Регистрация: 11.12.12
Отзыв об отеле Luce (отель был переименован 01.10.18)
июле 2013
16.07.13 - 20.07.13

4.2

Маленький да удаленький

Об этеле Luce 4* у меня остались самые благоприятные впечатления.

Расположен он в непосредственной близости от ж/д вокзала Термини, но улочка тихая, спокойная и уютная, поэтому никакого шума вобще нет. Вероятно, этот отель любим российскими туроператорами, потому что уж очень много соотечественников мы там обнаружили :)

Да, номера маленькие, даже крохотные. Но очень уютные. Аккуратный ремонт, хороший дизайн, мебель из натуральных материалов...

Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день..

Персонал с ресепшн говорит по-английски и ведет себя очень доброжелательно. В последний день пребывания мы просили сделать нам регистрацию на рейс через интернет - без проблем.

Питанием, конечно, этот отель похвалиться не может. В одном из отзывов я прочитала, что еда просто восхитительная - это не так! Еда отвратительная. Стыдно за те сыры и колбасы, которые они подают (в них видны какие-то белые точки - если бывают сыры с использованием сухого молока, то это, наверное, тот случай), стыдно за недозрелые фрукты и порошковые соки. Кофе похож на растворимый....И это при том, что в Италии вкуснейшие продукты! Тарелки наполняют едой несвоевременно. Я как-то забрала последние кусочки дыни, и пока мы ели, тарелку так и не наполнили дыней. Посуду со столов тоже по полчаса убирают. Вобщем, завтраки - это не сильное место этого отеля. Но так или иначе: я брала хлопья, выпечку и кофе, мне хватало, чтоб наесться.

Так или иначе, отель я этот рекомендую и сама бы еще раз туда приехала. Но само расположение возле Термини не считаю самым удобным в Риме. Возле Ватикана можно найти отель евро на 20 дешевле, при этом добираться от Ватикана на метро вобщем-то довольно удобно и недолго (1,5 евро билет). А вобще по расположению, думаю, наиболее удобное место, откуда почти одинаково добираться до всех основных достопримечательностей и красот - это где-то в районе Пантеона.

И еще: в Риме очень напряжно с недорогими супермаркетами. Поэтому советую 2, в которые повадились мы: это супермаркет на нижнем уровне вокзала CONCOR (вроде бы) и супермаркет на Via Nazionale (по правую сторону, если идти от Piazza Republica).

Удачи и хорошего отдыха в Риме!

Добавлено 02.08.13 15:06 (2 154 символов в тексте)