Регистрация: 30.03.11
августе 2013
10.08.13 - 17.08.13

так вот ты какая, "пятерка"!!!

Почитав отзывы выбрали этот отель и прогадали. Всегда отдыхали в 3-4 звездочных отелях, в Турции 5 раз., есть с чем сравнивать, мы очень не привередливая семья, понимали что это бюджетная 5(но не настолько)

размещение: Решили сразу вложить деньги в паспорт как написано в предыдущих отзывах(делали это 1 раз за все время). На рецепции стали в наглой форме намекать что мало дали, мы прикинулись что не понимаем. В итоге дали не плохой номер в новом корпусе на 3 этаже. Номер не лучше 4 звезд(да еще и за доплату). За вымагательство снижаю бал.

Питание: Завтрак поначалу был ничего . На 4 день мы поняли что скоро закудахтаем ( омлет, яичница, яйцо вареное), мюсли и снеки + йогурты и черствые булки. Соевые колбасы у меня не едят. На 5 день, о чудо, исчезла и яичница. Люди бесцельно ходили в поисках чего-то для разнообразия, но тщетно( и это 5 звезд). Причем приходили в разное время на завтрак, ничего не менялось.На 6 день в 8-30 надумали пожарить блины(это в конце-то завтрака 7-00-900). Муж выстоял очередь, взял один блин, но через секунду выплюнул его. ММММММ вкуснятина оказалась: сырой блин с вкусом моющего средства, эх пятерка!!!.

Обед и ужин правда разнообразный, проблем с пищеварением не было.

Одно но на ужин приходите на рол часа а то и на 1 час позже, иначе: вы видели когда-нибудь веселые старты, так вот у вас будет возможность не только посмотреть, но и поучаствовать (дверь открывается, и как ломанутся все: и немцы, и турки, и поляки, не только русские, а пол там ох какой скользкий). Может когда был 1корпус мест хватало, но теперь еще и новый и сказывается нехватка мест. Ходили в турецкий ресторан: не понравилось(точно написано в отзывах: все то-же что и на ужин и обед только без очередей). Сами турки часть турецких блюд не посъедали.

Сервис: Его нет. Лица у барменов, официантов и остального персонала без улыбок как на каторге. Никто не скажет: Вам доброе утро, как дела? как делают даже в дешевых отелях. Здесь вас тупо не замечают причем не зависимо от национальности. Уборка за 7 дней была 3 раза. Причем чаевые мы оставляли постоянно, но два раза даже не зашли, так что если у вас закончится шампунь, т.бумага или вода , которая каждый день должна заполняться, Ваши проблемы. Полотенца не поменяли ни разу. Как в одном из отзывов написала девушка, мы перестали этим халявщицам ложить чаевые. Напитки на ужин вам никто не предложит, будете ходить сами, но мы как то и не заморачивались, лишь бы голодные немецкие дети не сбили с ног, но даже в четверках где мы отдыхали на ужин напитки предлагали любезно принести официанты(но в прочем это-же 5 звезд а не 4). Не садитесь на улице есть, иначе официанты остановившись с тачкой с грязной посудой и ведром для объедков, будут прямо перед вашим лицом на расстоянии 20 см. чистить посуду от остатков еды, запах класссс(так вот какая должна быть5). Вообще на территории отеля во многих местах пахнет нечистотами и помоями. И еще, даже дешевых трешках официанты носятся как угорелые, убираю посуду со столов, чистят территорию, а здесь вы будете сидеть за столом в окружении грязных тарелок, потому что официанты не только не улыбаются, они еще напоминают сонных мух. Более того завтрак с 7-00, а официанты появляются как красно солнышко в начале девятого. К этому времени часть столов напоминает свалку(сами видели как около 8-00 автобус привез персонал на работу. В других отелях в это время уже все убрано и чисто, а тут только собираются. В снек баре в обед посуду тоже не убирают. Наблюдали картину как пожилая пара из Голландии не могла найти место где сесть, хотя столы свободные были(где-то30%), но с грязной посудой. В итоге с недовольным видом и явно ругаясь голландец сам стал убирать посуду со стола в кучу, и сел за стол с чужими объедками. Не допустим такой сервис в 5 звездах(ПОЗОР). Грязная посуда , битые тарелки, особенно для супов и мюслей. Надо постараться найти чистую.(эх хороша пятерка).

