Регистрация: 19.05.13
июле 2013
06.07.13 - 26.07.13

Отель хороший, но подцепили там интеровирусную инфекцию

Плюсы: Отель отличный, действительно ориентирован на отдых с детьми. Предусмотрено очень многое и еда и детские площадки, 2 аквапарка (в том числе и горки для малышей), миниклуб, анимация.

Питание очень разнообразное и вкусное, много фруктов, все свежее, всегда есть что-то диетическое и ребенка 2-х лет накомрмить проблем не составит.

Проживание - мы жили в бунгало далеко от активной жизни и остались очень довольны, идти действительно чуть далекова-то, зато живете с сосновом лесу в спокойствии и анимация вас не беспокоит. У нас ребенок и днем спал по 2-3 часа и вечером ложился раньше,чем анимация закончится и в ближних номерах невозможно было бы находиться вообще.

Море отличное, теплое, чистое (бывает загрязненное, когда поднимаются волны), а так вода прозрачная даже у буйков. Пляж чистый, каждый день на нем убираются по 3 раза.

И в принципи в целом нам очень понравилось все, если бы мы в последние дни не заболели энтеровирусной инфекцией (у которой осложнением может быть менингит), приехали в Москву, нас тут врачи из поликлиники замучали теперь анализами и всем остальным. Но я так понимаю, это проблема Турции в целом, там слишком большое скопление всяких инфекционных заболеваний - нам педиатр сразу советовал только Европу и никакой Турции.

Из минусов: отель расположен дальше всех остальных (на обратном пути мы ехали 2,5 часа до аэропорта, забирали народ из других отелей, заезжали в магазин), могли бы это время провести в отеле, там ехать реально час. Ооочень долгое расселение, правда не знаю, с чем это связано, вроде все время занимаются тобой и ты без внимания особо не сидишь, но у них какая-то сложная долгая внутренняя процедура оформления. Еще не понравилось, что для детей вообще нет соков в течение дня (только химия), также мороженое дают только на обед и ужин, а например между приемами пищи, когда впринципи можно было бы его поесть спокойно на пляже его нет.

Добавлено 02.08.13 16:13 (1 907 символов в тексте)

13:53 04.08.13

Спасибо огромное за отзыв. Насторожило наличие инфекции в отеле. Скажите, Ваш ребенок купался в бассейне? В каком номере бунгало Вы жили?

14:23 04.08.13

Спасибо за отзыв! Какие симптомы заболевания? Чем лечили?

15:58 04.08.13

Здравствуйте. Инфекцию подцепили точно в отеле, потому что вообще за пределы не выходили и врач сказал, что инфекция проявляется на 3-6 день после заражения, мы приехали в Москву и на 2й день дома поднялась температура. У энтеровируса много подтипов, самый страшный который дает сразу осложнение на менингит. Нас поэтому тут очень строго наблюдает врач и они обязаны вообще положить нас в больницу - я написала отказ. Но у ребенка нет симптомов менингита, слава богу, он уже поправляется. Как сказал врач, обычные симптомы высокая температура 5 дней (у нас была только сутки), сыпь на слизистых, на ладонях и стопах - называется этот тип "Рука, рот, нога". И еще нужно смотреть нет ли рвоты, изменения стула и не болит ли голова у ребенка - это уже подозрение на менингит. Лечение впринципи простое для Москвы - свечи Кипферон или Виферон, Нурофен от температуры, в нос и рот - мирамистин брызгать. Так что если едете берите противовирусные свечи с собой, они самые важные получаются в лечении, я взяла огромную сумку лекарств, а вот свечей не было - хорошо, что проявилось все по прилету. Только свечи нужно перевозить в специальной сумке-холодильнике, они не хранятся без холодильника вообще.

15:58 04.08.13

16:13 04.08.13

И еще по поводу вопросов, да мы купались в бассейне примерно пл часу в день, думаю там ребенок и мог заразиться. Хотя врач сказал, что достаточно просто заразиться, если ребенок потянул руки в рот и что-то тронул на улице.
Мы жили в номере 3222. Если есть возможность, пишите пожелания по проживанию через туроператора из Москвы. Нам изначально подготовили номер на первом этаже близко, но я сразу попросила дать подальше и на втором и был только один номер, мы ничего не доплачивали. Я была свидетелем, как одна женщина ругалась, потому что ей с ребенком давали только на выбор 2 номера прям рядом с активной жизнью, она их смотрела и сказала, что там очень шумно. Но многие тут писали, что им наоборот нравится, чтобы не ходить далеко.

16:36 04.08.13

Спасибо огромное за ответ!
Дай Бог здоровья Вашему малышу.
Читал про отели в Турции, везде одна и та же проблема - вирусная инфекция

00:11 05.08.13

Спасибо ! ох уж эта вирусная инфекция...сами едем ...боимся жутко, но к сожалению этой инфекции полно и на нашем море.