АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 378
Фото: 9
378
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2013
15.07.13 - 29.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с ребенком в июле 2013 в течение 2-х недель...

Отдыхала с ребенком в июле 2013 в течение 2-х недель. Пансионат Бешпагир привлек демократичными ценами и отсутствием отрицательной информации о нем на просторах интернета. По телефону на сайте связалась с пансионатом за неделю до предполагаемой поездки. Мне предложили оплатить бронь номера на карту сбербанка (1000 руб), что я и сделала. Стоимость проживания (1600 руб за номер в сутки) мы оплатили уже на месте.

Всех постояльцев выезжают встречать к месту прибытия в Кисловодск, но так как автобус, на котором мы приехали из Астрахани, доставил нас практически к воротам пансионата, в этом не было необходимости. Несмотря на ранний час, нас радушно встретили и сразу заселили.

Номер с ремонтом, с хорошей мебелью и замечательным ортопедическим матрасом на кровати. Санузел не супер-люкс, но сантехника в исправном состоянии, все функционирует. В номере - двухспальная кровать, кресло-кровать, два стула-пуфика, холодильник, электрочайник, телевизор, шкаф, прикроватная тумбочка, встроенный стол. Не хватает ночника - или верхний свет - или ничего, это не удобно. Когда спит ребенок, приходится включать верхний свет. Комната соединена с лоджией, окна которой выходят во двор, прямо под окном - стройные кипарисы , окна на лоджии открываются без проблем, превращая закрытую лоджию в открытый балкон. Утром громко поют птицы, ощущение такое, что пансионат в лесу, а не в городе. В номере были все туалетные принадлежности. Полотенца большие, хорошее постельное белье. Из хозяйственных мелочей - на первом этаже - гладильная доска с утюгом, для постирушек дают тазик. Машинную стирку нам не предлагали, хотя стиральная машинка-автомат стояла внизу. Если ехать на длительный срок, да еще с детьми, стирать руками не очень удобно, особенно в санузле номера. Отсутствие машинной стирки в перечне платных услуг, конечно, минус в таком случае.

Территория маленькая, но уютная. На территории - фонтан, стоят столики, есть мангал, на котором можно приготовить шашлык. Во дворе растут голубые ели, кипарисы, огромная старая ива, вокруг фонтана - розы. Была бы очень уместна детская площадка, место для этого есть. Надеюсь, владельцы исправят это упущение. Когда жарко, во дворе ставят бассейн, но, пока мы были, практически каждую ночь шел дождь и по ночам было холодно, поэтому поплавать нам не довелось. Рядом с пансионатом расположены два санатория с бассейнами, которые можно посещать. На третьем этаже большая, с полупрозрачной крышей, терраса, на которой стоят столики, есть ночное освещение, есть розетки, оборудовано место для сушки белья. С террасы - отличный вид на окрестности. Вечером можно проводить там время с чашечкой кофе, любуясь вечерним Кисловодском. Так как пансионат небольшой, многочисленных или шумных компаний там нет, все очень тихо, спокойно, по-семейному.

Безопасность: двор окружен высоким забором, ворота на ночь запирают, поэтому за сохранность оставленной на ночь во дворе машины можно не беспокоиться, особо ценные вещи на время продолжительных прогулок сначала оставляли в сейфе администратора, потом оставляли в номере - все было в целости и сохранности, воровства, как в некоторых крупных санаториях - не было.

Улица, на которой стоит пансионат, небольшая, движение машин - минимальное. Однако, это не "медвежий угол" - в 5-ти минутах ходьбы на ул. Широкой - отделение сбербанка, аптеки, продуктовые, хозяйственные магазины, салон красоты, кафе. В 5 минутах ходьбы - кинотеатр, курортная библиотека. Расстояние до курортного бульвара - 7-10 мин неспешной ходьбы, до парка - 15 мин. Идти по тенистой улице абсолютно ненапряжно. Перепад высоты небольшой.

В пансионате отличная "домашняя" кухня, блюда простые, без изысков, но вкусные, порции большие, мы с ребенком брали одну порцию на двоих - и нам хватало. В меню - разнообразные супы,помимо основных блюд всегда были салаты, в обед соки, вечером кисломолочные продукты. Мясо, рыба, птица - все регулярно чередовалось. Еду в пансионат привозят, поэтому запахов из кухни нет, посторонние в столовой не питаются. Срок приема пищи не ограничивается определенным часом - во сколько придешь, во столько тебя и покормят. Это очень удобно, особенно если вы посещаете длительные экскурсии или любите поспать по утрам. Цены более чем низкие - завтрак и ужин - 120 руб, обед -140 руб. Некоторые постояльцы заказывали вегетарианское меню. На длительные экскурсии давали сух. паек.

Экскурсии заказывали в пансионате - цены не выше, чем в других местах. Автобус забирает на экскурсии прямо из пансионата, и туда же привозит обратно. Ездили на Чегем, терконзавод, суворовские источники, форелевое хозяйство, медовые водопады, гору "Кольцо", Замок коварства и любви, в обзорную по Железноводску и Ессентукам (турфирма Танэкс). Был единственный минус этой турфирмы - автобус опоздал один раз на 50 мин. Все остальное понравилось.Так как времени было не так много, а посмотреть хотелось все, несколько раз вызывали такси.Стоимость поездки по городу 70-90 рублей. Телефон нам подсказала дежурная пансионата. Очень помогла и карта Дубль Гис Пятигорск (там все города КМВ, включая Кисловодск). Это скорей не карта, а настоящий справочник - можно все посмотреть: и маршрутки как ездят, и как музеи работают, и любой адрес и телефон узнать. В карте также GPS-навигатор - можно всегда посмотреть свое местоположение.Карту скачали из интернета на ноут и телефон. К стати, о Wi-fi - в номере на 2 этаже слабоват сигнал.

Мусор из номеров убирали ежедневно. Постель и полотенца меняли 1 раз в 7 дней. Полы пропылесосили по нашей просьбе на 7-й день, до этого неделю уборки не было. Хотя, не думаю, что нам бы отказали, если бы мы попросили об этом раньше.

В целом, все соответствует заявленным трем звездам (для России). Сотрудники пансионата отзывчивые, радушные. Хочется сказать спасибо персоналу Бешпагира за отличный отдых.

Ольга. Астрахань.Июль 2013.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.08.13 02:55 (5 843 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)