Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
июле 2013
07.07.13 - 31.07.13

Великолепный отдых!

Здравствуйте! Мы отдыхали с подругой в июле. В Турции не первый раз. Обычно покупали туры в 3-звездочные отели на второй линии. Конечно огромный плюс – отель на берегу моря. Территория небольшая, но очень мило, уютно. «Райский» мини-сад с 3-этажными белыми домиками. Все растения ухоженные, видно, что садовник не просто выполняет свою работу, а делает это с любовью. Поселили в первый корпус – это рядом с выходом на улицу и самый дальний от моря, но прогуляться по территории отеля было даже приятно и полезно. В номере все работало исправно. Как-то сломалась дверь на балкон, мы сообщили об этом администратору, и буквально через 10 минут все было починено. Убирали в номере каждый день, каждые два дня меняли полотенца. В общем было достаточно чисто.

Питание. Нам все очень понравилось. Огромное спасибо шеф-повару и его команде. Кухня разнообразная. Мясо, рыба, картофель, рис, супы, овощи и сырые, и печеные, фрукты, десерты. Свежевыжатые соки за отдельную плату. Спасибо официантам в ресторане. Хорошее ненавязчивое обслуживание. В баре обычный набор напитков: пиво, вино, водка, джин, раки, газированная вода разная. Все местного производства. Можно заказать коктейль.

По приезду обязательно надо посетить хамам. Он находится здесь же в гостинице. Отельный гид конечно предложит съездить в другой хамам. Выбор за вами. Процедуры здесь проведут все те же, только помещения поменьше и выйдет это дешевле. Если понравится можно пройти курс массажа. Отдельное спасибо милому юноше Диме и умелым массажистам.

Повторюсь, что большое преимущество – это расположение отеля на первой линии. Море здесь замечательное, чистое. С утра совсем нет волн. Они бывают, но небольшие после обеда. На пляже всегда хватает места на лежаках и под солнцем, и в тени.

И конечно настроение праздника, веселья создает команда супер-аниматоров. Днем аэробика, аква-аэробика, волейбол, водное поло, дартс, настольный теннис, различные забавные состязания в бассейне. Каждый вечер детская дискотека и какое-нибудь шоу или прикольные конкурсы. Ночью можно поехать в Кемер в ночной клуб в сопровождении аниматоров. Обязательно участвуйте в конкурсах – это очень весело, позитивно. Клевые ребята Фатих, Ахмет, Умилия, Айза. Спасибо за праздник, который вы нам дарили!!!

От отдыха остались наилучшие впечатления. Очень милый, уютный отель. Приветливый профессиональный персонал. Спасибо за полученное удовольствие! Хотелось бы еще раз вернуться в этот отель.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

СПА

Lilla оценила сервисы

Добавлено 12.08.13 14:23 (2 439 символов в тексте)

13:54 14.08.13

Подскажите, пожалуйста, есть ли дискотека в отеле?

08:55 15.08.13

Каждый вечер после мероприятий аниматоров включают музыку и можно потанцевать.

22:34 15.08.13

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли бар на пляже? И если да, то что там предлагается? Заранее спасибо за ответ.

11:21 16.08.13

Екатерина, здравствуйте! На самом пляже бара нет, но бар отеля находится совсем близко. Можно взять напитки в баре и спуститься к пляжу. Это несколько шагов.

00:26 17.08.13

Здравствуйте!Скажите как по времени-завтрак,обед,ужин,работает ресторан.Как работает бар,можно ли на територии отеля поздно вечером покушать,выпить чай,кофе?Проблемно ли днем перекусить в баре.Я имею ввиду очереди?Где брать воду,сок в номер попить?Извините,что много вопросов.Спасибо.

16:40 17.08.13

подскажите а что с интернетом

17:58 17.08.13

Есть бесплатный Wi-Fi в лобби - это помещение рядом с рестораном, в любое время суток. Также можно поймать и на улице недалеко от него. Говорят, в ближайшем корпусе он был и в номерах.

Завтрак с 7.30 до 10.00, обед с 12.30 до 15.00, ужин с 19.30, но точно не знаю до которого часу. Извините, стараюсь сильно поздно не есть. Между обедом и ужином что-то пекут типа пиццы, какие-то лепешки, можно поесть фрукты. Голодным остаться невозможно. Бар работает с 10 утра до 11 вечера. Вода круглосуточно в кулере в баре и на ресепшн. В номер можно набрать в бутылку. Чай, кофе с 7 утра в баре.

20:21 17.08.13

Спасибо за подробный ответ.Скажите,что есть в ванной из мыла,шампуней.Можно ли купить рядом в пакетах сок,сладости, мороженое,сувениры.Может подскажите в какую цену.Существует ли дресс-код при посещении ресторана на територии отеля.Еще раз спасибо.

23:30 17.08.13

Скажите,пожалуйста,что там с горячей водой?Ее правда не бывает?Спасибо.

15:40 18.08.13

В ванной есть мыло и гель для душа. В отеле маленький магазинчик, там продают что-то для пляжа, какие-то сарафанчики, есть мороженое. А через дорогу от отеля есть куча разных лавочек, где продается много чего, ну как на всех курортах Турции. Про дресс-код - конечно в купальнике в ресторан не пускают. Думаю, нормальный воспитанный человек этого себе не позволит)))) на завтрак и обед мы с подругой приходили либо в пляжных платьях, либо шорты-майка. А вот к ужину выходили при "полном параде". Было очень приятно поужинать нарядными под приятную музыку на берегу моря.
Про горячую воду. За все время нашего отдыха только один раз закончилась горячая вода. Но и холодная не была уж слишком холодной))) Я не считаю это какой-то катастрофой)) после жары даже приятно помыться в прохладной водичке)

19:42 18.08.13

Ещё раз спасибо.Скажите как дела обстоят с утюгом или нужно его брать с собой.Без знания английского возможно ли объясниться с персоналом.Спасибо.

08:14 19.08.13

Большинство персонала свободно говорят по русски, проблем с общением не было. А если не знают русский, то на английском самыми простыми фразами) Утюгом мы не пользовались, обходились без него. Думаю, он есть, надо спросить на ресепш. Брать его с собой не надо - это лишняя тяжесть)))

08:14 19.08.13

09:41 19.08.13

Lilla,
"Каждый вечер после мероприятий аниматоров включают музыку и можно потанцевать." - это как? Самой дискотеки в помещении или на пляже не бывает? только музыка вечером? Хотелось бы поехать в этот отель, отдыхала в соседнем Elize, понравилось расположение и пляж! Но по ценам конечно же более привлекательна Larissa. Для попутчиков моих важна дискотека, кто-то пишет что ДИСКО есть, другие - нет. Разъясните, пожалуйста. Спасибо! :)

12:50 19.08.13

Дискотека подразумевает ведущего, может лазерное шоу и т. п. В этой гостинице такого нет, все намного скромнее чем в Elize. Боюсь, что вашим попутчикам такая "дискотека" не понравится. Я бы назвала это "в нашем клубе танцы"))) Играет музыка и желающие танцуют.

16:00 19.08.13

Спасибо за отзыв и пояснения. Тур уже оплачен, а отзывы попадаются не очень. Теперь я успокоилась.Запасаемся позитивом )))))))

08:24 20.08.13

Желаю хорошего отдыха!!!

14:06 21.09.13

Вот и закончился наш замечательный отпуск. Акман очень понравился. Очень уютный и домашний. До этого отдыхали только в дорогих отелях .На следующий год планируем вернуться.

Все отзывы Lilla (2)