Регистрация: 27.05.13
июле 2013
20.07.13 - 01.08.13

Отличный отель.

Впервые были на Кипре - отдых оказался просто замечательным! Бронировали Tasia Maris Sands, но из-за заполненности нас переселили в этот отель, чему мы были очень рады. Ехали с позитивным настроем, поэтому и прошло всё без сучка и задоринки. Прилетели мы 20 июля в Ларнаку в 9.30. Контроль проходили правда долго - минут 30. Очереди слишком большие, хотя рабочих окон было 7 : 3 окна для европейцев и 4 для всех остальных. Далее вас встречают представители БиблиоГлобуса- только в аэропорту в желтых майках видел около 10 человек, передают каждого туриста по цепочке, заблудиться не дадут! (для справки: от НаталиТурс видел 2 человека, Пегас вообще не видел, хотя они есть, других просто не встречал на острове вообще). Всё рассказывают, помогают, сажают в автобусы, везут до входа в отель, в дороге рассказывают о Кипре, правилах и обычаях. Ехали до Айя-Напы минут 40 с кондиционером. Отель встретил нас в 11 часов. На ресепшене русскоговорящего персонала, к сожалению, нет. Но методом жестов и нехитрого знания основных английских слов - у нас не возникло сложностей при заселении. Номер был свободен - нас заселили сразу (№107 с частичным видом на море). Комната просторная, балкон со столиком и двумя креслами, большая ванная комната с душевой кабиной, холодильник был включен, телевизор тоже, кондиционер отличный, фен, бутылка воды, отель после ремонта 2013 года - ничего сломанного и испорченного не было. Убирают каждый день, полотенца, белье меняют каждый день, пляжные полотенца - понедельник и четверг.//

Отель в основном для британцев среднего и пожилого возраста, детей не было вообще, что не могло не радовать. Русских мало - это просто отлично. "Тагила" не было совсем. Хороший бассейн, джакузи, бар у бассейна, дружелюбный вежливый персонал, особое спасибо лучшему бармену - Marina - ты супер! Всегда с улыбкой, вежливо, по-домашнему. Если у вас не всё включено - напитки в основном баре, баре у бассейна, а также на ужин платные. Анимация на английском языке. //

О питании: завтрак - шведский стол. Яйца вареные, жареные, омлеты, йогурты, хлопья 4-5 видов, овощи, сладости, фрукты, каш правда не видел. Плюс каждый день пекут блинчики, оладьи, печеньки конкретно для тебя - с пылу, с жару. Напитки - вода, соки апельсиновый и грейпфрут, кофе-машина(много видов кофе и шоколада), молоко. Обед(если у вас включен) - по меню. Русского языка нет, как и во всем отеле - все надписи на английском. Порции огромные, выбор большой. Рыба, свинина, баранина, курица, кальмары, пасты, пиццы, питта, картошка запеченная, сандвичи, суп, салаты, закуски. Все это сервируется картошкой фри и овощами. Кормят на убой. По русски немного говорит Георг, отлично Аурелия, бармен Питер, остальные знают несколько слов, но постоянно совершенствуются. Ужин - шведский стол. Огромный выбор мясных, рыбных, овощных блюд, морепродукты, фрукты, сладости, мороженное. За 12 дней повторов не было. Шеф-повар постоянно следит за наличием блюд, официанты и повара не останавливаются ни на секунду. Европейский уровень. Недовольных едой я не встретил. Все благодарили. Один нюанс - на ужин дрес-код : мужчины могут войти только в брюках, никаких шорт. Женщинам можно в чем угодно, но многие ходили в вечерних платьях. //

Море лазурное, в 50 метрах (Sandy Bay) маленькая уютная бухточка. Если хотите на знаменитый Nissi Beach, минут 10 ходьбы по набережной вправо от отеля. Лежаки, зонты на всех пляжах платные 2.5€, туалеты на всем Кипре бесплатные. Центр города минут 15-20 пешком вправо по дороге или влево по набережной, там все развлечения, МакДональдс, КФС, знаменитая улица баров, атракционы, всю дорогу магазины, кафе, рестораны.//Представитель БГ Татьяна всегда была улыбчива и помогала во всём. Уезжали 1 августа. Автобус приехал почти вовремя, в аэропорту контроль прошли быстро, долетели хорошо. //

Подводя итог - скажу, что впечатления от отеля в частности и отдыха в целом самые хорошие.

Шампанское на день рождения

Вид на пляж Sandy Bay у отеля. Tasia Maris справа

бар у бассейна

вид из номера 107

Бассейн

В баре с лучшим барменом острова. Marina ты супер

вид из номера 107

Павел оценил сервисы

Добавлено 03.08.13 19:51 (3 898 символов в тексте)

00:02 05.08.13

а море в бухте чистое? спасибо за ответ!

20:35 05.08.13

Море в бухте на плаже Sandy Bay чистое, после штормов намывает мусор, но рабочие с садками убирают все водоросли и мусор. Днем дети мутят немного море, но если отойти метров 30 - там всё чисто. Если хочется лазурной воды - Nissi в 10 минутах ходьбы.

21:34 05.08.13

спасибо за ответ! еще хотела узнать - многих переселяют в Тасиа Марис из Сэндс? в первом ведь лучше, да?

21:34 05.08.13

14:32 06.08.13

Когда мы приехали -переселяли почти всех- людей большой наплыв был. Когда уезжали - переселяли меньше половины. Сам в Sands не был, но говорят там питание чуть похуже, но тоже на уровне, зато море не в 50 метрах, а в 10.

18:44 09.08.13

ну тут пишут недовольные женщины об отеле (( TopHotels

21:35 11.08.13

Они пишут про Sands. Я лично там не был. Но то, что там плохое питание не верится. Хотя если вы привыкли есть каши - их там нет. Я каши не ем -поэтому к питанию вопросов не было. Да и сколько людей - столько и мнений...

Все отзывы Павел (4)