Регистрация: 20.08.11
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отдыхали с конца июля до середины августа. У нас семья...

Отдыхали с конца июля до середины августа. У нас семья с ребенком 7 лет. Приехали в восторге. Отель: персонал очень приветливый, доброжелательный, всегда готовы помочь, некоторые даже пытаются гоаворить по -русски. Все проблемы тут же решались. Кормили просто на убой. Ужины были великолепны, завтраки очень неплохи. Зная какие завтраки обычны в Италии, были удивлены наличием омлетов. яичниц и фруктов на завтрак. Номера достаточно просторные, чистые, все работало, мебель приличная. Правда. балкончик маленький. Но на крыше есть терраса с потрясающим видом на море и Везувий. Зависали там каждый вечер. У отеля маленький сад с апельсиновыми и мандариновыми деревьями. где временами проволдились романтические ужины. Есть бассейн с джакузи. Мои мужчины посещали их после моря, я бассейн не люблю, поэтому не ходила туда. В номере были и сейф, и кондиционер. но все за отдельную плату. За 2 недели за сейф заплатили 54 евро, за кондиционер - 100. Немало. Некоторые кондиц. не брали, но на улице в тени было 35-36. Мы решили не мучаться. Море недалеко, но и не близко. Метров 200. Море - просто великолепное. Чистейшее, как слеза. Я такого настолько чистого моря еще не встречала. Теплое и чистое. Спуск к морю на лифте ( цена - 1 евро с человека. в т.ч. и с ребенка, правда. мы потом договорились и за ребенка не платили). Можно пешком по горке вниз, но потом подниматься тяжело. Пляж платный, дорого : вход и лежак - 10 евро с человека, зонтик - еще 4. За ребенка не берут. Пляж: платформа с лежаками, спуск к морю - по лесенке. С другой стороны платформы есть лягушатник для детей и тех , кто плохо плавает ( вода- чистейшая) с полоскрой черного вулканического песка. На пляже - переодевалки, туалеты, душ с холодной и теплой ( с теплой - платно - 1 евро) водой. Лежаки очень комфортные ( как во всей Италии) : мягкая сетка с крышей. Рядом есть бесплатный пляж. Платформа с досками, спуск по лесенкам. Нет ни зонтиков, ни лежаков ( на полотенце на досках). ни туалетов, ни переодевалок. Море тоже самое. На пляже есть ресторанчик.

От отеля до центра Сорренто не близко, минут 30. Сам отель собственно находится в городке Сант-Аньелло. До ж.д. станции минут 10-15, оттуда отходят электрички до Неаполя ( до Неаполя 4 евро, до Помпей - 1,5). С электричками бардак. Могут по расписанию и не прийти. Пару раз приходилось по часу ждать. На автобусах не ездили. Съездили самостоятельно ( что всегда и делаем) в Неаполь, Геркуланум, поднялись на Везувий, на 2 дня съездили в Рим, побывали в Сикстинской капелле. На кораблике ( отъезд из порта, в центре Сорренто) съездили в Амальфи. Отсюда же можно съездить на Искью и Капри.

Магазины: это просто кошмар. Сиеста с 13 до 17 часов. Все закрыто. Работают только супермаркеты, и то не все. В Сант Аньелло работали. Супермаркет - это громко сказано. Они очень небольшие Вечером тоже после 9 все закрыто. Никакой прогулки после ужина не получится. Впрочем, шопинг там никакой. Городишко сам тоже ничего особенного, достаточно грязненький, везде собачий помет. Тротуаров мало, временами их просто нет. идешь по дороге. Через какое-то время привыкли. Южная итали от северной оочень отличается. Но природа потрясающая. Сам город расположен на скале, кругом горы, чистое море и Везувий. Приехали в полном восторге.

Добавлено 14.08.13 00:33 (3 260 символов в тексте)

17:41 04.01.15

Большое спасибо за отзыв.Вы мне открыли глаза, что за любой шаг с меня возьмут евро(((