Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Miletos (отель был переименован 01.10.13)
августе 2013
06.08.13 - 13.08.13

Остались довольны всем!

Скажу сразу: на море и в Турции я была в первый раз, сравнивать мне не с чем. Но, кроме восторгов, постараюсь описать все объективно.

Итак, путевка была куплена в Мастере Отдыха, за что им огромное спасибо – помогли подобрать тур, все объяснили. Турагентство «ТезТур» - все на «пять». В аэропорту встретили, развезли по отелям, на следующий день на инфовстрече приятная девушка Инна все подробно рассказала, видели еще ее в отеле не раз.

Расположение. От аэропорта до отеля ехать 2 часа. Утомительно, конечно, но ничего не поделаешь – мы были к этому готовы. Подивились водителю автобуса: по узеньким турецким улочкам он показывал просто чудеса маневрирования.

Отель расположен в окружении многочисленных отелей, кафе, ресторанов, магазинов. До пляжа минут 5 прогулочным шагом. Приятная особенность местных торговцев – обычной «прилипчивости» здесь почему-то нет. Не знаю, в чем тут дело, однако, пытаясь купить полотенце, мы даже не сразу нашли торговца.

В отеле много местных жителей, есть русские, поляки, немцы, кажется, англичане.

Жили на пятом этаже. Лифт работал.

Территории у отеля, как таковой, практически нет. Есть бар и два бассейна – один для взрослых, другой – лягушатник, там детишки резвились.

Пляж. Пляж городской – со всеми вытекающими последствиями, то есть не очень чисто и много народу. Эгейское море – просто прелесть! Песок, вода чистая и прохладная (градусов 25-26, а не 31, как в Средиземном), несмотря на жару.

Лежаки и зонтики платные – достаточно дорогие. Зонтик 5 лир (2,5 долларов примерно), лежак 5 лир, причем если уходишь и приходишь второй раз вечером, то, естественно, платишь вновь. Однако наш отельный гид Инна дала совет купить большое полотенце (около 15 лир) и пляжный зонт (20 лир). Мы даже без зонта обходились – утром много купались, а уже после 4-5 вечера солнце становится мягким. Но мы – обладатели смуглой кожи, а вот «белоснежкам», наверное, без зонта не обойтись.

С местными жителями на пляже проблем не возникало.

Размещение. Отель – просто супер! Оказывается, он только-только открылся для турагентств – раньше числился в разряде городских отелей. Помещения все новые – даже небольшой запах строительный остался. В столовой и на ресепшене очень красиво все сделано – барельефы кругом в греческом стиле.

В номере, соответственно, все очень чистенькое, аккуратное. Постельное белье не застиранное. Кондиционер работает, но связан с ключом – уходишь, значит кондиционер отключается. Но комната быстро охлаждается. Некоторое неудобство – душ без бортиков. Вода льется прямо на пол. Но мы как-то приспособились – на выходе из санузла ставили тапки (они, кстати, были в номере – разовые, в упаковке).

Полотенец было в достатке. В ванной мыло в упаковке 2 штуки, два пузырька с жидким моющим средством – я им не мылась, а вот дочери понравился этот ванильный запах и она мыла им голову: вроде бы ничего. Телевизор работал, но мы его не смотрели. Негде сушить полотенца и купальники, так что лучше взять с собой веревку – ее можно натянуть на балконе, а то с перил вещи все время падают. Но мы не расстраивались из-за такой мелочи – вешали на тумбочки, шкаф, пояс от платья .

Есть платный сейф на ресепшен – 15 долларов за весь период проживания. На ресепшен почти все знают английский.

Интернет ловит только на ресепшен, сигнал непостоянный, но в целом нормальный.

Пару раз отключали электричество и соответственно воду, но это была проблема всего района и ее быстро устраняли (не более часа).

Питание. Питание нам понравилось. Овощи разнообразные – свежие и печеные. Утром – яйцо или омлет, колбаса, сосиски (похоже, соевые), несколько видов сыров вкусных, салаты, оливки (очень вкусные), масло и шоколадная паста, чай, кофе и обалденные булочки . Обед – супчик, овощи разные, рис, макароны. Полдник – чай или кофе с печеньем. На ужин – все примерно то же самое плюс курица, говядина или рыба (морской коктейль), десерты какие-то. Из фруктов был только арбуз – вкусный, свежий. Заходили в местный магазин – там тоже с фруктами напряженка, наверное, просто не сезон.

Сначала в столовой было спокойно, но начался местный мусульманский праздник, приехало много турков и начались очереди. Однако и здесь все было предусмотрено – если что-то заканчивалось, практически сразу приносили еще, так что мы не торопились и приходили есть попозже. Мясо, конечно, выдают порционно, но это, думаю, правильно – благодаря этому всем хватало. Тем, кто не мыслит обед без большого количества мяса, может показаться туговато, но рядом полно кафе.

