Регистрация: 03.07.13

сентябре 2012
01.09.12 - 16.09.12

Мой отпуск с дочкой (3.5 года) начался 2 сентября 2012 года...

Мой отпуск с дочкой (3.5 года) начался 2 сентября 2012 года и закончился 16 сентября. Отдохнули замечательно!!! Скажу сразу, если собираетесь отдыхать в Айа напе или Протарасе-ни в коем случае не берите авиа билет до ПАФОСА!!!!Только до ЛАРНАКИ!! Проезд от аэропорта Пафоса до Отеля составил 3 часа. Отель выглядит просто замечательно, везде чисто, красиво и сразу навевает мысли "О НАКОНЕЦ ОТДОХНЁМ!!!" Приехали где-то около часа, быстро заполнили форму и нас сразу заселили. Номера очень чистые, убираются и меняют полотенца каждый день!!У нас был стандартный номер, без вида на море. Так же было двухразовое питание (завтрак+обед), ужинали мы в таверне которая находится через дорогу- ELLINADICO (всегда вкусная и свежая еда, да еще и приятные сюрпризы под конец каждого ужина).

Еда в отеле: Завтраки-омлет (или вареные яйца или глазунья), бекон жареный, фасоль, несколько видов сухих завтраков с молоком, самые разнообразные хлебобулочные изделия, сыры, масло сливочное, джемы, мед, йогурты, консервированные фрукты, изюм, чай, кофе, горячий шоколад, фрукты(апельсины, грейпы). Если честно то практически каждый день был один и тот же набор блюд, менялись только яйца. Под конец отдыха захотелось большего разнообразия завтраков. Обед-и рыба и мясо и картофель фри и макароны и запеканки (чего я только не видела), плюс детский стол с неочень детским меню (вообще европейское детское меню меня шокирует, почему они так не любят своих детей?). (картофель фри, наггетсы-один раз я взяла их, так дочь отделяла фритюр от мяса, только потом съедала наггетс, макароны были), а вообще никто не запрещает кормить детей съедобное едой со взрослого стола!.

Море бесподобно, неподражаемо, божественно!!!! Спокойное, волн практически нет, плавала с трубкой и маской, видела большие стаи рыб (серые а точнее серебристые рыбки с пятном на хвосте, а так же длинные тонкие рыбины с длинным носом-страшно когда вокруг тебя собирается стая рыб в 100....ощущение что сейчас проткнут тебя..). Единственное что было минусом-это отдыхающие..которые спокойно бросали окурки и разный мусор прям в места своего отдыха...не смотря на то что мусорные баки стояли недалеко.

Теперь о развлечениях. Мы были в Лунапарке (Айа напа) и в Ocean Aquarium Park (Протарас). Лунапарк работает с 18-00, Ocean Aquarium Park с 10-00. В айа напу идет автобус 102, в протарас 101. В лунапарке просто супер, ребенку очень понравилось, да и не ребенку тоже. Для взрослых очень эксримальные аттракционы, я не решилась на многие..... На 1 евро покупаем 1 жетон, на 10 евро-12 жетонов. Стоимость аттракционов-от 1 до 4 жетонов. Ехать до макдоналдса, и там рядышком вы увидите лунапарк. Ocean Aquarium Park вход для взрослых-13 евро, для ребенка 7 евро. Это местечко сделано в виде небольшого парка. Есть здание небольшое с рыбками (меня покорил осьминог), небольшое здание с пингвинами , на территории в вольерах крокодилы, черепахи, птички, и попугаи (большие, красивые ара).

Были еще на Шоу танцующих фантанов (Протарас). Неплохо, нам понравилось. Шоу начинается в 21-00, идет час. Внимание, ели на шоу не хотите принять душ-не садитесь на первые два ряда!!!

Иностранцев много-англичане, немцы, но как мне показалось русских больше, даже не из Москвы, а из Питера, Новосибирска, Екатеринбурга и тд.

Итог. Отдых прошел замечательно, обслуживающий персонал очень доброжелательный, гостеприимный, постоянно с нами здоровались горничные, никто и ничего не ворует!!!! Сейф не брали, ничего не украли. Если вам нужны лекарства и русскоговорящий фармацевт-езжайте в протарас до макдоналдса. В магазинах очень много русскоговорящих продавцов. Тем не менее хотя бы базовые знания языка просто необходимы! Если и поедем еще на Кипр, то только в Cavo Maris Beach 3*!!!

Кстати мелочь а безумно приятно!!!На день рождение моё и дочки прислали поздравительные открытки от отеля!)

Вот так выглядит порция спагетти карбонара в таверне ELLINADICO

Бананки на территории отеля)

Это одна порция в таверне ELLINADICO. Тут лосось под сливочным соусом-язык можно проглотить!

Чистейшая водичка...ахххх

Гранатик)))

Вид с балкона 4 этажа.

Добавлено 30.07.13 17:02 (3 840 символов в тексте)
Все отзывы katenok8777 (6)