Регистрация: 22.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
07.08.13 - 17.08.13

отель для тех, кто крепко спит :)

Размещение. Бронировали семейный номер за полгода до поездки,в итоге по приезду он был занят. Номер должен был быть с видом на море и горы, боковой. В итоге дали 2 номера на 1 этаже с видом в обратную сторону от моря - с одной стороны мы даже обрадовались, что дали 2 номера, но в ближайшую ночь поняли, что спать невозможно, по двум причинам:

1) не зависящая от отеля - мусорные машины приезжают в 4-5 утра... слышно так, будто это в номере происходит (вообще я не чутко сплю). Днем с этой стороны парковка, и постоянная движуха и крики от привозящих в отель еду и т.д.

2) завясящая от отеля - собака. На задворках отеля живет пёс, который лает и воет почему-то ночью, под утро, или как только уедет мусорная машина))) я люблю животных, но в отпуске хочу спать нормально.

Номера просторные (если не самый верхний этаж), чистые, свежий ремонт, отличная мебель, матрасы и т.д. На мой взгляд ен продумано только освещение у кроватей - есть только общий свет, но это мелочи. И в душевой кабине у нас был сломан крючок-держатель душевой лейки - держали сами))) и в душевой нет ни одной полочки, поэтому все свои мыла, мочалки и т.д. нужно складывать в поддон, т.к. деть их просто некуда - не вылезать же из душа каждый раз.

В целом сложилось впечатление, что русских селят с видом на парковку и задворки, а европейцев с видом на море. Одна наша соотечественица 2 недели ждала, пока её переселят, тоже спать не могла.

Питание. Повар просто чудо, каждый день все разное, просто объеденье!

Море. Лежаки на сайте Музенидиса указаны бесплатные, но гид Леонид всем говорит, что надо брать напиток, чтобы лежать на них. Мы не брали - никто слова не сказал. Видимо Леонид помогает бару зарабатывать. Вход в море галька и песок, галька есть и крупная, но вся гладкая. Зато пятки как у младенца :) Очень красивый вид на крепость Платамонас.

Общая картина поселка. Ехали и прочитали отзывы, что тут почти глухая деревня и обрадовались, но по приезду увидели толпы людей, в поселке полно кемпингов, где отдыхают местные. Наверно сказывается август - самое приятное время, теплое море. В Катерини народа в 3 раза больше конечно.

В целом наши впечатления об отеле омрачило только отсутствие нормального сна, тяжело просыпаться в 4 утра каждый день от грохота, а как только снова заснешь - от лая собаки.

Кстати, выбирали между океаной и сан пантелеймоном. сан пантелеймон потише, больше сам отель и территория, но кормят однообразно (по отзыву наших знакомых, они в нем отдыхали).

Сервис. Хозяева отеля и их дети стараются, очень приветливы и милы, всем постараются помочь. В отеле только нет табличек "не беспокоить" - поэтому лучше сделайте их сами (что нам рекомендовали в отеле, когда мы спросили, где таблички)))))))))) - иначе рискуете получить уборку комнаты, когда спит ваш ребенок, или мало ли чем вы заняты...

Когда выезжали, просили оставить номер до 16 - оставили без доплат. Заселили чуть раньше положенного. Может конечно потому что мы с ребенком были маленьким.

Это моя 3-я поездка в Грецию, до этого был Крит и Санторини. Сюда ехали смотреть Метеоры и Каньон Викос. Брали машину и ездили. На мой взгляд, поездка в Метеоры с группой на день - это ни о чем, увидеть 1 монастырь и уехать...если только очень боитесь брать авто. А бояться нечего, дороги супер. Каньон Викос и вообще Загория просто поразили - невероятное место для экоотдыха, интересная архитектура, не зря называют место "греческими альпами". Но лучше туда ехать прямо на неделю)))

Добавлено 18.08.13 16:39 (3 470 символов в тексте)

15:15 05.09.13

Да пёс Орфей (собака хозяина) повыть любит. И это мусорная машина - ад. Уборка так себе. Питание хорошее. Мы сдружились с поварами и с хозяином поладили). Приехали в 10 утра и нас покормив сразу заселили. Там всех быстро заселяют. И хозяин даже при выселении бесплатно продлевает прибывание в номере на несколько часов, если попросить, но всем ли бесплатно не знаю. Мы попросили повара сварить нам супчик на обед перед отъездом - сварил, хозяин помог накрыть стол и все бесплатно). Хороший отель для 2.

11:33 25.07.16

Хочется добавить пару слов. Летом 2016 собаки не видели. Про заселение. Могут заселить на 4 этаж - это практически чердак. Там очень душно и жарко от нагревающейся крыши. Головой легко задеть потолок. После настоятельных просьб и наличия свободных номеров переселяют в номера 1-3 этажей.

Все отзывы Маргарита (2)