Регистрация: 08.08.13
августе 2013
28.07.13 - 07.08.13

Хорошее место для отдыха

Если Вы хотите хорошо отдохнуть отличный отель. Прекрасное питание, тихое, приятное место. Но это место для тех кто хочет покоя. Русских там мало, чувствуешь Европу. Отель небольшой. Поселка рядом нет, хотя для любителей природы место замечательное, есть где погулять, мы гуляли каждое утро. Место красивейшее, находится в бухте в горах. Такой вид из окон номеров, что 10 дней мы не могли оторваться. Чистое, звездное небо, за 10 дней мы реально не видели ни одного облачка. При этом не очень жарко, это не Турция. Хороший, приятный ветер, создающий комфортную атмосферу. Чистейшее, спокойное море. Пляж галечный, но всегда есть свободные лежаки на пляже, вход в море тоже галька, однако, через два метра на дне песок. Будут писать про холодную воду. На самом деле это не совсем так, температура воды меняется были дни с более теплой водой, были с более холодной. К воде привыкаешь, к 6 дню мы купались раз по пять в день. Очень вежливый персонал. Вообще, ощущение что мы были в раю. Один раз в день ходит бесплатная маршрутка от отеля в ближнее местечко - Пифагорио, там где аэропорт, ехать всего 15 минут. Городок совершенно классный, очень приятный. Маршрутка привозит на два часа людей, потом забирает. Можно - и я очень советую взять машину в рент, стоит от 40 евро в день, конечно, нужно элементарное знание английского языка (немецкого или итальянского). Если есть опыт вождения за пару дней можно самим объехать весь остров. Дороги хорошие, но горные, поэтому своя специфика есть,надо быть осторожным хотя культура вождения там потрясающая. Очень вкусная еда.

Добавлено 08.08.13 09:12 (1 569 символов в тексте)

10:35 14.08.13

Леонид! Больше спасибо за первый отзыв об отеле. В описании отеля от Solvex написано, что рядом находиться песчаный пляж, это так?

14:43 14.08.13

Да, это правда. В 15 минутах хотьбы в местечке Псилиамос есть песчаный пляж, но мы туда не ходили. Смысла нет.

10:21 16.08.13

Леонид! Скажите ходят ли автобусы в Самос? Есть ли прокат машин или велосипедов в отеле?

10:21 16.08.13

15:20 16.08.13

Прямых автобусов в Самос там нет. Про машины я написал 45 за один день, можно прямо из отеля заказать. Велосипедов тоже нет, но они и не нужны. Местность там горная, на велосипеде не поездишь.

21:12 14.12.13

Леонид, а кроме бесплатной маршрутки от отеля до Пифагорио можно добраться на общ. транспорте? Пифагорио наверно интересное место?