июле 2013
17.07.13 - 24.07.13

Прекрасный отдых в прекрасной стране.

Были в Дубае с 17-го по 24-е июля с "ребёнком" 19-ти лет.

Боялась, что попадаем на Рамадан, но ничего страшного не оказалось) Разве что в ресторане ставили на окна ширмочки, да нельзя есть и пить на виду у других, так там и без Рамадана нельзя этого делать на людях (кроме общепита).

Авиакомпания-ФлайДубай. Небольшие самолёты, что меня несколько напрягало-какие-то слабенькие на вид))) НО полёт нормальный, на обратном пути даже русскоязычный мальчик был в экипаже, что очень облегчает ))

Встречал- Роял парк. Ничего не могу по ним сказать, т.к. с гидом мы забыли встретится)) , но трансфер в отель и в аэропорт- нормально, по графику.Сами принесли в отель письмо с графиком трансфера в аэропорт.

В район Марину давно влюбилась- поэтому отели рассматривала только здесь. Из требований к отелю у меня были- близость к воде, русскоязычный персонал, надичие кухни, бассейна, интернета. "Марина вью" очень порадовала ценой и отвечала моим запросам))

По отзывам читала, что лучше брать этаж повыше. Когда нам дали 114 номер- подрасстроилась, но хотелось скорее побрасать вещи и найти залив, да и отдохнуть. Спросила у ребёнка- будем менять- он не захотел. Потом , кстати, и не пожалели. Напротив нашей двери- дверь в СПА-центр, Тренажёрный зал, сауну... Сауну не посещали- на улице она была круглосуточная)) В зал ходили постоянно.

На ресепшен две наши девочки- Дарина и Даша. Днём практически всегда кто-то из них есть. Все вопросы- к ним, помогут. Нам на второй и третий день не положили кофе, чай, молоко- я сказала Даше, так нам потом столько приволокли всего)))) И крем-шампунь-гель, и чай-кофе-молоко, и воду потом каждый день приносили)))) Сейф - это хорошо, всё туда запрятал- и никаких проблем. Большой шкаф, гладилка, утюг, весы, телек с тремя русскоязычными каналами, кухня со всем-всем, стиралка, холодильник, тостер, кондёр,фен. Что ещё нужно? Халат и тапочки не брали, но они точно были, т.к. некоторые в бассейн в них приходили.

Бассейн тоже оч.понравился.Кстати, приходили на него и с других отелей- были люди с логотипами "Радиссон блу". Всегда куча полотенец. Кстати, сдавать их вечером не обязательно, мы их просто меняли на свежие, а утром с чистыми шли на пляж.

Пляж. Автобусом не пользовались- ничего не скажу. Ходили пешком - рядом( по крайней мере-для нас)-не больше 10 минут .Когда мост- переулок, когда мост-Садаф, через верх. Хорошие виды, много мест для фоток, магазины, "Вестерн юнион"-обменник.

Питание- брали только завтраки, чтоб не быть привязанными к отелю. Нам всегда всего хватало. Может, не сезон, но еды было много и разной!!! Кому тут чего-то не хватало ? Фруктов, может, и мало- арбуз, дыня, ананас, но не нужно забывать, что в ОАЭ их просто нет- всё завозное. Т.к. мы с Украины и у нас этого добра столько под ногами просто валяется, так вообще для нас -это- не проблема)) Картошечка и макароны с аджичкой- прелесть, жареные сосисечки- что-то))) Вообщем- разнообразно и много.

По уборке- убирались каждый день, и постель каждый день меняли! Если мы были в номере- так скромненько стучали и спрашивали-когда можно будет убраться.

Wi-Fi бесплатный, сразу при заселении выдали пароль. Что очень радует. Все, с кем общались, удивлялись, и вообще такой цене поражались на 4 звезды в Марине. Раньше присматривалась к Марине библос, но она не впечатлила, по крайней мере, на беглый взгляд, и расположение у него, как по мне, похуже.

По экскурсиям- ещё дома Вконтакте вступила в группу"Арабские ночи" , с ними и ездили. Брали только обзорку, сафари и мечеть с Феррари парком. Здорово!!!! Сафари- класс! Было два Ландкрузера. В одном- арабы, в другом- мы. Наш водила- Альберт- ас!!! такие виражи..... Вторая машина заезжала вперёд и снимала нас ))))) Адреналинчик зашкаливал. Обзорка нужна, чтоб что-то дополнительно узнать о стране и определиться- куда стоит вернуться, что достаточно и раз увидеть. Мечеть- это чудо, это прелесть!!! Феррари-парк нас ждал с закрытой на профилактику Формулой росса, но мы наверстали на других . Людей было мало, аттракционы даже не загружены, не то чтоб очереди были. Прошли сначала по кругу , что понравилось- ещё по несколько раз))) На горках шесть раз катались_ на каждой машинке приценились), на Магике пять раз, по три раза на гонках и на вертолёте)))Вообщем, время пролетело.

Ещё много не сделали в Эмиратах, поэтому обязательно вернёмся))) Скоро.

И. скорее всего, в "Марину вью". Кстати, Дейра меня не так и напугала, как я про неё начиталась. Вполне чистенько и цивильненко, првда, при выходе из метро к нам сразу кунак какой-то прилип. Но то такэ)))) В Дейру, Бар Дубай и прочие районы хорошо съездить, погулять , побродить по магазинам, но не больше . Жить- только в Марине! Она вполне самодостаточна.

Добавлено 14.08.13 12:09 (4 739 символов в тексте)

23:56 08.10.13

Какой у вас был номер (студия или апартаменты)?