июле 2013
02.07.13 - 16.07.13

Отличный отдых семьей

Отдыхали втроем (папа, мама, сын 14 лет) с 02 по 16 июля, в Греции в первый раз и думаю не последний, так как здесь есть все составляющие для отличного релакса: чистенькое море (в расчет не беру хвойные иголочки и травинки), дружелюбное отношение греков к отдыхающим, масса интересного и познавательного . Отдых удался, нам все понравилось.

Надеюсь своим отзывом дополнить общую картину об отеле и об отдыхе на Халкидиках.

По отелю нареканий нет: перед поездкой страшилок начитался от негативщиков, но номер ЭКО на первом этаже устроил полностью!!! На выходе террасочка со столиком, полоска стриженных кустарников, газон и за ним малолюдная дорожка до пляжа. Дизайн и расположение объектов продуманы до мелочей, все под рукой: пляж, рядом бассейн ( с максимальной глубиной 2,85м !!!), бар и открытый ресторан (где проходят обеды). В номере был нормальный кондиционер и пустой холодильник - который сразу инстинктивно захотелось набить продуктами. На второй день вечерком прогулялись до деревни Неа Потидиа, набрали фруктов и напитков. Выделю из купленного: ароматные абрикосы, вкусную черешню, отменный виноград, пиво "Альфа", местные черные семечки.

Одного дня на полупансионе в данном отеле вполне хватило чтобы принять верное решение и докупить пакет "все включено" до конца отдыха. Делалось это всего за 15 мин через представителей туроператора и обошлось нам в 560 евро на троих. В данной сделке думаю прогадала больше принимающая сторона (так сына своего я называл бульбулятором - за количество выпиваемого им в день лимонада).

Не знаю как в мае, но в июле анимация была на уровне, каждый день интересные программы и шоу.

Греческие вечера (проходят один раз в две недели) с обилием и разнообразием мясных блюд (приготвленных на грилях, вертелах и мангалах), да еще и с греческими танцами - просто супер.

На пляже брали катамараны, байдарки одноместные и двухместые, надувные матрасы (по все включено бесплатно). С сыном брали корт три раза (по записи на ресепшн большой теннис бесплатно).

Ездили на экскурсию Вергина-Дион-Олимп, утомительно, но интересно. За покупками ездили в супермаркет "Космос"в Салониках и в Калифею. Были в аквапарке и парке развлечений с каруселями. Смотрите расписание автобусов на ресепшн, планируйте и езжайте.

Брал из дома фумигатор - реально пригодился, комары есть и злые. Брал из дома права и навигатор - не пригодились, машину брать в аренду не рискнул: цены на бензин, цены на аренду в сезон и оживленное движение на дорогах отбили такое желание напрочь.

Личные наблюдения: лежать на пляже под пышными соснами - намного необычнее и интереснее, чем под пальмами, и в отеле Портес у Вас будет такая возможность.

Совсем забыл, про МИНУС написать: в номере, в ванной была оторвана заглушка с цепочкой и когда пытался заткнуть слив - цепочка всегда норовила под заглушку попасть.....ооочень не удобно.

Вместо послесловия:

Интерено с перелетом Новосибирск-Салоники-Новосибирск получилось.

Везде прописано что летим с греческой а/компанией "Астра", садимся на борт самалета размалеванного "AMC airlins" с египетскими флажками на борту, на сиденьях разложены подголовники "Музинидис", пытаюсь что-то сообразить... Вижу стюардес с египетскими лицами и изрекаю: летим с египтянами. Народ вокруг вкрадчиво улыбается, а чуть позже нам объвляют: "командир корабля Махмуд Мохаммамет"

Оказоль все просто: Музенидис вляз в аренду борт на один сезон там где им это было выгодно ( летать в Каир видать желающих не особо много). В остальном: Боинг свеженький, чистенький, на перекусы вина предлагают (я такое вино на Халкидиках брал по 9 евро за бутыль). Причем на земле вкус его приятнее чем в воздухе... Да, кстати, взетал и сажал Махмуд свой борт искючительно на пятерочку...

Рецепция

На территории

Греческий вечер

Добавлено 27.07.13 20:33 (3 842 символов в тексте)