июле 2013
07.07.13 - 21.07.13

Отдыхали в этом отеле в июле с внучкой 9-ти лет две недели...

Отдыхали в этом отеле в июле с внучкой 9-ти лет две недели. Отель подбирала долго, еще зимой. По последним описаниям и отзывам подходил полностью. В прошлом году отдыхали на Крите, впечатления были прекрасные, не хотелось худшего результата на Косе. И не ошиблась. Все, что указано в предыдущих положительных отзывах - правда.

Территория прекрасная, ухоженная. Номера чистенькие, небольшие, но уютные. Уборка каждый день, полотенца меняют через день, а, если надо, то чаще. Постельное белье меняли 2 раза в неделю. Персонал замечательный, доброжелательный и приветливый. Правда, по-русски никто не говорит и не понимает, кроме двух болгарок - горничной и барменши Лины. Так что у кого проблемы с языком, запасайтесь хотя бы английским разговорником.

Питание у нас было завтрак-ужин. Шведский стол, еврозавтраки и вечером еще заказ горячего из 2-3 блюд. Порции, как везде в Греции , огромные, можно, как минимум, двух человек накормить. Много из итальянской кухни, т.к. очень много итальянцев. Вообще, основной состав туристов - это итальянцы и французы. Соотечественников немного. И что интересно, кажется, что там и народу-то мало отдыхает. Нет этого обычного шума и гама. Тишина и спокойствие.

Море рядом, в двух шагах, исключительной чистоты. Пляж небольшой, малолюдный, места занимать с утра пораньше не надо. Попадаются крупные камни при входе в воду. Бассейнов два: большой, рядом с баром, и поменьше. Оба с "лягушатниками" Мы предпочитали малый - дверь номера выходила прямо на него.

Жара нас не донимала - все практически дни дул очень сильный ветер с суши, даже не включали кондиционер. Интернет в номерах есть, но сигнал слабоват, не всегда подключается.

Можно взять напрокат машину или байк, стоянка рядом. Или воспользоваться автобусом или такси. Съездить можно в Кардамену (15 мин.), Кос (40 мин.). Экскурсий не так много, но съездить можно на обзорную, на острова.

Вообще, это место для тех, кто хочет полностью расслабится от городской сутолоки и отдохнуть в полной тишине и гармонии с природой!

Добавлено 03.08.13 04:01 (2 034 символов в тексте)