Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2013
17.07.13 - 24.07.13

Отдых в Греции в целом понравился очень. Впечатлений много...

Отдых в Греции в целом понравился очень. Впечатлений много и все положительные. Отель прекрасный. Для меня и моей подруги был важен покой и тишина. Отель маленький, уютный, впечатление очень приятное. В номере есть всё необходимое: телевизор, кондиционер, холодильник, фен в туалетной комнате, махровые халаты и тапочки. Комната в номере достаточно вместительная, достаточно большой балкон. А вот душевая кабинка для меня была тесновата. Персонал добродушный, доброжелательный. Замечание только по одному поводу: за время нашего недельного отдыха постельное бельё поменяли, а полотенца почему-то нет, поэтому за сервис поставила 4.

Территория вокруг отеля оформлена красиво. 2 бассейна для взрослых и малышей. Зонты, лежаки.

Питание описано в других отзывах, с которыми я согласна. Разнообразие блюд не такое, как "всё включено", но мы наедались, всё было свежее, вкусное, старались попробовать национальные блюда.

Пляж рядом 150-200 м через оливковую рощу. Даже скорее это не пляж, а просто берег. Но мы ходили туда купаться с большим удовольствием. Народу там мало, никто не мешает, никто не курит и окурки в песок не ввинчивает. Вода чистая, прозрачная, камешки видны, никаких медуз. Мы были очень довольны. Пляж - крупный песок, камушки, сухие водоросли. Тапочки для плавания не помешают. Пляжный зонт брали в отеле бесплатно, если успевали.

Недалеко от отеля- город Кипариссия. Первый раз пошли в город через пляж,путь оказался не слишком близким, да и жарко было. Поэтому обратно приехали на такси (3,5 евро). В центре есть ряд супермаркетов, где можно купить питьевую воду,продукты.

Рецину(вино),Метаксу, мёд, рахат лукум купили именно там гораздо дешевле, чем на тур. маршрутах или в Duty free.

Второй раз на такси доехали до крепости в Кипариссии, там можно погулять, хороший вид сверху на город и на море. Обратно спускались своим ходом, любуясь городом. Такси вам вызовут в отеле, обратно нам вызывали такси работники супермаркета.

Экскурсии. Мы побывали в Мистре и Спарте. Эта экскурсия нам понравилась больше всего. Поездка в горы очень живописна, прекрасный был водитель и не менее прекрасный экскурсовод Ламброс. Старинный город в горах, храмы, фрески. Очень рекомендую. Вторая экскурсия была в Олимпию. Третья на Закинф по голубым бухтам. В Афины попасть не удалось, т.к. для питерцев перечень экскурсий составлен неудобно. Экскурсии дорогие, самая дешёвая стоила 65 евро, входные билеты за дополнительную плату.

Анимация

Добавлено 30.07.13 22:49 (2 461 символов в тексте)

13:32 31.03.14

Дорогая Наталья ,очень рады,что вам понравился отдых в нашем отеле.Спасибо вам огромное за такой приятный отзыв,будем рады увидеть вас снова у нас в гостях