Регистрация: 03.08.13
июле 2013
25.07.13 - 01.08.13

Отдыхали в отеле с мужем и дочерью 8 лет в конце июля...

Отдыхали в отеле с мужем и дочерью 8 лет в конце июля 2013 года. Отель нам понравился. Он поражает огромной территорией утопающей в зелени. Если вы выберете этот отель, то жить вы будете в небольшом бунгало, которое состоит из четырех номеров. Дизайн домоков и самих номеров чисто греческий. Задумка нелохая, хотя не мешало бы обновить мебель и интерьер. Убирали регулярно, полотенца и постель меняли 2 раза. Чаевых оставлять не надо. Хотя сейфа в номере нет, бояться краж не стоит. Мы оставляли деньги и ноутбук в номере и все было в целости и сохранности.

Понравился бассейн. Он огромный с разным уровнем глубины от 1м. до 2.50м. Детский бассейн находится в тени и малыши могли плескаться там не боясь палящего солнца. Дорога к морю нас в первый день немного напугала. Я очень не люблю всяких насекомых. А на пляж надо проходить по тропинке между деревьев кишащих цикадами. Я впервые увидела эть чудо приролы. Это такая огромная трещащая муха. Но позже мы поняли что они абсолютно безвредные для людей и привыкли к ним. Тперь дома даже кучаем за их треском. Не стоит бояться также больших кузнечиков и ящериц, которые сутра любят погреться на теплых камушках. Сам пляж очень большой и чистый. Каждое уторо его убирают от водорослей, мусора и больших камней. Первые дни прийдется привыкать к камушкам при входе в море. Но потом ноги привыкнуть к такому массажу. Муж и дочь иногда обували резиновые тапки на ноги но потом перестали так как это приносило большее неудобство чем галька. Зонтиков и лежаков на пляже и у бассейна хватало всем. Но готовьтесь к тому, что особо хитрые русские в 7 утра занимают лежаки и не факт что потом они вообще придут на пляж а их полотенца так и останутся лежать на лежаках до вечера.

Кормили неплохо. Не могу сказать что выбор блюд был большим, но никто не вышел с ресторана голодным. Из фруктов были только арбузы и дыни. Один раз давали яблоки и виноград. Но все было очень спелым и вкусным. Еду постоянно подносили так что не стоит переживать если не успели ухватить то, что хотели. К стати, ажиотажа, очередей и толкучки в ресторане никогда не было. Все очень тихо и спокойно.

Бара в отеле два. Они работают по очереди. Возле бассейна бар работает з 11.00 до 19.00. Потом начинает работать бар в холле отеля до 23.00. Пиво и местные вина можно пить в любое время дня и они неплохого качества. В баре можно взять их местное узо и что-то типа метаксы, но почему то 35% всего.

особая благодарность анимационной группе " Салют". Они просто молодцы. Я ребенка практически не видела. Она постоянно была занята с ребятами. У самого утра на пляже для детей была зарядка, веселые игры на воде и на пляже. Для взрослых была аэробика и аквааэробика а также совмесные веселые игры с детьми. После 15.00 детей опять развлекали в так называемой каминной зале а в 17.00 была общая игра возле бассейна. По вечерам для детей была дискотека и спокойные игры для взрослых. Единственный минус в том, что если вы любитель шумно и весело отдыхать, то этот отель не для вас. Дискотек и шумных вечеринок там не было. Немного скучали по вечерам.

Отель находится между двумя поселками. Расчитывать на вечерние прогулки по набережной не стоит. Да и добраться до ближайшего городка не так и просто. Мой вам совет: если захотите поехать в Петалиди, возьмите такси. Его можно вызвать на ресепшене. Автобус вы не сумеете поймать.

Экскурсии там довольно таки дорогие. Мы брали машину. Это тоже недешево по сравнению с другими островами. Самый дешевый автомибиль вам обойдется в 65 ерво в сутки. И если вы хотите получить именно его, постарайтесь заказать его сразу так как потом он будет занят. Мы немного поздно опомнились и пришлось брать машину за 80 евро. К нему они за 10 евро предлагают страховку, которая гарантирует что при любом повреждении автомобиля вы не будете платить ни копейки. Я бы советовала ее брать. Дороги там-сплошной серпантин, а улочки в городах такие узкие, что разминуться невозможно и все местные ездят с поломаными боковыми зеркалами ы ободранными боками. Так что не рискуйте и возьмите страховку. Заправились мы на 20 евро. Так что все путешевствие нам обошлось в 110 евро. Мы получили уйму удовольствия. За эти деньги мы побывали в 6 экскурсионных местах. Григорий, который дает в аренду машины, вам расскажет ближайший маршрут. Послушайте его и не пожалеете. Действительно есть что посмотреть. Мы ехали так: Корони ( оставили машину на набережной и прогулялись вверх к крепости. Есть красивый монастырь но мы туда на прошли так как были неправильно одеты ), Финикуда( замечательный пляж и прокат серфинга), Метони ( огромная крепость над морем), Казармы ( там очень красивый водоспад. Прийдется немного пройти по горам , но оно этого стоит. Возьмите купальник если не боитесь холодной воды у водопада), Пилос( в музей мы не попали так как в 15.00 они закрываются), Древняя Мессиния ( это просто чудо!!! Древний город впечатлил.)

В общем все очень понравилось. Природа завораживает. Отель уютный. Люди приветливые. Советую поехать тем, кто любит спокойный семейный отдых.

Анимация

Водопад в Казармы

Пилос

крепость в Метони

Бар в холле

Добавлено 03.08.13 13:44 (5 032 символов в тексте)

09:38 24.08.13

Скажите,пожалуйста,где вы брали машину? Где искать этого Григория?

Все отзывы татьяна (3)