Регистрация: 15.08.13
ноябре 2011
12.11.11 - 26.11.11

Отдыхали в ноябре. Поехали в Шарм т.к. погода там в это...

Отдыхали в ноябре. Поехали в Шарм т.к. погода там в это время теплее, чем в Хургаде, но честно говоря ошиблись - море часто было закрыто из-за волн. Отель в общем то неплохой, кормили хорошо, убирались нормально (странно, но размер чаевых на уборку не влиял и лебедей не выкладывали).

Ухоженная немаленькая территория, есть мини-зоопарк, настольный футбол, большой теннис, пинг-понг - все бесплатно. Иногда - ночные дискотеки, которые никому не мешали (далеко от номеров).

Но в ноябре лучше ехать в Хургаду, там я в это время был 3 раза и всегда море было спокойным + кораллы не скалой, как в Шарме, а островками, разнообразие рыбок и актиний больше. Сам город Шарм поприличней, чем Хургада, но делать в обоих городах немолодому семейному человеку нечего (с городскими ресторанами я завязал, на четвертый раз съел антисанитарный супчик с песком).

Если море безразлично, то отель вполне подходит для отдыха с детьми. Пару раз были представления (шоу со змеями и тп).

Анимация старалась, но ничего толком не могла организовать.

Из минусов - по вечерам лобби-бар переполнен и сесть некуда, лежаки у моря надо занимать рано, до завтрака, т.к. их не хватает. И это при том, что отель заполнен был на 60%, что там происходило при 100% заполнении даже не представляю, наверное стоя загорали.

На территории отеля есть турагенства и парикмахерские с безумными ценами и их представители постоянно ходят по пляжу и ко всем пристают (если не вам, так к соседям). Да, это беда всего Египта, но в этом отеле они особенно навязчивы.

В остальном - отель можно сказать хороший.

P.S. Если повар не сменился - особенно рекомендую рыбный ресторан у моря, рыба там просто бесподобная! Положено одно посещение этого ресторана в неделю, но за 5$ мы с семьей если там когда захотим. Реально вкусная рыба, я много где ел, можете поверить. Правда я там был в 2011м.

Добавлено 16.08.13 12:17 (1 850 символов в тексте)

10:44 04.12.13

Рыбный рестик теперь платный, но такой же бесподобный и дешевый