Регистрация: 12.07.13
Читательский охват: 2091
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
17.07.13 - 31.07.13

Ездили в Тунис с мамой и детьми (5 и 10 лет) первый раз...

Ездили в Тунис с мамой и детьми (5 и 10 лет) первый раз. Знакомых посещавших Тунис не было, так что ехали первые. Долго выбирали и рассматривали другие страны и про Тунис даже не думали. Случайно выбрала в поиске туров Тунис и сразу понравились фото пляжей, моря и отелей при том что цена приемлимая. Решили рискнуть и не прогадали. Понравилось ОЧЕНЬ! :)

Начнем с размещения. Приехали в отель вечером поэтому разместили сразу и без проблем. Персонал на ресепшене весьма доброжелательный. Пришли в номер с забавным номером 3333 и были поражены простором (после турецкого отеля где мы между кроватью и шкафом развернуться не могли) :) В номере 4 широких кровати и куча свободного места. Большого балкона нет, маленький французский, но вид на море с одной стороны и аэропорт с другой (взлетающие самолеты совсем не мешают). В номере чисто, аккуратно, все работает, насекомых нет. Уборщик (как правило у нас убирал мужчина) очень приветливый, здоровался с нами столько раз сколько мы мимо него за день проходили :) Несколько раз оставляли ему то доллар, то пару динар и всегда имели чистую постель и свежие пляжные полотенца, докладывал нам гелики и шампуники.

Утром пошли на пляж, хотя дети видя бассейны и горки, готовы были тут же и остаться :) Пляж скааазочный, светленький, мягенький :) море не чистое, оно просто кристальное :) лучшее море из всех где я была (правда была я лишь на черном на разных курортах и средиземном, но тоже в разных странах).. Единственное чего я опасалась это медузы. И мы таки с ними встретились.. точнее старший ребенок. На 4-й день его обожгла медуза за руку.. сказал что больновато, но у спасателей нашлась специальная мазь, помазали и все неприятные ощущения сняло сразу. Больше мы медуз за все время отдыха не видели ни разу.

По поводу лежаков и матрасов - их достаточно и на пляже и вокруг бассейнов. Приходили на пляж довольно поздно и несмотря на то что все лежаки были заняты, всегда можно было взять из стопочки новые и поставить где нравится. То же и с матрасами, они всегда есть в наличии, сложены где-то стопочкой, но не все почему-то их брали, видимо думали что их просто нет и ложились на голые шезлонги. :)

Теперь питание. Оно просто замечательное. Разнообразное и вкусное. Много мяса, было практически все что можно придумать - говядина, баранина, индейка, кролик, курица, печень, почки, ребрышки. Рыба, как правило маленькая, но была и большая и кальмары. Десерты просто пальчики оближешь, и кремы, и эклеры, и тортики, и лукум, и восточные сладости, всего и не перечислишь. Салаты. Фрукты - арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки и апельсины. Кроме того между основными приемами пищи мороженое, блинчики, пончики. Кроме соков и колы/фанты всякой делают еще коктейли, алкогольные и без. И не смотря на все это вкусное безобразие я не привезла с собой ни одного лишнего килограмма! Значит питание у них правильное :)

Про горки и бассейны думаю рассказывать нет особого смысла, они нравятся детям всегда :) вытащить их оттуда всегда проблематично. Горки и для больших детей и для маленьких, все найдут где повеселиться.

Съездили на несколько экскурсий. Страна весьма экзотичная, интересно ее посмотреть :) Мусор везде, его просто сваливают вдоль дорог и все. Все городки состоят из маленьких домов. Если бы ездила без детей, то с удовольствием съездила бы посмотреть всякие развалины и древности, но решили обойтись зоопарком с выступлением зулусов, пиратской яхтой (ах какой там был красивый пират ;) ) и лазерным шоу. Все понравилось.

Ну и последнее наверное о погоде. Все нас пугали "вы что! в Африку?! в июле???!", так вот температура абсолютно комфортная. На побережье было 31-33 и при этом постоянный бриз с моря. Жары нет вообще, а если еще и облачка появлялись так дети выходя из моря в полотенца кутались. В Крыму и в Турции мне было жарче.

Так что в общем всем рекомендую Тунис ради моря и этот отель ради комфорта :)

Orion оценила сервисы

Добавлено 05.08.13 19:30 (3 889 символов в тексте)

14:07 07.08.13

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАМ ПОЛИТ ОБСТАНОВОЧКА, И ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ ЭКСКУРСИИ , И НА КАКИЕ ВЫ ЕЗДИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО...

16:00 07.08.13

да нормально там политическая обстановка.. накануне нашей последней экскурсии из новостей узнали, что убили какого-то депутата и там какие-то демонстрации, но на курортных местах это никак не сказалось.. экскурсии никуда не отменяли, сами тунисцы работающие в отеле ни грамма не беспокоились.. событие прошло мимо

17:17 07.08.13

Скажите, пожалуйста - с каким туроператором вы летели?

18:21 07.08.13

Orion, добрый день. Мы с семьей (тоже из Минска) планируем отдых в данном отеле. Хотелось бы пообщаться с Вами про условия и особенности размещения и пребывания в нем. Если не сложно, не могли бы вы оставить мне (Зовут меня сергей) свои данные для связи (Е-mail. Skype, icq). Заранее благодарен. Мой E-mail: sergo.main@gmail.com

18:23 07.08.13

Когда мы отдыхали с 27 июля 2013 Пегас отменял экскурсии в столицу г. Тунис, т.к. в центр города движение экскурсионных автобусов было заблокировано, а туристам, выезжавшим 26 июля на экскурсию Тунис- Карфаген- СидиБуСаид, вернули компенсацию за то, что не попали в центр столицы. Затем все наладилось.

21:50 07.08.13

Уважаемая Orion !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista 4*

17:39 13.08.13