Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2012
26.09.12 - 07.10.12

Замечательный отель

Были в отеле в конце сентября- начале октября 2012 г., До этого бывали в Турции, Египте, Греции, Доминикане так что сравнить есть с чем.

Если честно не пойму от куда столько плохих отзывов, нам отель очень понравился, как и вся Куба в целом. Ну обо всем по порядку.

Перелет: Летели трансаэро в Варадеро. Сидели вдвоем на 3х сидениях, так что перелет мучением не показался, разве что покормили сразу после взлета и за час до посадки.

Прилетели мы примерно в 14 часов, паспортный контроль прошли быстро, ехать до отеля полчаса. Покупали тур на двоих на 10 дней где-то за 100 тыс. номер стандарт, самый обычный, были приятно удивлены когда нас расселили в бунгало с видом на море и выходом сразу на бассейн, хоть с разбегу прыгай! (соседи по номеру брали тур на 50 тыс! дороже). Номера конечно совковые, но мы были к этому готовы, Куба как ни как!

В номере мы кстати тараканов не видели не разу, а вот ящерицу и лягушку да! Но номер на первом этаже, так что им ничего не стоит туда забраться. Сейф был хороший, кодовый как обычно, телевизор, фен, балкон, постельное не новое, но без пятен, и полотенца меняли каждый день, в отличии от 5ки в Турции!

Питание: Мы питанием остались вполне довольны, мясо каждый день разное, через день морепродукты, я вдоволь наелась креветок! Лобстеров правда не было, но мы его ели в Гаване. Очень вкусное мороженное, сладости тоже ничего, но правда однообразные. Еще понравилось что вся кухня натуральная, без сои и подобных заменителей мяса.

Кокосы растут прям на пальмах в отеле, после дождя нападало много, можно принести в бар, там откроют, дадут трубочку, и если хотите сделают вам коктейль прям в кокосе!

Алкоголь: Алкоголь рекой, сколько вам надо и чего надо, коктейли очень вкусные!

Море, вернее океан это вообще нечто, прозрачная вода и белый песок! Не знаю где некоторые нашли каменный вход в море, мы его не наблюдали, причем береговая полоса у отеля довольно большая, так что люди друг другу не мешаются. Бассейны тоже ничего, но они как то пустовали обычно, все купались в океане. Проблем с лежаками никогда не было. Пляжные полотенца под залог, меняй хоть 5 раз в день, если не лень ходить в главный корпус.

Анимация средняя, хотя я думаю что для Кубы это хорошо, днем учили танцевать Сальсу, играли в волейбол и устраивали различные конкурсы, на русском анимации нет. Вечером были танцевальные шоу, иногда прям очень интересно, а иногда скукота! Каждый вечер дискотека, по заказу (бесплатно) ставили русскую музыку ну или какую попросишь.

Канадцев видели только в день отъезда, до этого их или не было, или они просто были незаметные.

Вообщем мы в восторге от Кубы, со всей ее совковой стариной, ретро автомобилями (на одном из них даже порулили, хотя это не просто!!!). Гавана безумно красивый город, очень понравился океан, больше чем карибское море! И конечно же в восторге от людей! Всегда улыбчивых и приветливых!

Отель, как и саму Кубу, советую тем, кто ищет диковинки что ли, старины, экзотики. Я бы с удовольствием вернулась на Кубу, именно такую, замершую во времени!

Если вам нужен спокойный комфортный отдых в современном отеле выбирайте Доминикану.

Добавлено 31.07.13 13:51 (3 125 символов в тексте)

09:15 18.03.14

Классный отзыв!) Полностью согласна) Были в этом отеле в апреле 2013) Крутой отель!!!))

Все отзывы Екатерина Я (30)