Регистрация: 17.08.13
августе 2013
04.08.13 - 14.08.13

Отдыхали с мужем с 4 по 14 августа. Так получилось, что...

Отдыхали с мужем с 4 по 14 августа. Так получилось, что по прилету нас на одну ночь поселили в Гайя роял 4*, в итоге эта трешка Гайя вилладж оказалась даже лучше.

На ресепшене работают приветливые, доброжелательные девушки - по приезду я спросила у них, где в отеле готовят лобстеров за 10 евро (перед поездкой читала об этом в отзывах к отелю). Обсуждение этого вопроса вылилось в целое театральное шоу, т.к. одна из ресепшионисток не понимала, о чем речь, и вторая в лицах стала показывать лобстера )) Было весело ))) В общем, выяснилось, что лобстеров у них в отеле не готовят (по крайней мере они об этом не слышали). А цена в 10 евро их сильно удивила. И как потом показали наши маркетинговые исследования по Тигаки, лобстеров за 10 евро нет, минимум 20-25 на одного человека.

Проживание: оказалось, что еще в Москве нам любезно забронировали верхний этаж. Это порадовало, потому что первый этаж в этом отеле не фонтан - либо номер будет на уровне территории отеля и мимо ваших окон будут курсировать отдыхающие или может не повезти совсем и ваш первый этаж окажется минус первым, то есть практически полуподвальным. Читала где-то, что в таких номерах встречается живность в виде жуков и тараканов. Кстати про насекомых - писали, что по вечерам много комаров. Да, это так. Но у нас в номере на одной из дверей балкона была сетка, это спасало. На улице, конечно, едят сильно, спрей от комаров спасал.

Убирают номер каждый день, правда мы не поняли, меняют ли полотенца или это старые просто красиво укладывают :) Геля для душа не было. Из русских ТВ каналов только один детский, по которому в основном идут библейские мультики.

Питание: нам не понравилось и мы питались в основном за пределами отеля. Если завтраки еще куда ни шло, то на обед и ужин давали примерно одно и то же. Мясо готовят тушеным, рыба не понравилась. Читала перед отъездом, что часто дают морепродукты - ни разу не было, что удивительно для отеля у моря. На ужине сколько были, не увидели чая-кофе, странно.

С детским питанием, как мне показалось, всё ок, детишки уплетали.

Из кафешек от себя посоветую Plori (цена и качество) и Dana (очень хороший дяденька там работает, а-ля администратор). Еще можно перекусывать шаурмой (gyros) по 2 евро. Очень вкусная и совсем не российская :)

Расположение отеля: отличное. Практически в самом городке Тигаки, где полно магазинчиков с продуктами/сувенирами, многочисленные рестораны/таверны/бары.

В основном в отель приезжают с детьми всех возрастов. В бассейне тоже почти одни дети (бассейн, кстати, не такой большой, как кажется на фото).

Море: до пляжа идти минут 10. Можно идти по каменистой дорожке за отелем, можно через город, в любом случае выйдете к морю :) По всему пляжу стоят лежаки и зонтики. 2 лежака и зонт стоят 5-6 евро на день. Море чистейшее, к краю правда водоросли прибивает. Метров 10-20 оно по колено, дно песчаное.

Насчет экскурсий и достопримечательностей: мы купили две экскурсии в городе, в {удалено модератором}. Там работает русскоговорящая девушка Ксения, всё рассказывает подробно, советует. У нее же арендовали машину на сутки, получили за такой объем небольшую скидку. Экскурсии взяли 1. обзорную по острову и 2. на остров-вулкан Нисирос. Обзорную по острову можно не брать. Половину экскурсии занимают оливковое и винное производство, всё это можно купить и самостоятельно. Хваленая деревушка Зия с якобы самыми дешевыми сувенирами нас вообще не впечатлила. Единственное,что было интересно и уникально, это Асклепион.

В общем, обзорная нужна, если нет возможности арендовать машину. В столицу тоже можно съездить самостоятельно - почти каждый час ходит автобус, билет 2 евро, расписания есть на остановках. Из интересного - платан Гиппократа, крепость, старый город.

Самостоятельно на машине мы ездили на термальный источник, в заповедник с павлинами (детям там будет интересно и в жару там хорошо), на дикий пляж (Каво Парадиз очень не советую, туда адская дорога, а сам пляж вообще не фонтан), в рыбный ресторан на другой стороне острова (всё это отметила нам на карте Ксения). Рыбный ресторан хорош, рядом с ним два местечка, где можно искупаться. Еще заезжали на пляж Парадайз, но там всё было под завязку, так что уехали оттуда.

Еще были в аквапарке - он небольшой, детям должно нравиться, взрослым может быть скучновато, т.к. горок немного.

В целом отдыхом остались довольны :)

Добавлено 18.08.13 11:58 (4 362 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)