Регистрация: 31.07.13
июне 2013
23.06.13 - 05.07.13

Советую отель!

Приехали с подругой в отель в 13часов, на ресепшне сказали, что заселять будут в 14часов, оставили чемоданы около ресепшна и пошли полюбоваться на средиземное море. Через 30 минут вернулись, нам предложили пойти пообедать, а после обеда заселили. Никаких взяток нам давать не пришлось.

В номере есть маленький телевизор, единственный российский канал Первый. Есть музыкальный канал, где показывают клипы европейских и американских певцов. В номере есть банные полотенца, полотенца для рук, полотенце-коврик для ног. Пляжных полотенец не было. Банные и ручные полотенца нельзя выносить из номера, нельзя класть на лежаки около отельного бассейна. Так как отель 3*, в номере нет шампуня, геля для душа, отельных тапочек. Фен есть, небольшой. Мыло было, но маленькое и не мылило. Тапочек жестко не хватало, потомучто на полу в течение дня накапливалась пыль и песок. Бесплатную воду в бутылках горничные в номер не приносили. Из кулера столовой позволялось наливать воду в свои бутылки. Горничные убирали чисто, каждый день, чаевые им оставляли через день по 1$ или 2 турецких лиры. Курс валюты: 1$=1.9 турецких лир.

Менеджер отеля Ибрагим хорошо говорит по-русски, каждый день с нами болтал, тренировал разговорный русский, учил новые слова. На ресепшне парень тоже немного говорит по-русски и по-английски. Девушка на ресепшне говорит по-английски.

Хамам при отеле есть, ходили туда в день заезда, самое то после перелета! В хамаме чисто, красиво, мраморные теплые лежаки, банщик Яша хорошо знает свою работу, сделал и массаж, затем на лицо маску из глины. стоит это 40$. Оставили чаевые по 1$. В отеле есть парикмахерская-маникюрный салон.

В столовой кормят очень хорошо, все вкусно! На завтрак сыр двух видов, колбаса двух видов, хлеб трех видов, яйца вареные, масло, хлопья, кефир, творог, варенье несколько видов, курага, булочки, шоколадная паста. Фрукты: арбуз, персики, сливы. Сладкое – кекс, чизкейк, печенье, бисквитный торт. Правда, торт – не каждый день. На обед: курица\мясное каждый день, рыбу пару раз готовили, картошка фри через день (вкусная), картошка вареная, спагетти, рис, рагу овощное, есть салаты, есть просто порезанные свежие помидоры\огурцы, зелень (салат, рукола), оливки\маслины. По поводу еды претензий вообще нет, наоборот, все вкусно и всего много. Ни разу за все время отпуска едой не отравились.

Бар у отеля закрывается ровно в 23ч. Вино в баре отеля очень среднего качества, пиво Ефес - вкусное. Бармен Филипп делает коктейли типа «отвертки»: сок + водка. Вино, пиво, сок, водка – бесплатно. Бармен и официанты немного говорят по-английски, постоянно учат новые слова. Бармены и официанты общительные, прикалываются, шутят, случается, что чересчур шутят, «перегибают палку». Около бара стоит стол для пинг-понга с ракетками, можно играть, это бесплатно. В отеле нет кальяна.

Бассейн глубиной: часть, которая для детей, примерно 30 см глубиной, для взрослых -1,5 – 2,0 м глубиной. Детской горки у бассейна не было. Вода слегка отдает хлоркой. Купаться можно! Немцы-норвежцы-датчане из бассейна не вылезали! Ночью в бассейне купаться нельзя.

В отеле мало русских отдыхающих! В основном немцы, норвежцы, датчане, были шведы. В отеле нет спортзала.

В столовой, баре, на ресепшне стоят сундучки-копилки, на которых написано «Подарок». Там тоже оставляли чаевые 1-2 раза.

Отельный сейф на ресепшне стоит 3$ в сутки, но у нас был чемодан с кодовым замком, сейф не понадобился. Кстати, мы случайно оставляли в номере на столе деньги, часы, фотик – ничего не пропало.

Идти до пляжа 5 минут, через автодорогу (машины ходят не плотным потоком, есть "зебра", не опасно), пляж виден с балкона номера. Билет на пляж, если купить на ресепшне, стоит 7$, а на самом пляже арендовать лежак в 2-3 раза дешевле. А мы вообще купили большие полотенца около пляжа за 12$ и стелили их прямо на песок, это бесплатно, многие так делали, это разрешено. Пляж - мелкий песочек, морское дно песочное, вода теплая, прозрачная. Пляж и море чудесные!

Каждый понедельник и четверг в отеле вечеринка «Турецкая ночь», начинается в 20-30ч после ужина, отдыхающие сидят за столиками, у бассейна. Выступают танцевальные коллективы в народных костюмах, потом какое-нибудь комичное представление, затем девушки танцуют танец живота. Танцовщицы любят выводить на сцену отдыхающих (парня, девушку), и предлагают им повторять движения, у девушек получается почти так же хорошо и красиво, у парней - юморно.

Отель находится практически в центре города, до самого центра (ориентир ТЦ Waikiki) идти пешком 15 минут. Вокруг отеля стоят другие отели и жилые дома, городские автодороги Напротив отеля есть караоке-бар, кафе. Вечером достаточно шумно и весело. Балконная дверь пропускает шум с улицы, но мы все равно быстро засыпали. На соседней улице есть фонтан с подсветкой ночью. На две улицы выше есть магазинчики с недорогим хорошим нижним бельем, домашней одеждой, супермаркет еды и бытовой химии (купили оливковые шампунь, бальзам для волос, мыло (качественные). Напротив отеля есть сувенирный магазинчик с браслетиками Шамбала и другими вещичками. Недолго проехать на автобусе и вы приехали в Аквапарк, аквагорки не большие, но и не маленькие. В центре города есть много магазинчиков одежды, домашнего текстиля и постельного белья, Макдональдс. Можно дойти пешком (15 минут от центра города) до пристани, пройдете мимо фонтана, затем будет небольшой водопад. От пристани за 30 турецких лир можно доехать на такси на смотровую площадку. Денег не жалейте (если хотите, торгуйтесь), пешком на самый верх дойти нереально (мы пытались, и не только мы), а вид на город и пляж необычайно красивый.

Советую этот отель!

завтрак: булочки, яйца, омлет, картошка

Море

ужин: курица, рис, овощное рагу

Номер 203

Добавлено 28.07.13 06:58 (5 626 символов в тексте)

23:02 06.03.15

здравствуйте.просматривала фото номеров и заметила,что не везде есть мини-холодильник.нам хотелось бы его иметь.любим в маркете набрать соков и так здорово с утреца,охлаждённого стаканчик.
а в вашем номере похоже не было холодильника?просто хочется знать,если выпадет бронировать этот отель,так иметь ввиду и просить потом на рецепции с холодильником номер.

Все отзывы Екатерина (1)