бассейн: мы в нем не купались, брезговали. Туалет далеко, там воняет жутко, и чтобы туда ходили, мы не видели, а в бассейне людей как в банке селедок и в основном дети от1-14лет. Думаю концентрация мочи там к вечеру зашкаливает. Очень маленькие бассейны для такого количества людей. Даже если захотите поплавать не получится, того гляди на вас прыгнут и стукнут рукой или ногой(в общем дети, есть дети). Лежаки занимают с 5-00!!!!!!(причем и турки и немцы, не валите все на русских). К 8-00 везде лежат полотенца, при этом 30% людей так и не появляются там в течении дня., на пляже лежаков хватает всем.

И еще в нескольких отзывах писали про некультурный контингент, мы посмеялись, думали графья приехали отдыхать, та вот, это чистая правда что там отдыхает зарубежный рабочий класс самого низкого уровня, и наши туристы еще и культурнее всех оказывались. был очень неприятный случай. ВНИМАНИЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ ВОРУЮТ, ПРИЧЕМ ОТДЫХАЮЩИЕ- это к вопросу о культуре. Мы оставили полотенца и вещи возле нового бассейна, и пошли к бару попить, вернувшись через 15 мин максимум не обнаружили не полотенец, ни вещей. На нашем месте сидели немцы, которые делали вид что ничего не понимают. мы думали что вещи банально сбросили чтобы занять лежак, но вокруг было полно лежаков с полотенцами где явно не было признаков присутствия хозяев. Хорошо что сумку взяли с собой, а то остались бы и без телефона и ключа от номера и др. Территория отеля проходная: между старым и новым корпусом просто вкопаны столбики, что бы не въехали машины, а проход свободный , охраны, камер нигде нет. Даже в трешках , а уж тем более в 4 охрана присутствует и следит, кто на территории.(но это же пятерка)

Единственный плюс, как и писали в других отзывах ,это море и чистый пляж. Все. Если все сложить то каждый по отдельности "минус" мелочь, можно не замечать, но а в совокупности выходит что это хорошая трешка. Подчеркиваю, в пятерках не отдыхали, и чувствуем себя просто обманутыми заплатили за бюджетную 5, а получили трешку, лучше за меньшие деньги купить 3 или 4 звезды, или доплатить и купить норм 5. Не занимайтесь самообманом.

Вкуснятина: сырой блин со вкусом моющего средства

Грязь возле бассейна и все в воду идет.

Добавлено 17.08.13 16:58 (6 007 символов в тексте)

20:30 17.08.13

И не знаю, вы так описываете, читаю и не верится, что мы в этом отеле отдыхали. За всё вркмя ни разу не попалось грязной тарелки, официанты всегда улыбаются и очень доброжелательны, я привыкла убирать за собой сама, так мне ни разу этого сделать не позволили официанты. Брезгливо купаться в бассейне? Каждый вечер после 19:00 его моют пылесосом и хлорируют. Дважды при мне официанты оперативно отревгировали когда девочка уронив нв себя кружку с чаем облилась кипятком никто и не успел обратиться за помощью, как они сами подбежали уже с какими то стерильными салфетками, со специальными растворами и начали оказывать первую помощь, второй случай - девчушка где то ударилась лбом и набила шишку, так она просто сидела в баре, а официант проходя мимо убирая столики увидел и молча пошёл в бар и набив резиновую перчатку льдом принёс девчонке, я правда была очень тронута заботой и не безразличием. Ещё много могу написать хорошего, но это Ваш отзыв и ваша заслуга.

12:44 18.08.13

Зачем писать не правду, если еще в 7 вечера люди купаются в бассейне, а так называемая "уборка" бассейна происходит около 9 вечера и заключается в вылове крупного мусора сачком, а весь песок занесенный с ногами остается на дне. По поводу грязной посуды: жаль не сфотографировала жирные и надколотые тарелки(каждая третья). Отель не стоит своих денег вообще. Ну если вас устраивает грязь, и убирать за собой тарелки заплатив за 5, то я за вас рада. Приятного отдыха :)

21:00 18.08.13

Официанты может вам попались неулыбчивые?) я там 2 раза былы, вот к персоналу у меня претензий нет-мне всегда улыбались. Уборка у меня тоже каждый день проводилась, причем в первый раз , когда я отдыхала в отеле, в мае, уборщица была добросовестная-клала мыло, шампунь, воду и полотенца меняла каждый день, второй раз я была в июле-уборщица попалась-жесть, пока не попросишь сама, ничего от неё не дождешься((
в остальном с вашим отзывом согласна, я выбирла этот отель повторно из-за хорошего пляжа.

