июле 2013
09.07.13 - 23.07.13

В интернете много противоречивых отзывов, и мы сомневались...

В интернете много противоречивых отзывов, и мы сомневались, правильно ли мы выбрали отель. Оказалось - напрасно. Отель произвел самое хорошее впечатление. Все очень чисто и красиво.

В номере убирают каждый день, через день меняют постельное белье. Кондиционер у них за отдельную плату (6 евро в день), но нам он не понадобился - на Крите постоянно дует ветер, поэтому нет духоты, липкой, влажной жары, дышится легко. Спали с открытым балконом. За две недели видели всего трех комаров (в тот вечер ветер почему-то затих). Но закрывать балконную дверь не стали, просто задернули плотные шторы - критские комары не смогли одолеть эту преграду)).

Питание понравилось. На завтрак был шведский стол, все вкусно и разнообразно, большой выбор, и обязательно каждый день появлялось что-то новенькое: омлет сменял гренки, запеканка с фетой - пиццу. Очень приятно завтракать на веранде, которая выходит в море - отдыхающие бросают кусочки тостов в воду и наблюдают за рыбками.

Обедать можно в том же ресторане, качество - отличное.

Персонал приветливый, всегда готовы помочь, ответить на все вопросы.

Территория отеля ухоженная и уютная, много зелени, вьющихся растений, цветов. Наш балкон был закрыт со всех сторон кустами и пальмами, создавалось впечатление полной отгороженности от всего мира. Очень удобно было отдыхать на нем вечерами.

Само расположение отеля очень удачно - на окраине (почти на окраине) городка Елунда. Поэтому шума никакого не было, иногда только в субботний вечер доносилась национальная музыка из соседнего ресторанчика.

Пляж отеля небольшой, но зато идти до него всего 5 метров! Там очень удобно купаться до завтрака, с утра вообще пустое побережье, все, кто сидел в ресторанах и тавернах до полночи, еще спят))

Есть еще 2-3 пляжа поблизости, песчаный - в центре Елунды (до него 15-20 мин), и галечный - тоже награжден голубым флагом - в пяти минутах ходьбы от отеля. Вода чистейшая, 24 градуса, волны большой не бывает, т.к. бухта окружена с трех сторон горами. Когда на северном побережье штормит, в Елунде народ спокойно купается.

Сам городок очень милый и спокойный, благоустроенный и фотогеничный. Большой выбор кафе, ресторанов и таверн. Кормят везде вкусно, нам особенно понравился ресторанчик Mams House, недалеко от нашего отеля.

Объездили всю восточную часть Крита на автобусах (дороги у них прекрасные, в автобусах кондиционеры и негромкая музыка, к тому же это гораздо дешевле, чем брать напрокат машину).

Добавлено 16.08.13 21:14 (2 443 символов в тексте)