Регистрация: 25.04.13
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Хороший отель!

Всем доброго дня!

Очень долго не могла определиться с выбором отеля.

В итоге остановилась на Sheraton Sharm Main 5.

Отдыхали с 03.07.13г. - 11.07.13г.

Туроператор - Tez Tour.

Прилетели в Шарм вечером, нас быстренько рассадили по автобусам и уже через час мы были в отеле.

1. Заселение

Нас заселили на 6-й этаж, номер 612 (фото прикрепляю к отзыву). Денег не пратили, просто попросили повыше и подальше от лифта. Номер хороший, все исправно. Очень тихо, так как далеко от лифта.

2. Еда

Еды было много, но однообразно. Через 3 дня я пожалела, что взяла All Inclusive. Сочетают несочетаемое. Мне понравились десерты, вафли на завтрак и куриные голени в маринаде. Все остальное на любителя. В основном из мяса была говядина, баранина и курица. Много салатов, но опять же на вкус и цвет... Из фруктов были арбузы, яблоки, недозревшие дыни и бананы.

Вечером можно было заказать блюда на гриле.

На пляже в обед кормили картофелем фри, чизбургерами, вкусными лепешками с начинкой из помидоров и ветчины. Вот лепешки, мне очень понравились!

3. Напитки

Вино пить невозможно, просто ужас. Коктейли вкусненькие делали. Я в основном заказывала с ромом или виски. Советую.

На пляже разливали спиртные напитки и безалкогольные, такие как спрайт, кола, швепс и т.д.

Очень не удобно было, что бары на пляже открывались к 10-10:30. Вставала я рано и после завтрака сразу на пляж. Пить хочется, а бары не работают.

4. Персонал и обслуживание

Я была очень удивлена тем, что почти весь персонал, в том числе и администраторы на ресепшене очень плохо понимали русский язык. Иногда очень сложно было объяснить простые вещи. Это немного напрягало.

В номере убирались ежедневно, за один доллар из полотенец делали лебедей, только лебедей, больше ничего другого не умели). В общем персонал приветливый, все улыбаются, спрашивают как дела, но был один случай, когда бармен на пляже психанул из-за моей просьбы налить 2 стакана швепса. Бросил бутылку, лед и ушел... Поэтому за улыбкой арабов может скрываться незвестно что...

5. Анимация

Весь день с отдыхающими работает команда аниматоров. Йога, латинские и восточные танцы, аквааэробика и т.д. Выбор есть. Вечером представления в амфитеатре были скучноваты. Для детей интересные программы, а вот для взрослых не очень.

6. Территория отеля

Территория отеля очень большая, но... эта территория представляет собой виллы и бассейны. Один раз пройтись можно. В основном все купались в бассейне перед главным корпусом. Я заметила, что очень много заброшенных сцен, да и вообще интересных местечек. Почему-то за ними не ухаживают. Возле главного корпуса есть водопад, но он не работает. Жестко экономят воду. Я вставала рано утром для фотосъемки и мне по чистой случайности включили его на 5 минут...

7. Пляж

Здесь конечно замечаний нет. Он очень хорош для Шарма. Очень широкий, лежаков всем хватает, зонтики крепкие. Если пройтись в правую сторону, там начинается дикий пляж. Он подойдет для фотографий, но не для купания.

8. Море

Оно прекрасно!!! Я ездила на экскурсию в Голубую дыру... там смотреть не на что, по сравнению с рифом отеля. Очень много красивых рыб. И больших и маленьких. Правда был не очень хороший случай. Молодому парню мурена откусила кусок связки, его увезли в больницу... я была в тот день на экскурсии, сама этого не видела, рассказали отдыхающие. Поэтому будьте осторожнее! Почти каждый день, на несколько часов, закрывали вход в море. Дул сильный ветер. Когда первый раз опускаешься с маской - захватывает дух. Очень красиво и очень глубоко. К нам постоянно приплывали катера с дайверами.

9. Отдыхающие

В основном люди семейные. Много иностранцев. Они в основном плавали в бассейнах и ходили в СПА. Я их видела там чаще всего.

10. СПА

В первые дни отдыха, пока ты еще не сильно загорел, к тебе подходят менеджеры СПА-салона и предлагают разные дорогостоящие процедуры. Мне хватало бесплатных, а именно, 1 час в день сауны и джакузи.

11. Связь

Интернет в этом отеле - это самый большой минус отдыха!!! При выборе отеля - обращайте внимание на это!

Wi-Fi только платный и причем очень дорогой и плохой. Продаются карточки на пол часа (6$), час (10$) и целый день (25$)!

Я покупала несколько раз и была крайне огорчена. Связывалась с близкими по скайп. Хотела показать общий вид отеля, но не получилось... Он более менее ловит только на ресепшене и в номере.

Терминал оплаты сотовой связи - не работал. Пробовала положить деньги на телефон, показывал ошибку. Оператор Билайн и ТЕLE2.

12. Туроператор Tez Tour

Нашего гида звали Мустафа. Все подробно рассказывал и объяснял.

Мы взяли одну экскурсию, которая включала в себя: катание на джипе по пустыне, цветной каньон, обед у бедуинов и купание в голубой дыре. Все хорошо, но... гид сказал, что нас ждет поездка весь день на комфортабельном джипе с кондиционером, а получили мы - открытые окошки с горячим воздухом пустыни. Если кто-то захочет узнать больше о экскурсии - пишите! С удовольствием отвечу!

13. Общее впечатление

Отель хороший. Для спокойного отдыха. Просторные, чистые номера. Ухоженая территория. Приветливый персонал. И конечно же великолепный риф и широченный пляж!!! Советую Всем!

Начало дикого пляжа

Добавлено 27.07.13 16:51 (5 141 символов в тексте)

18:21 02.12.13

скажите, на фото номер стандарт?

19:35 02.12.13

Да, стандарт!