Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле Loutra Beach (отель был переименован 01.05.16)
августе 2013
28.07.13 - 07.08.13

Отличный отдых

Отдыхали в начале августа 2013 года, с мамой и дочкой. Отель очень хороший, спокойный, уютный.

Номер нам достался на первом этаже с выходом во внутренний дворик. С ребенком это очень удобно, дочка бегала на воздухе, каталась на качели, варила с подружкой (соседкой) каши из земли и листьев.

Номер небольшой, удобный двуспальная кровать и полуторная, санузел хороший. Душевая кабина небольшая, действительно, но мы помещались, т.к. дамы стройные.

Питание мы брали завтраки, так как собирались ходить по тавернам. Нам хватало: мюсли, йогурт, молоко, сосиски, колбаса, сыр, фета, помидоры, огурцы, яйца, джемы, мед, шоколад, персики, оливки, выпечка, хлеб-булки, кофе-чай. В общем, что касается меня - мне хватало, я так и завтракаю.

Персонал отеля очень приветливый, все говорят по-английски; Лаура - чудесная женщина - говорит по-русски, всегда подскажет и поможет.

Пляж рядом, песок и галька, мелководья нет, зонты и лежаки при баре, мы зонт купили за 6 евро и загорали в сторонке от курящих. Пляж убирают каждое утро. А вообще - чисто там, где не мусорят.

Ужинать ходили в Капитанос (возле Лутра Бич), в Ремеццо (напротив), и в Виллу Стаса (вышли из отеля и налево по улице, возле заброшенной виллы направо и вверх на гору, увидите указатель направо опять же Villa Stasa; если пройти еще выше по улице, то дойдете до SPA).

Возле отеля есть Мини-маркет, там есть молочное, колбасы, оливки, консервы, хлебобулочные изделия, мороженое, соки, вода.

В Лутре (деревне) есть церковь св.Николая, открыта днем - заходите, молитесь. Служба в субботу с 9:00. Мы причащали ребенка, все понятно когда "Верую", когда "Отче наш".

Что касается экскурсий, то Лутра почти самый дальний курорт. Забирать вас будут одними из самых первых. Зато пока доедешь, все побережье посмотришь. Нам это не мешало, мы наслаждались "краявiдамi".

Кто собирается по экскурсиям, рассчитывайте, что это достаточно недешево. Круиз вокруг Афона - 50 евро, МетЕоры - 75, МетЕоры-Корфу (2 дня) - 180, Салоники-Винный погреб - 35. Аренда авто от 45.

Что касается туроператора Mouzenidis Travel. Это не туроператор, а ЧУДО!!! Прямо как родные. Начиная с аэропорта - встречают много гидов, все по спискам, все пронумеровано, в отеле встречает отельный гид (с ним всегда можно созвониться). С экскурсий встречает отельный гид - проверяет приехали ли вы. Всегда все в автобусе рассказывают, представляются, представляют водителя. При вылете сопровождают до зоны личного досмотра. В общем с ними вы никогда не потеряетесь, вас не забудут, на все вопросы ответят. И это действительно так. Вот куда надо ехать перенимать опыт - в Грецию к Музенидису, а не в соседние страны, такие же как и мы.

Учитывая, что я знаю английский на уровне школы - мне хватало запаса знаний. Люди доброжелательные, улыбчивые, терпимые, гостеприимные. Никакого чувства дискомфорта в европейской стране не возникло.

Природа прекрасная, все цветет, в воздухе аромат хвои и цветов. За окнами дышит море.

И напоследок (начитавшись отзыва smile137, моя мама изводила сомненьями меня и менеджера турфирмы, однако ничего не подтвердилось, кроме собак :) да они ходят, и на пляж тоже - пляжи ведь общественные - но ни к кому не приставали, могли полежать в тени вашего зонтика, мне не мешали, я животных люблю, блохи на людей не перепрыгивают. Ни к кому не лезли, дочка их даже жалела - им же жарко)

Мы люди доброжелательные, открытые, не навязчивые - ехали в Грецию с открытым сердцем и без камня за пазухой. Нам понравилось всё и все. Греки - прекрасные люди. Семья Самарас - прекрасные хозяева отеля Loutra Beach 3*.

Езжайте и наслаждайтесь своим отдыхом! Эухаристо!!!

Добавлено 13.08.13 02:35 (3 633 символов в тексте)

22:45 01.09.13

" однако ничего не подтвердилось, кроме собак :)"
- Ну, почему же не подтвердилось ? По-моему, -абсолютно все подтвердилось!
И замечательная Лаура - подтвердилась, и отличная работа Музенидиса, и потрясающие таверны , и интересные экскурсии в Греции, и , даже то, что " туристы на завтраках, - гораздо лучше относятся к отелю, и, что -ехать до Салоник(ов) -2-2, 5 часа, а то и больше (пока всех развезут),- тоже подтвердилось! А, что с номером в отеле и с ужином было, - то, как Вы можете говорить об этом? Вас же, со мной в номере, в то время, - не было!..И, ужинов, Вы - не видели! И, Вы не столкнулись с тем, что у нас было (может быть, благодаря правдивым отзывам?), - я за Вас рада. Но, я Вас - ничем не оскорбила и намеков не делала, хотя странным кажется единый стиль последних отзывов и, даже фразы,- одни и те же. Ну, да, Вы - с чистым сердцем на отдых едете! А, все остальные-то, на отдых, - мешок камней за пазухой везут, еще и мусора с собой прихватывают, наволонтерствовавшись по садам и паркам Павловска и Шувалова, захватив еще и тряпку, с собой, на отдых, чтобы пыль за собой убрать, чтобы горничную не беспокоить лишний раз. Как здорово, что есть такие чистые и правдивые люди, как Вы! Дай Вам бог здоровья и удачи!

Все отзывы Дарья (1)