Вода в доступности в столовой (в номер наливали себе в бутылку), там же - напитки разноцветные . В баре есть спрайт, кола, фанта, пиво, что-то крепкое. Пиво мягкое, мне понравилось, крепкого спиртного ничего не пила.

Персонал. Все очень вежливые, стараются помочь. Мы обратили внимание, что работают и в столовой и на ресепшен каждый день одни и те же. Как они умудряются такой режим выдерживать – даже не представляю. Это ведь с раннего утра и до поздней ночи на ногах. Молодцы!

Приборка в номере почти каждый день. Правда, я не знаю, что там ежедневно прибирать – мы особой грязи за собой не оставляли. Чаевые оставляли не каждый день – по 5 лир.

Развлечения. Анимации в отеле нет. Дело, думаю, в том, что он только что открылся для туристов. Но нам и так было хорошо. Возможно, чуть позже и с анимацией наладится. Однако кругом много кафе, в том числе с живой музыкой.

Предлагалось множество экскурсий. Мы ездили в местный дидимский аквапарк и на обзорную экскурсию по Дидиму. Аквапарк отличный (цена 20 долларов), горки есть всякие – и спокойные, и очень серьезные, и детские. Отвозят туда в 10-11 утра, увозят в 16-17-18 часов, так что придется там перекусить (есть кафешка). Экскурсия по Дидиму тоже очень понравилась – всего 10 долларов. Смотрели храм Апполона (вернее, то, что от него осталось), посетили текстильный и кожаный центр. В кожаном центре можно купить очень неплохую куртку из кожи за 200 долларов – я в ценах не ориентируюсь, но, говорят, что это недорого. В конце была прогулка на яхте.

В заключение – ложка дегтя. Вместе с нами отдыхала компания молодых людей и девушек – они остались недовольны. Кондиционер у них в номере не работал, спиртное, говорят, в баре ограничивали, есть было порой нечего (где-то за полчаса до окончания указанного времени они приходили – а уже ничего нет). Еще раз повторюсь – мы в очередях не стояли, приходили через полчаса-час после начала трапезы – всего было в достатке.

Стол на ресепшене

Вид сверху на столовую

В нашем номере было две двери: одна из них выходила на вот такую лестницу.

Номер

Номер

Балкон в номере

Вид из столовой

Винтажный диванчик

Добавлено 15.08.13 23:15 (6 469 символов в тексте)

13:44 25.08.13

в общем вы просто нормальных отелей не видели, потому что в первый раз))) просто этот отель получше самостроев геленджиковских или анаповских частников, но меркам тогоже Кемера ваш Милетос просто шаражка типа хостела (мы к вам с Темпла есть ходили в столовку - типа это обьединенные отели))) понятно чем люди были недовольны - приехать на олл инклюзив и ходить с протянутой рукой за едой и напитками - которые кстати ограничивали и еду ограничивали и напитки))) а это уже не олл инк а порционный стол, что совсем другая тема
ЗЫ: забыл я про супчик кстати - разведенная томатная паста или как помытый казан от вареного гороха
ЗЫЫ: на счет номеров - такого прикола как у вас в милетосе я нигде не видел - у людей номер на втором этаже выходил стеклянной стеной!!! во внутрь отеля, т.е. в столовку - буквально на головы людей - я когда в гостях был открыл окно покурить и можно пепел прям в тарелки стряхивать и с народом разговаривать - ну и соответственно вся столовка видит весь твой номер полностью - такое шоу за стеклом на халяву)))

19:40 25.08.13

А я не знала, что в Милетос еще и из соседнего отеля есть приходили. Сочувствую... А супчики в Турции преимущественно везде такие - моя сестра регулярно отдыхает в 5-ти звездочных отелях и тоже говорит, что супчики для нас несколько странные. Но любителям супов-пюре могут понравиться.
Однако насчет окон в столовку... Да, там много таких номеров, но все эти окна были занавешены, поэтому из столовки содержимого номера не видно. Я не знаю, но думаю, что в этих номерах были еще окна на улицу.

23:20 25.08.13

нет - там одно окно - только в столовку, причем окно это во всю стену до пола))

да - соседний отель Темпл тоже столовался в вашем Милетосе, странно что вы не заметили

насчет супчиков - я второй раз в Турции - был в кемере в Идиросе - тоже 3 звезды - там бурда под названием супчик хотяб густая была и сьедобная, иногда даже острая - в милетосе же просто вода с томатпастой или с кашей этой плоской - забыл название

ЗЫ: кстати 15 августа был достойный такой супчик для милетоса с грибами - я аж запомнил)))

23:22 25.08.13

и киньте фоток - а то что за отзывы - ни одной фотографии)))

и фото номеров с запахом ремонта тоже интересно посмотреть

00:21 26.08.13

))) Мне казалось, что я фотки оставляла - а нет их. Сейчас попробую добавить...

00:22 26.08.13

А супчик этот с грибами я тоже помню ))) Правда не ела, но видела шампиньоны плавающие)))

09:38 06.09.13

ниче такой номер вам достался - приличный даже можно сказать, колодец сверху неплохо смотрится...