Регистрация: 06.08.13

июле 2013
15.07.13 - 27.07.13

4.2

очень хороший отель, вернемся снова

Мы очень долго сомневались насчет данного отеля, поскольку в интернете про него очень мало отзывов. Но все оказалось очень неплохо. Единственный минус, к которому надо быть сразу готовым и чего мы не знали, что отель находится в горах и далековато от моря. касательно высотности, тут как повезет. Тем, кто оказался сразу в первых домах после дороги (дорога отделяет первую линию от второй), очень повезло, им подниматься в гору не нужно было, а нам пришлось походить. Мы потом приноровились через лифты ездить. заходишь в нижестоящий комплекс, далее два этажа на лифте, далее немного по территории, потомеще на одном лифте. нам четыре лифта приходилось проходить, были в предпоследнем с верха здании. Но позже находишь в этом только плюс, не откладываются килограммы. Сам номер очень уютный, брали апартаменты с двумя комнатами. Правда, диван в одной из них оказался не очень мягким. поэтому для двоих лучше студио брать, вполне достаточно места. есть все необходимое- микроволновка, духовка, плита, холодильник, Кофеварка или чайник. у нас была кофеварка, нам через день заменили на чайник. уборка раз в три дня. к номеру претензий нет. Кухня сама очень хорошая, большой стол, просторная. С питанием в Болгарии проблемы. я не имею ввиду рестораны. Мы туда не ходили. я имею ввиду, в Болгарии тяжело купить хорошие продукты. Лучше всего, на территории комплекса покупать только фрукты, хлеб, масло и молоко. остальное пройдитесь 15-20 минут до Элените, там отличный магазин Зорро. даже не думайте ехать в Солнечный Берег в Младость или в Святой Влас. это не супермаркеты, а ужас. Москвичам только в зорро, цены нормальные. Старайтесь колбасное и сыры брать только иностранное, болгары мясное производить не умеют. Есть вкусные болгарские паштеты. На территории комплекса есть мясной магазин, там спокойно без опаски можно приобрести куры, язык, говядину, свинину и т.д. Территория у всего комплекса большая и красивая. Детей много, но их не видно и не слышно на такой большой территории. для тех, у кого дети, это идеальный вариант. много площадок, каруселек, машинки и самокаты напрокат, песочницы, все, что душе угодно. Есть обменка, очень хороший курс. в аэропорту ни в коем случае не меняйте деньги, очень маленький курс. теперь касательно моря. Море теплое со второй половины июля. раньше ехать не стоит. Море чистое, иногда небольшие водоросли прибивает, но это не страшно. В Солнечном Береге не море, а ужас. Идешь и нет конца, очень мелкое. А здесь заход отличный. Пляж неплохой. да, нет туалета, но есть кафешцка, массаж, переодевалка. Безопасно оставлять вещи и идти купаться. Лежаки и зонты, правда, дорогие, 4 евро за лежак или зонт. Мы брали один зонт и расстилали полотенца. Места к концу июля поменьше стало на пляже, но все равно достаточно свободно, не то, что в Солнечном Береге. Очень чистый воздух, дышится легко. к вечеру прохладца, спится спокойно. а утром снова часов к 09.00 жарко. и нет надобности заранее лежак занимать, как в Турции. Бассейны хорошие. есть бассейны для самых маленьких. Настоящие чудо, детям и родителям они очень нравятся. выбирайте этот отель, советую, или если найдете, на первой линии из этого комплекса есть Марина и Панорама. Панорама наиболее близко к заходу на пляж расположена.

Добавлено 06.08.13 15:35 (3 230 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)