Отзыв об отеле Delmon (отель был переименован 01.01.19)
июле 2013
19.07.13 - 26.07.13

трансфер: все прошло отлично, рейс не задержали, в Шарджу...

трансфер: все прошло отлично, рейс не задержали, в Шарджу прилетели вовремя, время полета 4часа 20 минут, от туда в Дубай! погода порадовала с первых минут - всего +37, по сравнению с прошлогодними +44-48. море +34. океан +28-29. в ОАЭ второй раз.

размещение: поселили быстро, паспорта остались на рецепции (вечером забрали), русскоязычной девушки не было, изъяснялись на английском, 1й номер дали с явным запахом сигаретного дыма, в течении 5минут после наших возмущений дали другой номер для не курящих. этаж 4.

бассей - мрак, спортзала не нашли. но все это блекнит на фоне рассположения самого отеля, - просто класс, метро в 1 минуте, много кафешек и ресторанчиков, ужинали в Golden Fork, правда каждый день в другом районе, самый хороший на Нассер сквер второго этажа гостиницы. рядом с отелем есть супермаркет, который работает до 2 часов ночи.

гостиница: на четверку не тянет, но обстановка очень уютная и спокойная. жилая комната в норме, все работает, а ванная комната подуставшая, кое-где плесень. фен есть, белье меняли каждый день, убирали тоже, телевизор нормальный с 2мя русскими каналами. кровать очень удобная. климат работал отлично. еда в отели устраивала, вкусно и есть что выбрать.

пляж: каждый день возит автобус в 09.00 и обратно забирает в 13.00. пляж Аль-Мамзар - хорош! вход 5 дирхам с человека. мы купались первый день на втором, остальные дни на третьем, там бесплатные зонтики и людей меньше, а на втором зонтик - 10 дирхам. пляжи имеют туалеты с кондиционерами и раздевалки. котов советую не кормить, штраф 600$. если автобус опаздывает, то можно зайти в автобусную остановку и охладиться.

экскурсии: 1. Абу-Даби, мечеть Заида, ездили сами, на метро (кстати советую купить сильвер кард) доезали до Губайба стейшен, от туда на первый автобус до столицы (5минут ожидания), билет стоит 25 дирхам и время в пути 2 часа, от станции в Абу-Даби на синем (различия по цветам) автобусе (4дирхама) до самой мечети, в которую вход бесплатный. обратно также.

2. Обзорная по Дубаю с посещением музея и различных интересных мест. 20 у.е. с чела.

3. Индийский Океан! просто супер, нужно ехать! 50 у.е. с чела с обедом!

экскурсии заказывали у парня по имени Валех при входе в парк пляжа Аль-Мамзара, все дешевле чем у остальных на

5-10 у.е.

4. сафари на крузаках! 40 у.е. с чела.

роуминг: в ОАЭ всего две сотовые компании, это Этисалат и Ду, которые отлично сочетаются с сим-картой Лайф:), по цене звонка всего от 2,49 грн/мин на Украину.

миф: говорят можно купить дешевле айфон 5 - брехня, дешевле 655 у.е. никто не продаст (ни на Нассер сквер, ни в любом магазе), а за такие деньги его можно и у нас купить! а вот 4S купить можно - 450у.е. 16ГБ.

P.S. Думаю, что оставленный отзыв Вам поможет! Олег, г. Луганск. июль 2013. Мягкой посадки!

Добавлено 26.07.13 23:10 (2 868 символов в тексте)

22:57 27.08.13

А метро до Абу даби все время едет под землей, не страшно?@

23:02 27.08.13

И еще зачем на автобусе, насколько я помню, гид говорил что такси в Абу-Даби стоит символически 5 дирхам, на любое расстояние.

20:08 07.01.14

Добрый день! Какие отели рекомендовали бы на Насер сквея? И не много ли там будет арабов?
Спасибо,Светлана.