21:01 18.08.13

Официанты может вам попались неулыбчивые?)
Я там 2 раза была, вот к персоналу у меня претензий нет-мне всегда улыбались. Уборка у меня тоже каждый день проводилась, причем в первый раз , когда я отдыхала в отеле, в мае, уборщица была добросовестная-клала мыло, шампунь, воду и полотенца меняла каждый день, второй раз я была в июле-уборщица попалась-жесть, пока не попросишь сама, ничего от неё не дождешься((
в остальном с вашим отзывом согласна, я выбрала этот отель повторно из-за хорошего пляжа.

00:56 19.08.13

Тоже была в этом отеле, в конце июня, начале июля. Такое впечатление, что про другой отель пишите. Официанты любезные, попадаются ленивые, да, но их немного. Когда у нас один раз не убрали, то пожаловались на рецепшен, и проблем с уборкой не было. Вообще весь персонал отеля любезный и улыбчивый, на любую просьбу реагируют сразу. Немцы да, раздражали иногда. А бассейн тщательно пылесосят каждый вечер и хлорируют, сама видела, а еще пробы воды берут для анализа. Посуда была чистая.

08:07 19.08.13

Мы сами отдыхали в августе в этом отеле. Может быть просто Вам так не повезло, у нас было все да наоборот. Убирались каждый день, персонал улыбался, всегда спрашивали "Привет, как дела?", много раз сами приносили детям коктейли, а попросишь напитки для себя и тебе принесут. Грязной посуды не было, я брал первую попавшуюся с верху и всегда попадалась чистая. На лежаках оставляли все и полотенца и вещи (не ценные) ничего ни пропало.

08:09 19.08.13

Кстати, лепешки на завтрак очень вкусные, дети только их и просили, сами бегали и набирали себе и нам.

02:10 20.08.13

Сейчас нахожусь в отеле. Считаю отзыв, мягко говоря, необъективным, все преувеличено. Проблемы есть: скажем, меня не устраивает качество уборки (под кроватями явно не пылесосят даже при подготовке номера к новым туристам), но уж воду приносят постоянно, полотенца меняют, если кинуть на пол (стандартная процедура в Европе), встретила в коридоре уборщицу и взяла у нее дополнительные наборы с нитками, дополнительную воду - без проблем. Тарелки пару раз попались грязные, просто отложила и взяла следующие. За одним столиком сидели, официант был неулыбчивый, стали садиться в другом месте: всегда "здравствуйте", улыбка, если приходим, а на "нашем" столике не убрано, сразу подходит убирать. Никаких претензий. Вообще, в основном, персонал улыбчивый и приветливый. Мои мальчишки 1.5 и 4 лет создают много шума- все им улыбаются, часто что-то роняют за столом, быстро подходят, убирают, все приветливо. С разнообразием еды проблемы есть, но даже мой маленький аллергик всегда что-то может съесть. Беднее всего завтрак: каша, йогурты, оладьи, яичное, тосты и всякое колбасное, которое мы не едим в принципе. Оладушки на завтрак пока попадались вкусные, правда, за ними очередь. В общем, не идеально, но в отзыве сгущены краски

15:51 21.08.13

ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

10:15 22.08.13

Не стоит такое значение придавать звездочкам, особенно в Турции и Египте, гораздо большее значение имеет цена. Мы отдыхали в этом отеле по цене хорошей трешки, соответственно, и не ждали от него больше, чем от хорошей трешки, и отдых вполне удался! Конечно, если заплатить за этот отель цену пятерки, будет обидно... В целом же, турецкие отели в последние годы необоснованно взвинтили цены, ни за что бы не полетели в Турцию, если бы не грудной ребенок, в связи с чем принципиальным вопросом стало наличие прямых вылетов, которые из нашего городка есть пока только в Турцию...

10:50 22.08.13

цены на турецкие отели взвинтили туроператоры((

22:49 22.08.13

Туроператоры как раз валят все на хотельеров... Турция сейчас очень "раскрученное" направление, прямые вылеты есть из самой глухой провинции, а тут еще в Египте революция - вот цены и взлетели до небес... Хотя за те же деньги можно неплохо отдохнуть в местах поинтереснее: в той же Греции, Испании, включая Канарские острова, в Тайланде (правда, там летом дожди, но не больше, чем, скажем, в Сочи).

11:14 23.08.13

а я частично согласна,отдыхала с семьей в июле,все правда,только мы не оставляли личные вещи без присмотра и старались не обращать внимание на все остальное...а так все правда...так и есть..многое зависит от того кто отдыхает,нам повезло,в наше время отдыхали достаточно порядочные поляки,французы ну и наглые немцы ))) и ....мне не понравилось что полотенца в номере не менялись а просто тежи складывались в стопочку...НЕ ГиГиЕНИЧНО !!!!!

