августе 2013
10.08.13 - 17.08.13

Хороший отель. Приехали среди ночи, но встретил нас радушный...

Хороший отель. Приехали среди ночи, но встретил нас радушный хозяин со всем своим итальянским обаянием. Нам организовали небольшой холодный ужин(преимущественно из запеченных овощей и маленьких бутербродиков) и дали кусочек арбуза, после чего любезно проводили до номера. Лифт, по-моему, стоит с давних времен: внутри как раз могут поместиться 3-4 человека, а снаружи еще нужно двери открывать. Ну да мы им и не пользовались, а ходили по лестнице, т.к. пролеты небольшие. Комнатки уютные, чистенькие. В ванной действительно дырка в полу вместо душа, но вокруг можно было раскрыть шторку, так что все вокруг не заливает водой. Да и сходит она быстро. Нормальная розетка всего одна, и как раз в ванной комнате, так что если не хотите заряжать электронику на раковине - берите переходник или можете сходить в магазин и приобрести за небольшие деньги. Wi-fi работает отлично у рецепшна, в номере же приходилось его "ловить". Есть телевизор и наш первый канал, если вдруг соскучились по русской речи. Всего каналов 14, из них половина на половину итальянские и немецкие. Кондиционер хоть и есть, но мы им не пользовались. Держали постоянно открытой дверь на балкон. т.к. климат очень приятный - ночью приятная прохлада, а днем теплый ветер. Вид с балкона попался не особо живописный, зато полотенца и купальники высушить можно спокойно. Убираются каждый день, меняют полотенца, застилают кровати, пылесосят. Персонал вежливый и доброжелательный, всегда здоровается и улыбается.

Отель расположен на первой линии, так что до моря два шага. Пляж чистый, равно как и море. Из неприятной живности только в последний день к нам волнами занесло небольшую медузу. Приятно, что на весь период пребывания в отеле за тобой закреплены шезлонги и зонтик - можно прийти в любое время на свое место. Рядом, прямо на пляже стоит небольшое кафе, где можно выпить кофе (к слову, кофе в этом районе везде отвратительно пережаренный, не пытайтесь найти нормальный), охладиться мороженым и прочими холодными сладостями или перекусить сэндвичами. Впрочем, тоже самое можно сделать и в баре отеля, если не хочется сидеть под солнцем. Шум с пешеходной улицы не слышен, хотя и идти до нее пару шагов. До ближайшего большого супермаркета Лагуна идти минут 15. До автобусной остановки - минут 5.

Что же касается еды в отеле - это один из небольших минусов, на мой взгляд. Разнообразие завтраку придают только сменяющиеся арбуз и дыня, все остальное изо дня в день сохраняется. Причем, из горячего есть только напитки, еда исключительно холодная. На ужин можно выбрать два блюда из 10 предложенных ранее. Ассортимент немного меняется. В принципе, готовят неплохо, но и не сказать, что чудесно. Зато очень понравилось, что неограниченно можно брать овощи свежие или на гриле.

Если едете отдохнуть на море, поездить по Венето, а не сидеть в номере, если гостиница для вас - место ночлега, то очень советую. И не ждите от трех звезд пяти.

Добавлено 18.08.13 13:19 (2 913 символов в тексте)