Регистрация: 03.09.09
июле 2013
24.07.13 - 07.08.13

3.8

Хороший отдых

Отдыхали с семьёй с 24.07-07.08.2013. Очень порадовала близость отеля к аэропорту. Разместили быстро, думаю, потому что мы прилетели вечером. Нам повезло, заселили в 43 корпус, комнаты там больше чем в 44 и тише, до моря буквально 3 минуты спуститься мимо корабля. Убирали в номере через раз, хотя чаевые оставляли, полотенца меняли каждый день. Про питание много писать не буду, отзывы здесь объективные в основном. Муж был доволен, мяса достаточно, ребёнок ел плохо, мне не хватало овощей и фруктов. Главное, не отравились. Напрягало носить постоянно воду. Кофе мне почему-то там не хотелось (давление видимо нормализовалось), хотя в любом ресторане и баре он был (хороший платно, но не дорого). Ходили в ресторан "La Piazzetta" с друзьями, ешь сколько хочешь пиццы, на троих 50$. Сначала были недовольны тем, что принесли подгорелую пиццу и воду для детей мы ждали очень долго. Когда менеджер подошёл со словами "У вас всё хорошо?" мы хором ответили " у нас всё плохо", после этого работать стали гораздо проворнее и до последнего предлагали нам ещё поесть, хотя мы уже встать из-за стола не могли и долго отнекивались. На следующий день, встретив нас на территории отеля, официант поинтересовался как прошёл вечер. Так что не бойтесь говорить, что вас не устраивает, конечно, в корректной форме.

Море великолепное, бывало участками прохладное, но у берега тёплое. Наплавались с маской, насмотрелись всяких рыб, муж видел даже мурену, ближе к малому понтону. Вечером и рано утром много крабов, около берега плавают скаты.

Экскурсии брали на яхту и в аквапарк. Муж погружался, немного затянутая прогулка, аквапарк, вообще не впечатлил ( очень мало горок и по раскалённой плитке ходить босиком не айс ).

Выпивка в барах нормальная, кроме вина, голова не болела, но в "Бухай баре" как-то получше. Отель, конечно, заточен под итальянцев, но дискомфорта мы не ощущали, очень много молодёжи. Понравилось, что нет навязчивости в услугах. В последний день ездили в Наама бей, вот там прям за руки хватают, но посмотреть стоит, такси от отеля 5$.

Огромная территория отеля, мы даже не объехали всё, жарко очень. Изначально выбирали Турцию, цены в этом году там совсем не порадовали,а ехать только из-за еды не хотелось. Выбрали море и нисколько не пожалели.

краб

магазинчик в дайвинг-центре

Добавлено 11.08.13 16:34 (2 287 символов в тексте)

16:09 13.08.13

А мне сразу этот отель отговаривали еще в Т/А ,Домина как говорят бывалые туристы очень сильно скатилась, а чего стоит выпечка тортики и пирожные с платным чаем - изобретение домины,,,, в этот египетский адлер больше не поеду и не верьте этим супер-отзывам рейтинг отелю явно накручен , горок в отеле если едете с детьми-нет, все очень далеко , вечером работает только один Бухай- бар,ехать на замызганном грязном таф-тафе ,+ платное веселье и вода , и вообще отель расположен далеко от променадной части Шарм-Эль-Шейха в отдалении , чтоб куда то сьездить таксисты( местные бедуины) три шкуры дерут,мы с набка за бакс катались а тут до 15-20 баксов вечером дерут,,
соседний отель- шератон мы по пляжу пытались туда пройти но охрана вглубь не пустила
вот тут женщина тоже отзыв на трипадвизоре написала http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g297555-d638938-r166399826-Domina_Hotel_Resort_Harem-Sharm_El_Sheikh_South_Sinai_Red_Sea_and_Sinai.html

17:59 13.08.13

Комментарий не уместен.Вы же отдыхали в Гареме, а не в Аквамарине, конечно, вам всё далеко. Про горки люди знают, очень хорошо, что их нет, а то ребёнка бы я в море не затащила.Зимой я тоже выбираю с горками. А с таксистами надо уметь договариваться, не хотят идёте дальше, сами потом вас догонят.

00:13 15.08.13

Согласна с Натальей.
Мы в Домину ездим зимой. Народу меньше, жары нет, кормят лучше, селят быстрей. Ни разу ни давали денег при заселении, селили всегда хорошо. Чаевые оставлять надо, убирать лучше не будут, но нам водички принесли на халяву, цветочки ставили, даже тапочки притащили, когда муж попросил. Больше доллара ни когда не оставляли. Пиццу заказывали в номер. Обошлось все в 18 $, 5 банок пива и большая пицца. Голодными ни когда не были, пиццу заказали ради интереса.

Все отзывы Наталья (7)