключ в наш 726 фэмили рум))

Пляжные полотенца - залог 10 евро и оно твое (залог при выезде возвращается)

Первое впечатление - очень тесно, но потом как- то свыкаешься, фото номера прилагаются.

При входе сразу справа шкаф - слева сортир и ванна, обычный как везде,на полу плитка.

Наш балкон выходил на бассейн во внутренний двор отеля, но если смотреть дальше – то можно было наблюдать неземной красоты море и иногда проявляющиеся горы материка.Так что видом мы были довольны.

Несколько напрягали старинные двери с обыкновенным стеклом и такие же ставни, но потом это как-то отошло на второй план и казалось изюминкой. Почти во всех домах острова такие ставни разного цвета.

Розеток штук пять, есть куда воткнуть фумигатор и спать с открытыми окнами. Воду надо просить в ресторане, но никогда не откажут, дадут и две и три бутылки.

Кондиционер, кстати, работает только при закрытых балконных дверях (сначала думали что сломался).

В первый же день заезда попали на греческий вечер - вечер прошел замечательно - живая музыка, танцы, ребенок был в восторге - и все было как-то искренне и естественно.

Пляж у отеля как таковой - отсутствует - но в итоге отдыха мы отнесли это к Плюсам. Абсолютно нет пляжной суеты - зашел в море отплыл куда тебе нравится и отдыхаешь в кристально чистой воде.

Сетка-рабица лишь несколько смазывала замечательный вид моря. Пляж не облагорожен, может в дальнейшем положат плитку, сделают поприличней душ, но пока все сильно напоминало Крым.

Море сказочно красивое. Очень соленое - сразу мойтесь в душе.

В 30 метрах от моря есть отличные лужайки с растительностью и зонтами, на которых располагаются бесплатные новые и удобные лежаки. На них прекрасно размещаешься - путь до моря занимает одну минуту. Нам понравилось под пальмой)))

Единственно при полной загрузке отеля - лучше часиков с 7 утра занимать то место, где хочешь отдыхать, иначе потом просто на травке), что тоже в общем то приемлемо)

Заход понтон - глубина - где-то по пояс - в радиусе 10 метров от захода - дно - отличный песок - на котором собственно все и стоят), на ребенка одеваются нарукавники - и плавает как взрослый - никаких проблем.

Есть что посмотреть и под водой- много кораллов с живностью - не такие

конечно как в Египте - но тоже интересно. От 30 минут можно спокойно плавать и любоваться рыбками и ежами)))

В последний день мимо отеля даже решила проплыть черепаха карета-карета…

Платный пляж в 50 метрах. Мы его не освоили. Один раз погуляли по нему, дочь поиграла в песочек, попрыгала на волнах.

Вообще около 65% гостей - сидят просто на красивой террасе около бара и лежаках около бассейна, и в море даже не суются, что в общем то и хорошо. Бассейн для всех на наш взгляд маленький - и слишком много в него сыпят хлорки, хотя кому-то может нравится, а детский так вообще мизерный загончик...

Питание - все отлично - нормальный выбор, отменное качество, тематические дни, традиционные блюда, единственно хотелось бы попросить сотрудников отеля не резать такие фрукты как яблоки, груши и апельсины - иногда хочется откусить от целого яблока))

Ребенка есть чем накормить. Блинчики, омлет, йогурт, какао на завтрак есть всегда, на обед супчики, довольно приличные. Хороший ассортимент сладостей, около 5 видов мороженного всегда - дети будут рады. Официантов мало, но они как-то успевали всех обслужить, улыбались.

Очень доброжелательные и профессиональные бармены как в основном так и в нижнем баре, что очень приятно)

С утра в ведерках со льдом стоит шампанское - для аристократов)

обед и ужин - в ресторане - на самообслуживании - вино красное и белое, ну и пиво, сладкие воды,и что для многих важно - можно сразу после еды выпить чай или кофе здесь же. К сожалению нет зернового кофе, только аппаратное. На ужин белые скатерти и полная сервировка, не хватало только свечей )))))...

Крепкий алкоголь и коктейли в барах. Есть ряд прикольных коктейлей.

Импортный алкоголь и Метаха за отдельные бабки - как-то захотелось 7* метаксы - 150 грамм - 20 евро, что в принципе по московским меркам вполне нормально. Но на отдыхе платить дополнительно к ALL-inclusive как-то не очень, поэтому это был разовый эксперимент).

