июле 2013
26.07.13 - 05.08.13

Египту нет альтернативы

Доброго всем времени суток! Пишу отзывы крайне редко, но тут решила поделиться впечатлениями. В Египте 4-й раз: Али-Баба4*, Си Клаб5* в Шарме, Бич Альбатрос4* и, наконец, Caribbean World. Отдыхали с мужем и 2-мя детьми: 14 и 5 лет. Путевку брали за очень небольшие деньги, забронировав заранее номер делюкс с видом на море. В итоге жили в 11 корпусе номер с видом на море и на бассейн с горками. Номер нам убирали каждый день, сразу после завтрака, уборщик ставил шампуньки, а мы оставляли по доллару через день.

Перед поездкой читала негативные отзывы об отеле, с содроганием в сердце брала путевку,но....

Господа, все отзывы крайне субъективны!!!!

Питание: Я,начитавшись про массовые отравления детей, набрала 2 пакета лекарств, и всё привезла назад, слава Богу! Да, маленькому старались что-то выбирать попроще, не очень жареное и т.д. Курица, мясо, рыба- все было. По сравнению с 5* в Шарме, конечно, фруктов было очень мало. Но мы привезли детей в-первую очередь на море, поэтому не особо расстраивались.

Кто в Египте не первый раз поймут, что питание такое как везде в Египте. В этом отеле даже пытались чем-то удивить: крабы, утка фаршированная... В восточном ресторане курица на углях, в итальянском телятина в маринаде. Я не гурман, поэтому "носом вертели" только в первый день, и то от усталости! А потом просто отдыхали и наслаждались. Старались не есть лепешки, приготовленные на улице; готовые салаты и т.д. Ели рыбу, мясо, курицу. Помидоры выбирала сама, просила порезать, добавляла зелени,выжимала половинку лайма, посолила и прекрасно!!! С мужем за ужином выпивали по местному вискарику, не отравились! В лобби-баре пили замечательный капучино! С 15.00 в баре у бассейна брали мороженое. Все ОК!!!

Море: Шикарное, мелкое теплое, пусть без рыбок, как в Шарме, но для маленьких детей- просто сказка.

Анимация: Ребята молодцы, очень стараются. Детский клуб "Тукан" работает замечательно, правда наш малыш не ходил, к сожалению, а только по вечерам наблюдал, как детишки из клуба выступают на сцене. Но футболку на память мы все же выпросили, нам подарили! Оля, спасибо Вам огромное, ребенок вспоминает об отдыхе с удовольствием!

Наши развлечения:

Сходили в баньку за 110 долларов на двоих, нам понравилось: обтирали кокосовой стружкой, массаж прекрасный, но по сравнению с Турцией дороговато. Вообще цены в отеле на порядок выше, чем даже в аэропорту Хургады, особенно на всякие безделушки: магниты,брелочки...

Сафари 80 долларов: ребенок 14 лет и взрослый. Возят в одно и то же место, поэтому кто второй раз в Хургаде можно взять другую экскурсию.

Доехали на обзорную в Хургаду бесплатно, но опять же по тому же маршруту, что и 2 года назад: фабрика масел, мечеть, магазины.

Перелет и тур оператор: Вылет ни на минуту не задержали ни туда, ни обратно, что очень порадовало. Но это наверное нам повезло, в отеле народ жаловался на задержку рейсов. Раньше летали с Трансайро, поэтому сравнивали, отличия нашли только положительные в сторону Туи. Молодцы, Туи хороший оператор, мы довольны.

В итоге, отдых удался!!!! Несмотря на то, что мы каждый год зарекаемся, что пора менять Египет на что-то другое, но наступает очередной отпуск и мы делаем вывод, что альтернативы Египту нет: самое лучшее красное море, солнце, "всё включено" и в этом году всего лишь за 60.000 рублей на четверых!!!!

Приятного вам всем отдыха!

Добавлено 14.08.13 02:32 (3 375 символов в тексте)

08:25 16.08.13

Доброе утро.а как ситуация в хургаде.есть ли опасность ехать.сми запугивают информацией о возврате денег.вы когда отдыхали в этом отеле и есть ли проблемы в аэропорту ???

12:15 02.09.13

мы отдыхали в конце июля, было спокойно и в отеле и в аэропорту. Как сейчас конечно не могу сказать

16:20 17.03.14

Добрый день . Опишите пожалуйста номер Делюкс с видом на море - сколько комнат , действительно ли вид на море , что есть в комнате ( холодильник, чайник, сейф и пр. ) ,а то не хочется переплачивать попросту . Утверждают что он большой и улучшенный ...