Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Side Aria Hotel (отель был переименован 01.03.17)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

2.3

Ни кому не советую...

ЕСЛИ ОТЗЫВ КАЖЕТСЯ ДЛИННЫМ, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ОБЗАЦЫ О ПЛЯЖЕ И ГИДАХ!!!!!

Была в отеле 3.07 по 15.07. Ехать в этом году никуда не собирались, т.к. новая квартира под самоотделку ждёт этой самой отделки ;))) Но ужасная погода в Кемерово (аномально холодный июнь) выгнала нас на Турецкие берега с небольшим бюджетом. Мы этот отель не выбирали, поехали по системе ФОРТУНА 3*, оказалось, что "фортуна повернулась к нам задом":)))

Сразу хочу отметить, что мы люди позитивные, и во всём стараемся находить что-то хорошее, но в данном случае - это сделать очень сложно. В Турции отдыхали 4 раза в отелях от 2+ до 5* и везде нас устраивало соотношение цена - качество, что ожидали, то и получали и даже больше. Поэтому не побоялись ехать по ФОРТУНЕ, а зря...

По пунктам:

РАССЕЛЕНИЕ: нам достался нормальный для 3* номер, заселили быстро. Облик номера на троечку, сойдёт. Претензии только к душевой со скрипучими облезлыми дверцами, плохо регулировалась вода (или холодная, или горячая).

ПИТАНИЕ: Мы когда приехали, кормёжка 3 дня была ужасной. Не свежие салаты, какое-то месиво из оставшихся от предыдущих трапез продуктов, на горячее тушёные овощи с соевым "мясом", которое ну ОЧЕНЬ не приятно на вкус (я его есть не могла). Там можно было есть только нарезанные огурцы, помидоры, рис, лапшу, арбуз, хлеб (вкусный), Люди возмущались, писали жалобы (я в том числе), реально позже ситуация с едой улучшилась. Тухлятины стало меньше, соевого "мяса" больше не было, на горячее всегда была курица с разными овощами (иногда её почти не видно было среди овощей), 1 раз была вкусная рыба. Но месиво (типа салаты, холодные закуски) всё равно накладывали для видимости ассортимента разнообразия яств;) Но их никто не ел (если только новички брали для пробы).

Завтраки - отдельная история. Опять же огурцы, помидоры, оливки, 1 вид брынзы, 1 вид плавленый дешёвский сыр, маргарин под видом масла. ИНОГДА яйца, перец запечённый. Молоко (ОЧЕНЬ разбавленное), сухие завтраки, хлеб, 2 вида джема. Но позавтракать молоком с сухими завтраками (1 или 2 вида) было очень проблематично, т.к. заканчивалось то одно, то другое или всё сразу и никто добавки приносить не собирался. У меня есть видео, где в 7.40(завтрак с 7 до 10) уже нет ни молока, ни сухих завтраков.

Советую запастись чаем и кофе (или купить в местном магазине), отельные я пить не могла. Алкоголь не пробовали, но не слышала что бы кто-то нахваливал.

Очень напряжная ситуация с посудой. Её постоянно не хватало. Уже через 20-30 минут после начала трапезы, не было ни мест для еды, ни посуды. Приходилось ждать, когда люди поедят, у них соберут посуду, помоют и выстовят вновь.

Всё это было очень неприятно!!!!! Я такого ни где не видела и не слышала...

ПЛЯЖ: это был лучший пляж, который я видела в Турции! Прекрасный вход в море, песок, пляжи не огорожены, можешь ходить и плавать, где хочешь, только шезлонги выделены для каждого отеля. Но всё это омрачала ужасная дорога на пляж, минимум 20 минут по насыпной дороге (камни + песок) посреди пустыни, никакого тенька, а только пыль от проезжающего транспорта. Автобус (бесплатный) ходит от отеля в 9 и 10 ч (иногда люди не входят физически в автобус, он маленький), а обратно только в 15 и 16ч. Для кого сделано такое расписание? Всем известно, что с 11ч до 16 ч не рекомендуют находиться на солнце в жарких странах. Здесь-же выбора нет. Или жаришься на пляже, зарабатывая онкологию или совершаешь марш-бросок по адской жаре в пустыне, который называется дорогой на пляж. ПОВЕРЬТЕ, мои слова меркнут по сравнению с тем, что ощущаешь пока идёшь по этой "дороге". К тому-же обед с 12.30 до 14ч, если ты ездишь по расписанию, то обед ты пропускаешь.

ОТЕЛЬ И ОКРЕСТНОСТИ: Сам внутренний дворик отеля с бассейном вполне симпатичный (есть горка в бассейн, детям нравится),но есть такие объекты, что просто в голове не укладывается, кто мог это придумать и воплотить? Такое впечатление, что симпатичный отель купил очень жадный человек, решил сделать, сцену, "украсить" ресторан и бар, но денег на это не дал и всё мастерили из подручных средств. Чего только стоит птица из мятой фольги! (смотрите фото). "Украшения" из пенопласта, плохого качества искусственных цветов и т.п. Но самый главный шедевр - это сцена, как в чёрных районах Нью Йорка или трущёбах Рио (смотрите фото, в реале ещё хуже). Зачем было так уродовать отель? Лучше-бы они ничего не "украшали". таким горе-дизайнерам хочется не только руки оторвать, но и голову.

Окресности: СКУКОТА! Есть рядом 3-4 ресторанчика с одинаковой шоу программой (персонал танцует несколько танцев с одинаковыми движениями), пара магазинов со всякой всячиной, маркет, экскурсионные фирмы (рекомендую!!! Но торгуйтесь, можно до смешных цен сбить). Но если у вас после дневных марш-бросков будут оставаться силы на центр (полуостров, где античный город Сиде), то советую все вечера проводить там. Античный город - особое удовольствие!!! 'Это музей под открытым небом! Магазины, рестораны, клубы - всё там. Но всем этим лучше наслаждаться, живя не в Арии, да и ни в каком другом отеле той местности, где находится Ария. Лучше выбирать отели справа от полуострова (смотрите карты), там пляжи рядом, нет безлюдных пустынь

ПЕРСОНАЛ: в целом, персонал хороший. Стараются сделать, что могут. Только они мало чем могут помочь, сами поставлены в эти условия. Какую им привозят еду, из того и готовят. Сколько им посуды дали, столько выставляют. Бедные парни! Они и официанты, и грузчики, и уборщики территории, и мойщики посуды. Ясно, что хозяину НАПЛЕВАТЬ не только на отдыхающих, но и на персонал.

ГИДЫ: все отельные гиды помогали решать проблемы, ТОЛЬКО НЕ ГИДЫ КОРОЛА (они же Одеонс тур)Юлия и Татьяна. После того, как я написала претензию в Корал , гиды, вообще, перестали появляться в отеле. Ни ответа - не привета... Больше от Корал не поеду никуда! Они только впаривать экскурсии втридорога умеют. Не покупайте! У уличных фирм всё тоже, дешевле и СТРАХОВКИ ТАК-ЖЕ ЕСТЬ!!!

ИТОГО: НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ И, ВООБЩЕ, ЭТОТ РАЙОН СИДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер-дизайнерская вещь! Птица из мятой фольги на постаменте :)))

ЭТО называется сценой

Скатертей в большей части "ресторана" нет, здесь пластмассовые столы и стулья.

Убогая надпись характеризует...

Волны! Волны!

Вечерний пляж

jjulija оценила сервисы

Добавлено 03.08.13 20:30 (6 081 символов в тексте)

06:47 08.08.13

Очень точный отзыв!)))