12:17 24.08.13

только что приехали из отеля. Вот, тоже, не понравилось. Долго не заселяли, всех искусали комары, просто жуть, никакие пластины и жидкости не помогали. И самое обидное, ребенок заболел энтеровирусной инфекцией.Вызывали врача, очень просил, чтоб никому не говорили. В мае были в египте, все было отлично. Не стоит таких денег этот отель.

10:58 30.08.13

Здравствуйте, Djekki. Вы пишите, что были в Турции только в 3 и 4*. Можно узнать какие это были отели, что вы так забраковали этот? Я в Турцию езжу уже больше 10 лет по несколько раз в год. Работа моя - туризм. Зная все отели Турции и ценовую политику отелей, скажу, что хорошая!!! Турецкая тройка стоит гораздо дороже некоторых пятёрок. В этом отеле отдыхала с семьёй в июне этого года. Да, были некоторые замечания по поводу посуды, утром со столов действительно плохо убирали, но это не испортило наш отдых. За отдых мы заплатили смешную цену ( 2 взрослых + 2 взрослых ребёнка) 104 000 на 2 недели. Поэтому, я считаю, что отель достоин уплаченных денег. Мы замечательно отдохнули!!! Знаете, мы много раз были в отелях класса Luxury и DELUXE, но сделали вывод... Зачем в Турции платить по 200 - 400 000 рублей, а то и больше, если неплохо можно отдохнуть в недорогой 5-ке. Лучше попозже ещё слетать в Тайланд, ОАЭ и прочее.

02:31 02.09.13

Все не так и плохо, очень преувеличены недостатки, с чем-то совсем не согласна. Мы отдыхали 3 недели в июне, основной недостаток на мой взгляд это большое количество людей и небольшая территория для этого количества, соответственно очереди за едой, недостаток мест в ресторане (только в открытой части, в закрытой мест всегда много тк открывают дополнительные залы), отсутствие индивидуального подхода и внимания к туристам - все на потоке. В остальной же все достаточно прилично - на территории все чисто, приятные бассейны, хорошая еда, хорошие номера в новом корпусе с видом на бассейн (да, достаются не всем, считаю что если хочется жить именно там, то стоит заплатить или же жить с видом на стройку или со скошенной крышей или в гари мангала над рестораном).

20:51 03.09.13

К отзыву "Турагент". Если бы я заплатила столько же за путевку, сколько и Вы, я бы сидела и молчала. Однако мы ездили в августе и цена была далеко не смешная (за неделю на 3 человека 2400,00 USD).Поэтому за заплаченные деньги вполне законно хочу получить заявленный сервис. Сервиса там нет.

07:03 23.09.13

Djekki, официантам без разницы сколько вы заплатили за свой отдых, они ко всем относятся одинаково. MC Park Resort&Spa Hotel 5* - это пятерка эконом класса. Поэтому вы предъявляйте претензии тур агентству, которому вы явно переплатили за этот отель. А отель действительно хороший.

07:05 23.09.13

Ой, Club Side Coast 5* )

16:06 02.10.13

Djekki, вы заплатили за тур примерно 79 200 ( посчитала по сегодняшнему курсу доллара) за 3-х человек. Давайте посчитаем.... Авиабилет до Анталии туда- обратно примерно около 20 000 за человека умножаем на 3, получаем 60 000 рублей. Остаётся 19 200 р. на отдых, это по 6400 р. на человека на неделю. А теперь скажите, где вы сможете отдохнуть за 6400 с человека неделю на всё включено???? А вы говорите ДОРОГО!!!!!!

21:15 02.10.13

Уважаемый Турагент. Откуда такая информация про стоимость перелета????? Может из Владивостока и стоит столько авиабилет, но мы живем В Украине, и лететь нам 1 час. Соответственно стоимость в обе стороны на чартере на одно человека 300 дол. США(900 на троих). Это где-то 26 000,00-26500,00 руб. Это на каждого по 500 дол.(14 800,00 рос. руб) На троих 44 444,00. И это за неделю!!!! Причем это самое дешевое("горящее" предложение было). Если сравнить сколько вы заплатили, так мы отдыхали по двойному тарифу. думаю Ваша цена не розничная(вы ведь "ТУРАГЕНТ")

16:05 05.10.13

А сколько вы думаете стоит перелет? было время когда я пыталась спланировать отдых сама- но для Турции и Египта это не выгодно, бо перелет реально НОРМАЛЬНОЙ авиакомпанией стоит порядка 20 000р.

Данный же отзыв не считаю полезным, сама была в этом отеле, при наличии недочетов (я их опишу в своем отзыве) - таких ужасов не было.