Регистрация: 07.08.13

Отзыв об отеле RS Sea Side (отель был переименован 01.10.19)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

4.2

В RS.SEASIDE отдыхала 2 раза: первый - в июле 2012 года...

В RS.SEASIDE отдыхала 2 раза: первый - в июле 2012 года, второй - январе 2013 года. Когда приехали в первый раз с друзьями, конечно, была немного в шоке (просто это моя самая первая поездка). Страшной показалась ванная комната. Как уже написано в некоторых отзывах – это, конечно же, плесень на душевой шторке и потолке, да и унитаз снизу маленько протекал. В шкафу наткнулась на засохшие лапки насекомого…долго пыталась выяснить, какому именно насекомому они принадлежат, но бесполезно, т.к. администратор понимает только тайский язык, а я на тот момент ни словечка из тайского не знала :)…позже в лифте с нами ехал большой таракан, который и помог мне в ответе на мой вопрос – лапки были кого-то из его родственников. ;) Просто перед поездкой начиталась отзывов о других отелях, поэтому очень не хотелось наткнуться на клопов в своем номере. Но всё хорошо - больше ни с какими насекомыми мы не встречались. Только один раз мои друзья обнаружили у себя в ванной комнате на маленькую ящерку. И на улице пару раз наблюдали, как такие малюсенькие ящерки охотились за этими большими тараканами :). После первой поездки впечатления о Тайланде, вернее были не совсем положительными, очень долго не могла привыкнуть к запахам на улице.

Так получилось, что и второй раз попала в этот же отель, только этажом выше. Номера не сильно отличаются друг от друга, но ванная была немного приличнее. А так, тоже холодильник, телевизор, кондиционер. Персонал улыбчивый, приветливый. Номер убирали каждый день, полотенца меняли, еще и пытались произвести впечатления различными фигурами из них. Каждый день нам ставили в холодильник бутылочки с водой. Чаевые старалась оставлять каждый день по 20 батт, пару раз забыла в спешке, но на уборке это никак не отразись. То, что сейф на ресепшене, никаких трудностей не вызывало. Хотелось бы отметить еще раз (присоединяясь к отзывам других туристов), что воровства там нет. За 2 поездки из номера у меня ни разу ничего не пропало. Ни разу никаких недоразумений не произошло. Завтраки, да, однообразные, но сытные, со временем привыкаешь. Считаю, что на еду в Паттайе вообще не стоит жаловаться, такое разнообразие различных кафе, в большинстве которых (почти во всех) есть меню и на русском. Согласна, что расположенность сначала вызывает некоторые затруднения, но потом привыкаешь, начинаешь лучше ориентироваться и кажется, что всё на самом деле не так уж и далеко. Тем, кто не любит много ходить, этот отель не очень подходит, т.к., действительно, не все тук-туки до него доезжают, да и не все водители знают, где он находится. Наверное, поэтому тихо и без уличной суеты.

Ходили на пляж других отелей, т.к. перед нашим его просто нет. На нем купаются в основном местный народ. Конечно, купаться приятнее на островах, там пляжи и вода чище. Хотя в январе, по этому поводу особо не заморачивались и купались на Джомтьене, т.к. много времени уходит на то, чтобы до островов добраться.

Сейчас в памяти только хорошие воспоминания о Паттайе. Теперь понимаю тех, кто там частенько бывает и даже тех, кто уезжает туда жить. Не отказалась бы и в 3-ий раз поселиться в RS.SEASIDE… по крайней мере знаю, чего ожидать, да и ориентируюсь там уже лучше: знаю, где можно недорого и вкусно покушать и сделать хороший тайский массаж.

Еще хотелось бы сказать про тайцев тем, кто не заметил, что это доброжелательный и улыбчивый народ…лично столкнувшись со свинским поведением некоторых русских туристов, понимаю, что в таких случаях сложно улыбаться, просто по голове хочется настучать…да и просто стыдно за русских в таких случаях.

Всем желаю приятного отдыха и больше положительных эмоций! Не портите себе отдых, обращая внимание на различные мелочи. :)

Добавлено 07.08.13 07:30 (3 677 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)