Регистрация: 09.07.13
июле 2013
20.07.13 - 03.08.13

Из Турции никогда не хочется уезжать

Отдыхали с 20 июля по 3 августа. Из Турции никогда не хочется уезжать. И из Алары 4 не хотелось тоже. Доброжелательная, приветливая атмосфера, создаваемая обслуживающим персоналом заставляет чувствовать себя как дома. Возможность пользоваться услугами в Аларе Стар (спортзал, хоть и не очень продвинутый; сауна; бассейн) -тоже здорово. Пляжей, на самом деле, три-выбирай, какой хочешь. Еда-беспрерывно и беспрестанно. Если постоянно объедаться, то может и поплохеть, но причина вашего возможного плохого самочувствия-вы сами со свои неуемным аппетитом, а не качество еды. Очень скоро мы стали пропускать завтраки и обеды, т.к. организм просто не может переварить такое обилие еды. В предыдущих отзывах люди, которые, вероятно, были раньше в отеле, удивлялись, что на завтрак не жарят яичницу, блинчики и т.д. В период, когда мы были, все это приготавливалось на веранде ресторана. Кто-то также в предыдущих отзывах сетовал, что нет музыки на территории отеля. Вечером после ужина всегда была тихая, ненавязчивая приятная музыка. Во время нашего пребывания всю анимацию перенесли на пляж, и колонки с музыкой тоже. Она доносилась очень даже оттуда. Некоторым как раз нравилось, когда музыки на пляже не было. И я их понимаю. В Аларе Стар у бассейна музыка всегда. Не знаю, всем ли это нравится. Должен быть выбор. Меня же доставало еженощное бум-бум-бум с дискотек ближайших отелей, до трех часов ночи. Из-за этого только в три я засыпала, хотя ехала с надеждой выспаться. Не получилось. Многие люди тоже жаловались на ночную музыку с дискотек. Номер, в котором мы жили, -99, выходит входной дверью на Инжекум Вест. Во входных дверях и в балконных дверях большие щели, они практически не изолируют от внешних шумов. Это главная причина, почему я бы не вернулась в этот отель. С тем, что комната не новая можно смириться, все, что нужно, есть. Что вода постоянно в туалете от душевой кабинки-к этому мы тоже привыкли за те много раз, что отдыхали в Турции.Такое бывает довольно часто. В этот раз даже я поняла причину, почему вода выходила наружу из душевой кабинки во время купания. Внизу дверок душевой кабинки есть отливчики, чтобы отбивать воду внутрь кабинки. Но только при условии, что сторона с отливами должна смотреть внутрь кабинки. В нашем же номере дверки прикрутили почему-то стороной с отливами наружу. Не знаю, как в других номерах. Мы особенно не парились по этому поводу. По-человечески жаль горничных ежедневно бесполезно вытирающих лужи в туалетах.

Что касается чаевых, то лучше их давать в руки тому, кого вы хотите отблагодарить, а не в ящички-типбоксы , стоящие повсюду. Горничным, конечно, оставляли в номере. Не всегда, 2-3 раза за 2 недели. Турки очень благодарны даже за маленькую сумму чаевых.

Аниматоры делали свою работу очень хорошо. Марио-главный артист, Зара-позитивный человек, Юля и Мидо тоже хорошие ребята.

В одном из предыдущих отзывов, говоря про турецкую ночь, танцы турецких ребят были названы грузинскими. Все же это турецкие танцы. Культура горных народов действительно похожа. А когда турки танцуют в линию все вместе, то это так же, как танцуют греки.

Не знаю, пригодится ли кому мой отзыв. Не было ни разу, чтобы нам не понравилось отдыхать в Турции (а это уже более 10 раз), но в следующий раз хотелось бы поехать в более современный отель с более комфортной комнатой с хорошей звукоизоляцией.

Добавлено 18.08.13 18:30 (3 347 символов в тексте)

16:21 06.09.13

Были в этом году в Белеке в пятерке, но всю поездку вспоминали Алару в которой были два раза. но у нас тогда анимации не было вообще и тем не менее только приятные воспоминания.

Все отзывы Lucy (4)