Встречала и постоянно была в отеле отельный гид Библио-Глобуса( белеона) Елена, большое ей спасибо за помощь и советы.

Детский клуб существует - работает с 10 до 12, и с 15 до 17. Наша дочь с удовольствием его посещала.

Спасибо русскоговорящей девочке из анимационной команды, которая в основном занималась нашим ребенком.

Для детей также несколько раз накрывались отдельные трапезы с "осликом" , как в основном ресторане так и в нижнем баре.

Вечерняя анимация для детей традиционна, наверное, для всех отелей «арам цам цам» и иже с ней» - наша дочка ходила через раз ( но это не показатель, просто у нее не все получалось), рядом со сценой - детская площадка - на которой она проводила оставшееся время ( под настроение).Площадка маленькая, но уютная и весь ассортимент в пластике.

На взрослую анимацию не оставались ни разу))) уходили спать). Анимировались утром на зарядке с элементами йоги. Анимация есть, довольно приличная и разнообразная.

Отличная погода - вечерами и ночью - не душно - около 20 градусов.

В общем очень позитивный отель - особенно на фоне городских отелей которые мы видели по дороге ( где до моря не понятно в какую сторону и сколько идти...)

Никаких дискотек и клубов рядом нет ( хорошо и тихо!!!).

Есть пару полумертвых магазинов - если вдруг что) 200 метров от отеля.

По острову - очень интересный, еще не засиженный руссо-туристо остров (ездят всего 2 года)

По машине - есть прокат прямо в отеле - сидит мальчик (только по-английски)

Спросили у нашего гида - выбрали джиими - за 75 евро на день ( дорого конечно), но не охота было еще что-то выкруживать.

Когда возьмете машину - все проверяйте (тормозные диски у нашей были сильно не свежие),но ехала нормально, в принципе.

Выехали из отеля и поехали в сторону бухты святого Николая, но в итоге до нее не доехали, прямо с дороги нас зазвали на кораблик по голубым пещерам, поставили машину на стоянку – заплатили за кораблик 25 евро (2 взр + реб).

минут 15 подождали - и в итоге нас и еще пару немцев повезли на экскурсию - красота необыкновенная - сине - голубая вода, горы, пещеры солнце,острова))), через час вернулись - поехали в зоопарк Аскос - 22 евро - за всех - и кормили оленей с рук!!!

С детьми посещение - обязательно!!!! После этого поехали на обзор бухты Навайо - сверху - очень красиво.Таких цветов не бывает, очень впечатляет))))

Дорога очень узкая, качества, как у нас)))), поэтому от вождения по серпантинам несколько выматываешься.

Вечером вернулись домой - машина в принципе свое предназначение отбила, больше кататься сил не было)

Экскурсии недорогие. От 20 евро.

Мы ездили на одну экскурсию - типа "к черепахам" , выезд из отеля в 8 утра (вернулись около 13-30).

Собрали всех - привезли в порт - там всех запихнули в 2-х этажный катерок средних размеров ( человек на 60..)Отплыли полкилометра и прямо в бухте нам попалась дежурная черепаха, за которой охотилось еще 2 судна....Черепахе иногда приходилось всплывать))) - тут-то все судна сильно накренялись на тот борт где была черепаха... - было несколько напряжно. Минут 10 это все продолжалось - после чего мы поплыли к замечательным островам и диким пляжам)), было 2 остановки с купанием в прозрачной голубой воде)) в общем классно, и в итоге не сильно утомительно))

В целом, отдыхом довольны, что и вам желаем.

Карта отеля

Для детей

Ужин с осликом.

Добавлено 24.07.13 18:44 (8 005 символов в тексте)

14:16 30.07.13

Спасибо

13:36 06.08.13

Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Мы с семьей едем в августе. Прочитав ваш отзыв немного успокоилась, ведь всегда когда едешь в первый раз в новый отель волнуешься, что бы все было хорошо.

23:31 16.09.13

Сколько стояла неделька в этом отеле, переведите в доллары, хочу в этот отель.Спасибо.

08:29 17.09.13

неделя на двоих взрослых с ребенком нам обошлась в 78 тысяч. Туда мы летели бизнесом, но визы у нас были. в долларах примерно 2400.

00:47 08.01.14

Спасибо за развернутый отзыв.
Подскажите, тур брали через Библио Глобус?

Все отзывы otchelena (12)